DESIGN SALE in ANTIBES 2021-05-01 Auction - 466 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 8

Antibes, France

DESIGN SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
SALVIATI - Venise: Bougeoir modèle RAIN DROPS - en verre de Murano. Clair avec motifs « gouttelettes ». Signé dessous, Etiquette sur le côté. 8,75 x 9 cm Dans sa boîte d’origine.
0170: SALVIATI - VeniseEst. €30-€50Lot Passed
0171: SALVIATI - VeniseEst. €30-€50Lot Passed
SALVIATI - Venise -: Vase Soliflore - petit format - modèle DROPS - en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Couleur moutarde « Ambre satiné ». Signé dessous,
0172: SALVIATI - Venise -Est. €50-€100
SALVIATI - Venise - 2005: Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Couleur satiné clair. Signé et daté dessous, Etiquette sur le
0173: SALVIATI - Venise - 2005Est. €50-€100Lot Passed
SALVIATI - Venise - 2007: Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano noir en forme de cucurbitacée stylisée. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté H : 19 cm. Dans sa boîte
0174: SALVIATI - Venise - 2007Est. €50-€100
SALVIATI - Venise - 2007: Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano noir en forme de cucurbitacée stylisée. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. H : 19 cm. Dans sa boîte
0175: SALVIATI - Venise - 2007Est. €50-€100Lot Passed
SALVIATI - Venise - 2007: Important Vase Haut modèle FASCIATI - en verre de Murano rouge stylisé avec bague noire. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. H : 25 cm Dans sa boîte
0176: SALVIATI - Venise - 2007Est. €80-€120
SALVIATI - Venise -: Sceau à champagne modèle TWIGS - en verre de Murano clair avec motifs de traits au laser. Signé dessous, Etiquette sur le côté. H : 19,5 cm. Dans sa boîte
0177: SALVIATI - Venise -Est. €100-€150
SALVIATI - Venise - 2001: Important Vase modèle FASCIATI - en verre de Murano rouge stylisé avec bague noire. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. 40,5 x 14,5 cm Dans sa boîte
0178: SALVIATI - Venise - 2001Est. €150-€200
SALVIATI - Venise - 2009: Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano translucide. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. H : 83 cm Dans sa boîte d’origine.
0179: SALVIATI - Venise - 2009Est. €200-€300Lot Passed
SALVIATI - Venise - 2009: Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano Rose/Améthyste. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. H : 83 cm Dans sa boîte
0180: SALVIATI - Venise - 2009Est. €200-€300
SALVIATI - Venise: Coupe Saladier modèle TWIGS - en verre de Murano clair avec traits laser. Signé dessous, Etiquette sur le côté. H : 13 cm Dans sa boîte d’origine.
0181: SALVIATI - VeniseEst. €50-€100
SALVIATI - Venise - 2004: Vase modèle « Mille Bolle » - en verre de Murano Rouge avec motifs ronds clair. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. 28 x 26 cm Dans sa boîte
0182: SALVIATI - Venise - 2004Est. €100-€150
SALVIATI - Venise: Vase de forme sphérique aplatie - en verre de Murano rouge. Signé dessous, Etiquette sur le côté. Diamètre: 28 cm. Dans sa boîte d’origine.
0183: SALVIATI - VeniseEst. €150-€200Lot Passed
SALVIATI - Venise - 2010: Vase en verre de Murano bullé. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. 25 x 20,5 cm Dans sa boîte d’origine.
0184: SALVIATI - Venise - 2010Est. €150-€200Lot Passed
SALVIATI - Venise - 2004: Vase boule à long col en verre de Murano. Teinté vert kaki satiné. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. 44 x 30 cm Dans sa boîte d’origine.
0185: SALVIATI - Venise - 2004Est. €150-€200
SALVIATI - Venise - créé par NIGEL COATES -: Important Vase, modèle FIESOLANI, en verre de Murano teinté ambre satiné à corps renflé. Signé et daté dessous, Etiquette sur le côté. 31 x 40 cm Dans sa
0186: SALVIATI - Venise - créé par NIGEL COATES -Est. €150-€200
SALVIATI - Venise - 2009: Vase Soliflore - petit format, modèle « Aria Piccolo » - en verre de Murano satiné en forme stylisée. Couleur Rose Clair/Améthyste. Signé et daté dessous,
0187: SALVIATI - Venise - 2009Est. €200-€300
SALVIATI - Venise - 2008: Vase Soliflore - grand format, modèle « Aria Grande » - en verre de Murano satiné gris clair en forme stylisée. Signé et daté dessous, Etiquette sur le
0188: SALVIATI - Venise - 2008Est. €200-€300Lot Passed
Richard ORLINSKI (1967): T Rex Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 14 cm Certificat de l’artiste
0189: Richard ORLINSKI (1967)Est. €300-€400
Richard ORLINSKI (1967): Kong au baril Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 17 cm Certificat de l’artiste
0190: Richard ORLINSKI (1967)Est. €300-€400
Richard ORLINSKI (1967): Kong Spirit (Blue Edition) Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 13 cm Certificat de l’artiste
0191: Richard ORLINSKI (1967)Est. €250-€300
Richard ORLINSKI (1967): Kong Spirit (Silver Edition) Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 13 cm Certificat de l’artiste
0192: Richard ORLINSKI (1967)Est. €250-€300
Richard ORLINSKI (1967): Kong Spirit (Pink Edition) Epreuve en résine État neuf dans sa boîte d’origine H : 13 cm Certificat de l’artiste
0193: Richard ORLINSKI (1967)Est. €250-€300