BIJOUX & SACS DE LUXE 2021-07-21 Auction - 149 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 4

BAGUE EN OR, RUBIS ÉTOILÉ ET DIAMANTSBAGUE DOME EN OR, PLATINE, RUBIS ET DIAMANTSCOLLIER EN OR, JADÉITE, DIAMANTS BROWN ET
Monaco, Monaco

BIJOUX & SACS DE LUXE

JEWELS & LUXURY BAGS Auction 510 - 512 Lots 1 - 149
Lot Number: Lowest
PARURE D'HABIT EN OR, ONYX ET ÉMAIL: composée de quatre boutons, d'une paire de boutons de manchette et de deux boutons de plastron octogonaux ornés d'onyx et l'émaille rouge, avec étui, poinçon 18KT, quelques
0073: PARURE D'HABIT EN OR, ONYX ET ÉMAILEst. €700-€900Lot Passed
DEMI-PARURE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: composé d'un collier, d'un bracelet, d'une paire de boucles d'oreilles et d'une bague; le tout orné de pavé de diamants et de rubis taille ovale et carré, poinçon 750,
0074: DEMI-PARURE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €18,000-€22,000Lot Passed
COLLIER EN OR, JADÉITE, DIAMANTS BROWN ET: la chaîne en or à maillons allongés alternant des pépites en or pavées de diamants brown au centre un élément cylindrique en jadéite sur lequel est
0075: COLLIER EN OR, JADÉITE, DIAMANTS BROWN ETEst. €7,000-€9,000Lot Passed
BAGUE EN OR, RUBIS ÉTOILÉ ET DIAMANTS: ornée d'un rubis cabochon étoilé pesant 25,89 cts entouré de diamants pour un total de 1,64 cts inscrit à l'intérieur, le rubis accompagné d'un certificat GRS n.
0077: BAGUE EN OR, RUBIS ÉTOILÉ ET DIAMANTSEst. €8,500-€9,500Lot Passed
DOUBLE CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, VERS 1930: de forme rhomboïde, ajourée et décorée au centre d'un motif floral en diamants taillés à l' ancienne, entourés de diamants taillés à l' ancienne et en
0080: DOUBLE CLIP EN PLATINE, OR ET DIAMANTS, VERS 1930Est. €1,600-€2,000
PENDENTIF/BROCHE EN DIAMANTS, VERS 1900: de forme circulaire, ajourée, ornée d'un motif à rayons sertie de diamants taillés à l'ancienne et de roses en diamant, le crochet du pendentif ajouté à une date
0081: PENDENTIF/BROCHE EN DIAMANTS, VERS 1900Est. €1,400-€1,600
BROCHE DIAMANTS, SIGNÉE CHAUMET: de forme rectangulaire, à motif perforé et floral serti de de diamants taille huit huit et de diamants taille brillant Poids 10,00 g environ, dimension 3,9x1,9 cm A DIAMOND BROOCH, SIGNED
0082: BROCHE DIAMANTS, SIGNÉE CHAUMETEst. €900-€1,200
BROCHE EN RUBIS ET DIAMANTS, VERS 1890: barette ornée de diamants taillés à l'ancienne, centrée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants taillés à l'ancienne, quelques éléments ont
0083: BROCHE EN RUBIS ET DIAMANTS, VERS 1890Est. €800-€1,200
BAGUE EN OR 14K, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: centrée d'une émeraude octogonale dans un entourage de diamants taillés à l'ancienne, poinçon 14K Poids: 4,9 g environ Tour de doigt: 56 A 14K GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
0084: BAGUE EN OR 14K, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €30-€50
PENDENTIF EN OR, PERLE FINE ET DIAMANTS: stylisée d'une amphore décorée d'une perle fine de mm. 9,40x10,50 et de diamants taillés en brillant, avec sa chaîne en or et diamants, poinçon 750, accompagné
0085: PENDENTIF EN OR, PERLE FINE ET DIAMANTSEst. €2,800-€3,200
BROCHE/PENDENTIF EN PERLE DE CULTURE ET DIAMANTS: stylisée d'une fleur décorée au centre d'une perle de mm. 5.72, les pétales pavées de diamants et ornées de diamants taille huit huit Poids: 13,50 g environ Dimensions :
0087: BROCHE/PENDENTIF EN PERLE DE CULTURE ET DIAMANTSEst. €2,200-€2,600
BROCHE/PENDENTIF PANIER EN OR, ÉMERAUDES, RUBIS,: entièrement décorée de fleurs en émeraudes, rubis, saphirs cabochons ronds, émeraudes rondes, tourmalines roses et diamants huit-huit, légères traces de soudure au
0088: BROCHE/PENDENTIF PANIER EN OR, ÉMERAUDES, RUBIS,Est. €1,300-€1,800
BROCHE EN PLATINE, PIERRES PRÉCIEUSES ET DIAMANTS,: stylisée d'un boquet fleuri orné de quartz cabochon, d'améthystes, d'émeraudes, de saphirs, de rubis taille mixte et de diamants taille huit-huit et baguette, poinçon de
0089: BROCHE EN PLATINE, PIERRES PRÉCIEUSES ET DIAMANTS,Est. €2,400-€2,600
BROCHE EN PLATINE, ARGENT, PERLES FINES ET DIAMANTS,: de forme ovale ornée de cinq perles fines, diam de 6.26 / 6.60 mm, sertie de diamants taillés à l'ancienne, fermoir l'epingle a été rajoutée ultérieurement,
0090: BROCHE EN PLATINE, ARGENT, PERLES FINES ET DIAMANTS,Est. €1,200-€1,600
RIVIERE EN DIAMANTS: entièrement ornée d'une ligne de diamants pesant 5,50 / 5,90 cts environ Poids: 18,00 g environ Longueur: 41,2 cm A BRILLIANT CUT DIAMOND LINE NECKLACE
0091: RIVIERE EN DIAMANTSEst. €1,400-€1,600
BAGUE EN OR ET DIAMANT: centrée d'un diamant taillé à l'ancienne pesant environ 1,20 ct, poinçon 18K Poids : 2,3 g environ Tour de doigt : 54 A GOLD AND SINGLE STONE DIAMOND RING
0093: BAGUE EN OR ET DIAMANTEst. €1,000-€1,500
BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR, DIAMANTS: entièrement décoré de diamants incolores et jaunes taillés en marquise, princess et brillant, poinçon 18K, numéroté 2260, les diamants colorés n'ont pas
0095: BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR, DIAMANTSEst. €3,000-€4,000