Design 2021-04-22 Auction - 486 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 17

Genoa, Italy

Design

Design
Lot Number: Lowest
DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '70. Ottone.: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '70. Ottone. Paralumi di seta stampata plastificata. Altezza cm 46.
3387: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni '70. Ottone.Est. €300-€350
UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Alluminio: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Alluminio laccato. Altezza cm 180.
3392: UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. AlluminioEst. €300-€350
UNA CONSOLE, anni '70. Legno laccato, marmo.: UNA CONSOLE, anni '70. Legno laccato, marmo. Altezza cm 35, larghezza 118, profondità 25.
3393: UNA CONSOLE, anni '70. Legno laccato, marmo.Est. €400-€450
UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ceramica: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Ceramica formata a mano e smaltata, ottone cromato, paralume di polietilene. Altezza cm 61.
3395: UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. CeramicaEst. €150-€200
GIUSTO TOSO (Editore) Una lampada da tavolo: GIUSTO TOSO (Editore) Una lampada da tavolo 'Rito' per LEUCOS, anni '70. Alluminio laccato, vetro sfumato. Altezza cm 90, diametro cm 19. Letteratura: catalogo Leucos anni '70 non datato, p. 100.
3396: GIUSTO TOSO (Editore) Una lampada da tavoloEst. €200-€250
FRATELLI REGUITTI Una coppia di lettini, anni: FRATELLI REGUITTI Una coppia di lettini, anni '70. Legno laccato, tela. Altezza cm 90, larghezza 58, lunghezza 170.
3397: FRATELLI REGUITTI Una coppia di lettini, anniEst. €200-€250
NOTI MASSARI Una lampada da tavolo 'Buto' per: NOTI MASSARI Una lampada da tavolo 'Buto' per LEUCOS, anni '70. Vetro bianco con fascia di cristallo. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 53. Letteratura: catalogo Leucos anni '70 non
3399: NOTI MASSARI Una lampada da tavolo 'Buto' perEst. €350-€400
DUE LAMPADE DA TERRA, anni '70. Legno di teak: DUE LAMPADE DA TERRA, anni '70. Legno di teak tornito, ottone. Altezza cm 188
3400: DUE LAMPADE DA TERRA, anni '70. Legno di teakEst. €800-€900
DUE POLTRONCINE GIREVOLI, anni '70. Acciaio: DUE POLTRONCINE GIREVOLI, anni '70. Acciaio cromato, parti imbottite rivestite in vinilpelle. Altezza cm 80, larghezza 60, profondità 64.
3401: DUE POLTRONCINE GIREVOLI, anni '70. AcciaioEst. €400-€450
GIORGIO PONTI,GIANFRANCO MARIANI. Un tavolino: GIORGIO PONTI,GIANFRANCO MARIANI. Un tavolino luminoso "SETTEMILA 17" per Rimadesio 1966. Cristallo fumé, plexiglass, vetro cristallo soffiato con macchie di vetro lattimo, impianto di
3404: GIORGIO PONTI,GIANFRANCO MARIANI. Un tavolinoEst. €350-€400
UN DIVANO, anni '70 Tubo di acciaio cromato,: UN DIVANO, anni '70 Tubo di acciaio cromato, parti imbottite rivestite in pelle Altezza cm 75, larghezza 170, profondità 80.
3405: UN DIVANO, anni '70 Tubo di acciaio cromato,Est. €400-€450
LEUCOS (Editore) Una lampada a sospensione,: LEUCOS (Editore) Una lampada a sospensione, anni '70. Vetro cristallo iridescente, plastica. Marcata nella coppa a soffitto e sul porta lampada. Misure del diffusore: cm 23 (h) x 52 x 32.
3406: LEUCOS (Editore) Una lampada a sospensione,Est. €150-€200
JONATHAN DE PAS, DONATO D'URBINO, PAOLO LOMAZZI: JONATHAN DE PAS, DONATO D'URBINO, PAOLO LOMAZZI Una lampada da tavolo 'Fante' per STILNOVO, 1978 Gomma, paralume orientabile di alluminio laccato. Marchio 'Stilnovo' impresso, etichetta della
3407: JONATHAN DE PAS, DONATO D'URBINO, PAOLO LOMAZZIEst. €250-€300
VENINI (Editore) Una lampada da terra della: VENINI (Editore) Una lampada da terra della serie 'Tessuto', modello 819.05, anni '70. Ghisa verniciata, Acciaio tubolare cromato, vetro 'tessuto'. Altezza cm 185. Letteratura: catalogo Venini
3408: VENINI (Editore) Una lampada da terra dellaEst. €600-€700
MARCO ZANUSO Due sedie 'SD 57' per POGGI,: MARCO ZANUSO Due sedie 'SD 57' per POGGI, 1974. Legno di faggio stratificato curvato e laccato, sedile imbottito rivestito in pelle. Altezza cm 89, larghezza 38, profondità 55. Letteratura:
3409: MARCO ZANUSO Due sedie 'SD 57' per POGGI,Est. €300-€350