Tyrolean Art & Varia 2021-05-29 Auction - 337 Price Results - Bozner Kunstauktionen in IT
Robert Bosisio (* Truden/Trodena 1963)Franz von DefreggerMaler der 2. Hälfte des 19. Jh./Pittore della seconda
Bronzolo, Italy

Tyrolean Art & Varia

Painting of Tyrolean artist /European old paintings/varia
Elfi Widmoser (Meran/Merano 1930 - 2020): Schenna / Bauernhof;2 kolorierte Radierungen, 15,5 x 11 cm, 11 x 15,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert
0401: Elfi Widmoser (Meran/Merano 1930 - 2020)Est. €184-€239Lot Passed
Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009: Vier Musikanten, 1990;Tusche, Buntstifte, 21,8 x 26,8 cm (innerhalb Passepartout)Signiert, datiert u. betitelt
0381: Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2009Est. €1,346-€1,750
anonym: Barocke Schreibkommode, 2. Hälfte 18. Jh.;Holz furniert u. intarsiert, 107 x 105,5 x 66 cm.
0565: anonymEst. €2,202-€2,863Lot Passed
anonym: Zwei Barockengel, 18. Jh.;Holz gefasst, H. je 40 cmBegutachtet durch Peter Konzert, Innsbruck
0556: anonymEst. €1,468-€1,909Lot Passed
anonym: Kerzenleuchter, 17. Jh.;Messing, H. ca. 35 cm mit Dorn
0577: anonymEst. €612-€795Lot Passed
Maler der Mitte des 18. Jh./Pittore della metà del: Porträt eines preußischen Offiziers;Öl auf Leinwand, 98,5 x 107 cm, gerahmt
0433: Maler der Mitte des 18. Jh./Pittore della metà delEst. €1,468-€1,909
Arthur Kostner (* Eppan/Appiano 1954): Oval, 1997;Holz gefasst, 50 x 15 cmSigniert u. datiertLit.: Katalog „Arthur Kostner“, Galerie im Europahaus, Innsbruck 1997, Abb. S. 2
0391: Arthur Kostner (* Eppan/Appiano 1954)Est. €856-€1,113
Wilhelm Gschnaller: Ehrenburg im Pustertal;Aquarell, 30 x 41 cm, gerahmtSigniert und betitelt
0469: Wilhelm GschnallerEst. €208-€270
Edward Harrison Compton: Krippenstein, 1908;Aquarell, Bleistift, 15,5 x 22 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert u. betitelt
0474: Edward Harrison ComptonEst. €428-€557Lot Passed
Peter Fellin: Abdruck;Gips, 79,5 x 70 cm
0365: Peter FellinEst. €4,282-€5,567
Ludwig Hermann (Greifswald 1812 – Berlin/Berlino: Holländische Hafenstadt im Winter;(Den Haag), 1859Öl auf Leinwand, 70 x 98 cm, zeitge_x0002_nössischer RahmenSigniert u. datiert
0264: Ludwig Hermann (Greifswald 1812 – Berlin/BerlinoEst. €2,692-€3,499
Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970): Kitzbühel;Farbholzschnitt, 21,5 x 23,5 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert u. betitelt
0329: Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970)Est. €306-€398
Robert Pan (* Bozen/Bolzano 1969): Lila, 4.519 G, 2006/07;Mischtechnik, 45 x 45 cmRückseitig signiert, datiert u. betitelt
0396: Robert Pan (* Bozen/Bolzano 1969)Est. €3,671-€4,772
Maler des 18. Jh./Pittore del XVIII sec.: Heiliger mit Jesuskind;Öl auf Leinwand, 64 x 48 cm, restauriert, doubliert, gerahmt
0544: Maler des 18. Jh./Pittore del XVIII sec.Est. €612-€795Lot Passed
anonym: Barockengel mit Laute, 18. Jh.;Holz gefasst, H. 53 cmBegutachtet durch Peter Konzert, Innsbruck
0557: anonymEst. €979-€1,272
anonym: 2 Deckelpokale mit idyllischen Szenen, 1. Hälfte 19. Jh.;Glas geschliffen, farbiger Überfang, H. ca. 40 cm
0578: anonymEst. €979-€1,272Lot Passed
anonym: Hl. Nikolaus, 18. Jh.;Holz gefasst, H. 77 cm
0562: anonymEst. €1,224-€1,591Lot Passed
anonym: 3 Zinnkannen, 19. Jh.;Z. T. mit Punzen, H. 18,5–34 cm
0589: anonymEst. €367-€477Lot Passed
Josef Rebell: Cernobbio am Comer See, um 1810;Rückseite: BaumstudienSepia laviert, 33,7 x 47,5 cm, Fehlstelle am unteren Rand; betitelt.
0261: Josef RebellEst. €979-€1,272Lot Passed