Old and Rare Books and Engravings 2021-07-15 Auction - 475 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE - Page 20

Genova, GE, Italy

Old and Rare Books and Engravings

A selection of pieces from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Incisione: ‘gravè par Ger. Audran sur le tableau del M.Le Brun par….’ GERARD AUDRAN (Lione 1640 – Parigi 1702), cm. 161x77 firmata e datata ‘Ger. Audran sculp. 1674’.
0464: IncisioneEst. €300-€500Lot Passed
Incisione: ‘gravè par Ger. Audran sur le tableau del M.Le Brun par….’ GERARD AUDRAN (Lione 1640 – Parigi 1702), cm. 161x 77 firmata e datata ‘Ger.Audran sculp. 1678’.
0470: IncisioneEst. €150-€250Lot Passed
Ghisi Giorgio (Mantova 1520-1582), La Sibilla: La Sibilla Delfica... si uniscono nel lotto di Adamo Scultori(Mantova 1530- 1597) La Vittoria, incisione originale da soggetto di Giulio Romano e altre 4 incisioni più piccole, sempre di Adamo
0476: Ghisi Giorgio (Mantova 1520-1582), La SibillaEst. €200-€300