Design 2021-04-22 Auction - 486 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 16

Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
ACHILLE CASTIGLIONI Un tavolino 'Servomuto': ACHILLE CASTIGLIONI Un tavolino 'Servomuto' per ZANOTTA, 1974 Resina Abs, acciaio smaltato, laminato bifronte giallo e verde. Marcato sotto la base 'Zanotta Made in Italy'Mod. 36 Servomuto Disegno
3363: ACHILLE CASTIGLIONI Un tavolino 'Servomuto'Est. €300-€350
QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato,: QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato, ottone cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 97, larghezza 49, profondità 58.
3364: QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato,Est. €300-€350
TOSHIBA (Editore) Due diffusori acustici: TOSHIBA (Editore) Due diffusori acustici modello SS-005, anni '70. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 78, larghezza cm 60, spessore cm 8.
3365: TOSHIBA (Editore) Due diffusori acusticiEst. €250-€300
UN TAVOLINO, anni '70. Legno rivestito in: UN TAVOLINO, anni '70. Legno rivestito in resina. Cm 35 (h) x 140 x 80.
3369: UN TAVOLINO, anni '70. Legno rivestito inEst. €300-€350
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Legno: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Legno impiallacciato in radica, paralume di sughero plastificato all'interno. Altezza cm 76.
3372: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. LegnoEst. €150-€200
UN TAVOLINO, anni '70. Fusione di ottone,: UN TAVOLINO, anni '70. Fusione di ottone, cristallo. Altezza cm 43, diametro cm 82.
3373: UN TAVOLINO, anni '70. Fusione di ottone,Est. €400-€450
MURANO, anni '70. Due lampade da parete.: MURANO, anni '70. Due lampade da parete. Acciaio inossidabile, cristallo con macchia di vetro lattimo Cm 23 x 23 x 11 (profondità ).
3374: MURANO, anni '70. Due lampade da parete.Est. €100-€150
MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione,: MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione, anni '70. Vetro sfumato, ottone nichelato spazzolato. Altezza del diffusore cm 51.
3375: MAZZEGA (Editore) Una lampada a sospensione,Est. €400-€450
UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio cromato,: UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio cromato, cristallo fumé. Cm 35 (h) x 108 x 64.
3376: UN TAVOLINO, anni '70. Acciaio cromato,Est. €300-€350
DUE COMODINI SU ROTELLE, anni '70. Legno: DUE COMODINI SU ROTELLE, anni '70. Legno laccato, acciaio cromato. Altezza 45, diametro cm 45.
3377: DUE COMODINI SU ROTELLE, anni '70. LegnoEst. €250-€300
TRE LAMPADE DA PARETE, anni '70. Alluminio: TRE LAMPADE DA PARETE, anni '70. Alluminio verniciato, vetro opalino, acciaio cromato, murrine. Diametro cm 22, 25, 30. Sporgenza cm 8.
3378: TRE LAMPADE DA PARETE, anni '70. AlluminioEst. €350-€400
TOBIA SCARPA Una lampada alogena da terra: TOBIA SCARPA Una lampada alogena da terra 'Papillona' per FLOS, 1975. Alluminio laccato, vetro satinato. Marchio della manifattura impresso sul trasformatore. Altezza cm 192. Letteratura:
3380: TOBIA SCARPA Una lampada alogena da terraEst. €250-€300
FRATELLI REGUITTI Un carrello trasformabile: FRATELLI REGUITTI Un carrello trasformabile in tavolo, anni '70. Legno di frassino. Barbe-Q estraibile. Marcato 'Reguitti made in Italy' Cm 80 (h) x 84 x 63 in configurazione carrello cm 80 (h)
3385: FRATELLI REGUITTI Un carrello trasformabileEst. €300-€350
DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '70. Ottone,: DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '70. Ottone, vetro opalino con incisione circolare. Etichetta 'res Murano made in Italy'. Diametro cm 35.
3386: DUE LAMPADE A SOSPENSIONE, anni '70. Ottone,Est. €200-€250