Antiques 2021-09-28 Auction - 729 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 22
Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques and oriental art
Coppia di alari in stile Luigi XVI in bronzo: Coppia di alari in stile Luigi XVI in bronzo dorato e brunito, sec.XIX cm.22xh.31
0925: Coppia di alari in stile Luigi XVI in bronzoEst. €175-€234
Lampadario a rocchetto a sei luci, fusto in legno: Lampadario a rocchetto a sei luci, fusto in legno con bracci in ferro diam.cm.66xh.66
0927: Lampadario a rocchetto a sei luci, fusto in legnoEst. €175-€234
Scatola magica di soldatini in porcellana: Scatola magica di soldatini in porcellana
0928: Scatola magica di soldatini in porcellanaEst. €58-€70
Tavolo da pranzo in noce a otto gambe, due: Tavolo da pranzo in noce a otto gambe, due cassetti nella fascia, sec.XIX cm. 170x123 h. 77
0930: Tavolo da pranzo in noce a otto gambe, dueEst. €702-€819Lot Passed
Vassoio in ceramica dipinto con al centro il: Vassoio in ceramica dipinto con al centro il carro del sole, inizi sec.XX cm. 80x47
0931: Vassoio in ceramica dipinto con al centro ilEst. €58-€70
Danzatrici, gruppo in porcellana bianca di: Danzatrici, gruppo in porcellana bianca di Rosenthal cm. 32x31
0932: Danzatrici, gruppo in porcellana bianca diEst. €117-€175
Gallo in maiolica, sec.XX h.cm.66, rotture: Gallo in maiolica, sec.XX h.cm.66, rotture alla cresta
0934: Gallo in maiolica, sec.XX h.cm.66, rottureEst. €117-€175
Quattro incisioni colorate con progetti di: Quattro incisioni colorate con progetti di tendaggi e tre incisioni moderne
0935: Quattro incisioni colorate con progetti diEst. €58-€70
Sandro Lo Cascio Arlecchino olio cm.: Sandro Lo Cascio Arlecchino olio cm. 110x89 f.to in basso a ds. e d.to 1981
0937: Sandro Lo Cascio Arlecchino olio cm.Est. €292-€351
Zuppiera in porcellana riccamente decorata a: Zuppiera in porcellana riccamente decorata a frutti e fiori, manifattura Herend sec.XX
0938: Zuppiera in porcellana riccamente decorata aEst. €351-€409
Tavolo allungabile in noce con fascia intarsiata: Tavolo allungabile in noce con fascia intarsiata a motivi di palmette, Piemonte metà sec.XIX cm. 140x138 h. 80
0939: Tavolo allungabile in noce con fascia intarsiataEst. €1,170-€1,287
Scatola magica di vetri e metalli: Scatola magica di vetri e metalli
0940: Scatola magica di vetri e metalliEst. €58-€70
Otto apliques a tre luci in ferro, latta e legno: Otto apliques a tre luci in ferro, latta e legno dorato sec.XVIII cm. 33x35, mancanze nella latta e nell'oro
0942: Otto apliques a tre luci in ferro, latta e legnoEst. €468-€526
Due sedie in noce, schienale e sedile a cannè con: Due sedie in noce, schienale e sedile a cannè con intagli, Genova sec.XVIII
0943: Due sedie in noce, schienale e sedile a cannè conEst. €234-€292
Otto sedie in noce, Piemonte fine sec.XVIII: Otto sedie in noce, Piemonte fine sec.XVIII (restauri)
0944: Otto sedie in noce, Piemonte fine sec.XVIIIEst. €292-€351
Coppia di apliques in ferro a sette luci,: Coppia di apliques in ferro a sette luci, sec.XVIII h.cm.100
0945: Coppia di apliques in ferro a sette luci,Est. €292-€351
Coppia di grandi vasi in porcellana bianca: Coppia di grandi vasi in porcellana bianca decorati con scena centrale in policromia con parti dorate, Toscana sec.XIX h.cm.54
0946: Coppia di grandi vasi in porcellana biancaEst. €117-€175