Design 2021-04-22 Auction - 486 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 10

Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
UNA SCRIVANIA, anni '60. Legno laccato.: UNA SCRIVANIA, anni '60. Legno laccato. Cm 75 (h) x 175 x 80.
3218: UNA SCRIVANIA, anni '60. Legno laccato.Est. €300-€350
DUE POLTRONE, anni '60. Strutture e gambe in: DUE POLTRONE, anni '60. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in velluto. Altezza cm 85, larghezza 90, profondità 88.
3219: DUE POLTRONE, anni '60. Strutture e gambe inEst. €400-€450
SEI SEDIE, anni '60. Acciaio tubolare: SEI SEDIE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, compensato placcato mogano curvato. Altezza cm 78, larghezza 41, profondità 52.
3223: SEI SEDIE, anni '60. Acciaio tubolareEst. €500-€550
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Ottone: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. Ottone nichelato, vetro soffiato incamiciato. Altezza cm 40.
3225: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '60. OttoneEst. €250-€300
OLAF VON BOHR Una libreria a elementi: OLAF VON BOHR Una libreria a elementi componibili per KARTELL, anni '60. Resina abs. Cm 178 (h) x 83 x 28. Letteratura: catalogo Kartell settembre 1970, p. 60.
3226: OLAF VON BOHR Una libreria a elementiEst. €250-€300
DUE SEDIE, anni '60. Malacca, giunco e canna: DUE SEDIE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 120, larghezza 40, profondità 40.
3228: DUE SEDIE, anni '60. Malacca, giunco e cannaEst. €150-€200
UN TAVOLINO, anni '60. Malacca, giunco,: UN TAVOLINO, anni '60. Malacca, giunco, cristallo. Altezza cm 50, diametro cm 65.
3229: UN TAVOLINO, anni '60. Malacca, giunco,Est. €150-€200
DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di: DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino di acciaio verniciato, midollino e canna d'India. Altezza cm 73, larghezza 60, profondità 64.
3230: DUE POLTRONCINE, anni '60. Tondino diEst. €200-€250
DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare: DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, giunco. Altezza cm 76, larghezza 72, profondità 70.
3231: DUE POLTRONCINE, anni '60. Acciaio tubolareEst. €250-€300
UNA CHAISE-LONGUE A DONDOLO, anni '60.: UNA CHAISE-LONGUE A DONDOLO, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 100, larghezza 62, lunghezza 160.
3232: UNA CHAISE-LONGUE A DONDOLO, anni '60.Est. €150-€200
QUATTRO POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni '60.: QUATTRO POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Poltroncine: altezza cm 76, larghezza 69, profondità 70 tavolino: altezza cm 50, diametro 55.
3233: QUATTRO POLTRONCINE E UN TAVOLINO, anni '60.Est. €400-€450
TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anni: TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anni '60. Ottone, vetro incamiciato, paralume in tessuto. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 80.
3234: TOMMASO BARBI Una lampada da tavolo, anniEst. €200-€250
DUE POLTRONE, circa 1960. Strutture e gambe: DUE POLTRONE, circa 1960. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 88, larghezza 70, profondità 60.
3236: DUE POLTRONE, circa 1960. Strutture e gambeEst. €300-€350
DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '60. Alluminio: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '60. Alluminio laccato, vetro opalino. Altezza cm 37.
3237: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '60. AlluminioEst. €200-€250
UN MOBILE-BAR, anni '60. Legno di: UN MOBILE-BAR, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ottone, interno impiallacciato in acero con ripiano in cristallo. Cm 76 (h) x 114 x 43.
3238: UN MOBILE-BAR, anni '60. Legno diEst. €400-€450Lot Passed
MARCEL BREUER Quattro sedie 'Cesca' per: MARCEL BREUER Quattro sedie 'Cesca' per GAVINA, 1962. Acciaio tubolare cromato, legno di faggio, canna d'India. Altezza cm 78, larghezza 46, profondità 52. Letteratura: Accademia di Belle
3239: MARCEL BREUER Quattro sedie 'Cesca' perEst. €500-€550
DUE SEDIE CHIAVARINE, anni '60. Legno: DUE SEDIE CHIAVARINE, anni '60. Legno laccato, edili imbottiti rivestiti in tessuto (usura). Altezza cm 119, larghezza 42, profondità 42.
3240: DUE SEDIE CHIAVARINE, anni '60. LegnoEst. €200-€250
DUE CASSETTIERE, anni '60. Legno di teak,: DUE CASSETTIERE, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Cm 75 (h) x 110 x 50.
3241: DUE CASSETTIERE, anni '60. Legno di teak,Est. €400-€450