BIJOUX & SACS DE LUXE 2021-07-21 Auction - 149 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 6

BAGUE EN OR, RUBIS ÉTOILÉ ET DIAMANTSBAGUE DOME EN OR, PLATINE, RUBIS ET DIAMANTSCOLLIER EN OR, JADÉITE, DIAMANTS BROWN ET
Monaco, Monaco

BIJOUX & SACS DE LUXE

JEWELS & LUXURY BAGS Auction 510 - 512 Lots 1 - 149
Lot Number: Lowest
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: ornée au centre d'un diamant octogonal pesant 2,00 cts, épaulé de diamants de taille carrée et brillants, la pierre centrale accompagnée de vérification Cisgem
0121: BAGUE EN OR ET DIAMANTSEst. €4,500-€5,500
COLLIER « CHIACCHIERA » EN OR, VERS 1950: formé d'une série de sphères en or ciselé Poids: 57,50 g environ Longueur: 44 cm A FLUTED BEAD NECKLACE, CIRCA 1950
0122: COLLIER « CHIACCHIERA » EN OR, VERS 1950Est. €1,600-€2,000
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE OR: chacun en forme d'un lapin en or gravé Poids total: 11,7 g environ A PAIR OF GOLD CUFFLINKS (2)
0123: PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE OREst. €650-€750
BRACELET RIGIDE EN OR, ACIER ET DIAMANTS: composé de segments en or à motif cordage parsemé de diamants, poinçon 750, le ressort interne en acier Poids: 94,8 g environ Diamètre: 5,5 cm environ A GOLD, STAINLESS STEEL
0124: BRACELET RIGIDE EN OR, ACIER ET DIAMANTSEst. €900-€1,200
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR 14K ET DIAMANTS,: formé d'une chaine sur laquelle est appliqué un bracelet rivière serti de diamants de taillés à l' ancienne, poinçon 14K Poids total: 69,6 g environ Diamètre: 6,0
0125: BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR 14K ET DIAMANTS,Est. €2,000-€3,000
GROUPE DE BIJOUX EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: compsé d'une broche/pendentif réalisée en forme de panier décoré de fleurs en rubis taille marquise et agrémenté de diamants, des boucles d'oreilles rondes
0126: GROUPE DE BIJOUX EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €900-€1,100
COLLIER SEMI RIGIDE EN OR ET DIAMANTS: entièrement décoré d'éléments en pavé de diamants, poinçon 750 et d'orfèvre Poids: 82,00 g environ Diamètre : 12 cm A GOLD AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE
0128: COLLIER SEMI RIGIDE EN OR ET DIAMANTSEst. €3,200-€3,800
BRACELET SEMI RIGIDE EN OR ET DIAMANTS: entièrement décoré d'éléments géométriques en pavé de diamants, poinçon 750 et d'orfèvre Poids: 56,00 g environ Longueur: 17 cm A GOLD AND DIAMOND
0129: BRACELET SEMI RIGIDE EN OR ET DIAMANTSEst. €2,000-€3,000
BRACELET RIGIDE EN OR ET DIAMANTS: la partie supérieure à motifs entrelacés, centré d'un diamant épaulé par les diamants, poinçon 750 Poids: 29,8 g environ Diamètre intérieur: 5,5 cm
0130: BRACELET RIGIDE EN OR ET DIAMANTSEst. €1,300-€1,800
LONG COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,: formé de trois rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 9,0 mm, le fermoir en forme de deux feuilles de vigne opposées pavées de diamants Poids total: 225,0 g environ
0131: LONG COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,Est. €2,400-€2,800
BRACELET EN OR ET DIAMANTS: bracelet bandeau entièrement décorée de maille tissée, le fermoir à motif floral serti de diamants, numéroté 22SB22 Poids 72,00 g environ, longueur 17,8 cm A GOLD
0132: BRACELET EN OR ET DIAMANTSEst. €1,600-€2,000
COLLIER EN PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS: formé de quatre rangs de perles de culture de mm. 7.50 à 8.37 environ, le fermoir à motif floral orné de quelques diamants taille huit huit Poids: 145,00 g environ Longueur: 40,2
0133: COLLIER EN PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,600Lot Passed
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES, PERLES DE CULTURE ET: chacun orné d'une perle de culture d'un diamètre de 9,5 mm dans un entourage de diamants, poinçon 750, dans un étui Capello d'origine Poids total: 11,4 g environ Diamètre:
0134: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES, PERLES DE CULTURE ETEst. €700-€900
BAGUE BANDEAU EN DIAMANTS: la partie supérieure pavée de diamants Poids: 9,5 g environ Tour de doigt: 52 A GOLD AND DIAMOND BAND RING
0137: BAGUE BANDEAU EN DIAMANTSEst. €600-€700
COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,: formé d'une série de maillons ronds en or, et des maillons ronds à volutes végétales ornées de diamants taillés à l'ancienne disposés entent chute, la
0138: COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,Est. €15,000-€18,000
COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, É: stylisé de motif feuillagés ornés d'émeraudes taille marquise alternant des saphirs jaunes taille ovale, des rubis cabochons et des diamants; boucles d'oreilles ornées
0139: COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉEst. €3,000-€4,000
PAIRE DE CLIPS EN ÉMERAUDES ET DIAMANTS: chacun à motif stylisé décoré de gouttes d'émeraudes et de diamants taille baguette, huit huit, brillant et taille ancienne Poids total: 19,50 g environ Dimensions: 4,1x2,5
0140: PAIRE DE CLIPS EN ÉMERAUDES ET DIAMANTSEst. €1,400-€1,600
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: au centre ornée d'une émeraude rectangulaire pesant 7,25 cts entourée de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat Cisgem n. 7195 du 26/07/2017 attestant un important
0141: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €6,000-€8,000Lot Passed
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,: formé d'un rang de diamants entre deux rangs de diamants taillés en baguette, centré d'un noeud stylisé orné de diamants taillés en baguette et brillant Poids: 53,7 g
0142: BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTS,Est. €6,000-€8,000