BIJOUX & SACS DE LUXE 2021-07-21 Auction - 135 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 2

BROCHE EN PLATINE, OR, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEBRACELET EN DIAMANTS, VERS 1970BAGUE AVEC RUBIS ET DIAMANTS
Monaco, Monaco

BIJOUX & SACS DE LUXE

JEWELS & LUXURY BAGS Auction 510 - 512 Lots 150 - 285
Lot Number: Lowest
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR 14KT ET DIAMANTS,: au centre ornées de diamants de taille rectangulaire d'un poids estimé de 2,80 / 3,00 cts entourés de diamants taillés à l'ancienne, poinçons d'or russe, avec
0175: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR 14KT ET DIAMANTS,Est. €3,000-€4,000
BAGUE EN OR, ARGENT, PERLE FINE ET DIAMANTS: ornée d'une perle naturelle d'un diamètre de 10,22x10,60x9,24 mm entourée de volutes à motifs végétaux décorés de diamants huit-huit, la perle accompagnée
0176: BAGUE EN OR, ARGENT, PERLE FINE ET DIAMANTSEst. €2,600-€2,800
BROCHE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS VERS 1890: stylisée d'une fleur entièrement décorée de diamants taillés à l' ancienne et de roses en diamant, avec étui Poids 8,00 g environ, dimension 3,6x 3,6 cm A GOLD,
0177: BROCHE EN OR, ARGENT ET DIAMANTS VERS 1890Est. €400-€600
PAIRE DE BROCHES EN DIAMANTS, VERS 1870: stylisées d'une étoile entièrement décorées de diamants taillés à l' ancienne Poids total 21,00 g environ, dimension 4,5 x3,5 cm A PAIR OF OLD CUT DIAMOND STAR
0178: PAIRE DE BROCHES EN DIAMANTS, VERS 1870Est. €1,200-€1,600
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,: les boucles d'oreilles à motif floral décorées de perles fines de diam. de 8,98 / 9,00x6,39 mm et 9,00 / 9,20x6,73 mm environ, entourées de diamants taillés à l'
0179: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,Est. €5,000-€7,000
PAIRE DE BROCHES EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉES F.: chacune réalisée en forme d'une branche entièrement sertie de diamants, poinçon 750, manques un diamants et une épingle Poids total 40,00 g environ, hauteur environ 6,00 cm
0180: PAIRE DE BROCHES EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉES F.Est. €2,000-€3,000
COLLIER DE PERLES FINES ET DIAMANTS, VERS 1920: Composé de trois rangs de perles fines de diam. environ 3,30 mm alternant d'éléments carrés en diamants taille huit huit, accompagnés de deux vérifications
0181: COLLIER DE PERLES FINES ET DIAMANTS, VERS 1920Est. €2,200-€2,600
BROCHE EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTS, VERS 1910: stylisée d'un n'ud décoré de petites perles de diam. de 2,00 à 3.00 mm, au centre un motif ajouré sertie de diamants taillés à l' ancienne et de roses en diamant,
0182: BROCHE EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTS, VERS 1910Est. €1,200-€1,600
BROCHE EN ONYX, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, VERS 1920: ajourée, ornée au centre d'une hirondelle sertie de diamants taillés à l'ancienne et de taille huit huit, et d'éléments en onyx, l'oeil en rubis agrémenté de
0184: BROCHE EN ONYX, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, VERS 1920Est. €1,400-€1,600
COLLIER EN PLATINE, PERLES, SAPHIRS ET DIAMANTS,: torsadé serti de micro-perles maintenu au centre par une attache ornée de saphirs calibrés et de diamants taillés en roses, poinçon français de platine et d'orfèvre
0185: COLLIER EN PLATINE, PERLES, SAPHIRS ET DIAMANTS,Est. €800-€1,200
BROCHE ÉMERAUDE ET DIAMANTS, VERS 1910: en forme d'un papillon entièrement décoré de diamants de taille huit-huit et ancienne, les yeux ornés d'émeraudes cabochons, avec l'étui Poids 17,00 g environ,
0186: BROCHE ÉMERAUDE ET DIAMANTS, VERS 1910Est. €1,200-€1,600
BROCHE EN OR ET DIAMANTS, VERS 1950: stylisée d'un noeud entièrement décoré de diamants huit-huit et taillés en brillant, centré d'un diamant pesant environ 2,20 cts, poinçon 750 Poids: 28,1 g environ
0187: BROCHE EN OR ET DIAMANTS, VERS 1950Est. €4,500-€5,500
BRACELET EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, VERS 1920: bracelet souple orné de six saphirs de taille rectangulaire et carré alternant des éléments en diamants taillés à l'ancienne, numéroté 43916, accompagné
0188: BRACELET EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, VERS 1920Est. €8,000-€10,000
BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS, FRANCE: centrée d'un saphir ovale pesant environ 4,75 cts, dans un sertissage de volutes géométriques en diamants taillés à l'ancienne, numérotée à l'intérieur
0189: BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS, FRANCEEst. €1,500-€2,000
BROCHE/DOUBLE CLIP EN DIAMANTS, CIRCA 1930: stylisée d'un n'ud entièrement décorée de diamants taillés à l' ancienne et de sept éléments en chute sertis de diamants taillés à l' ancienne, avec
0190: BROCHE/DOUBLE CLIP EN DIAMANTS, CIRCA 1930Est. €2,800-€3,200
BROCHE EN OR, PLATINE, ÉMERAUDES, RUBIS ET: stylisée d'une branche fleurie en or, les fleurs ornées de rubis, d'émeraudes cabochons et de diamants taillés en baguette, manque deux petites émeraudes Poids: 10,8 g,
0191: BROCHE EN OR, PLATINE, ÉMERAUDES, RUBIS ETEst. €1,200-€1,500
BRACELET EN OR: formé à maillons torsadés en or ciselé à l'imitation de la vannerie, poinçon 750 partiellement visible Poids: 39,0 g environ Diamètre: 5,7 cm environ A GOLD BRACELET
0192: BRACELET EN OREst. €900-€1,200
BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OR: formé des maillons carrés en or, poinçon 750 Poids: 108,3 g environ Longueur: 19,5 cm environ A GOLD SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET
0194: BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN OREst. €2,600-€3,200
BROCHE EN OR, OPALE, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS,: stylisée d'une abeille en trois ors satinés, le corps serti d'une opale, les ailes d'émeraudes de taille circulaire et de diamants taillés en brillant et quelques huit huit, les
0195: BROCHE EN OR, OPALE, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS,Est. €1,600-€2,000
BRACELET EN OR, ÉMERAUDES ET RUBIS: bracelet rigide contrarié, formé de deux éléments affrontés ornés d'émeraudes cabochons et de rubis de taille circulaire, en or satiné à motif ondulé
0196: BRACELET EN OR, ÉMERAUDES ET RUBISEst. €1,800-€2,200
BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS ET: formé d'un ensemble de 14 boucliers en or jaune et rouge à décors végétaux, sertis de diamants Poids environ 64,5 g, longueur environ 18,0 cm A TWO-COLOR GOLD AND DIAMOND
0197: BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN OR DE DEUX TONS ETEst. €1,600-€2,000
COLLIER ET BRACELET EN OR: formés avec des maillons plats entrelacés, peut également être porté en sautoir unique, poinçon 750 et d'orfèvre Poids total: 119,50 g environ Longueurs: 40,1 cm
0198: COLLIER ET BRACELET EN OREst. €2,200-€2,800