FURNITURE CERAMICS SCULPTURES WORKS OF ART 2021-09-23 Auction - 122 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 6

COPPIA DI VASI IN MAIOLICA POLICROMACOPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, CIRCA 1840BACILE IN MAIOLICA POLICROMA
Genoa, Italy

FURNITURE CERAMICS SCULPTURES WORKS OF ART

AUCTION 370-371 Session 2 lots 716 - 837
Auction Curators:
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
Lot Number: Lowest
PORTACENERE IN CRISTALLO: MANIFATTURA LALIQUE, FRANCIA, META' DEL XX SECOLO decorato con placca con figura marina femminile; minime usure Marca di fabbrica Alt. cm 9,5, diam. cm 9,2 A LALIQUE CRISTAL ASHTRAY, HALF 20TH
0836: PORTACENERE IN CRISTALLOEst. €100-€300
BOCCETTA PORTAPROFUMO IN CRISTALLO: MANIFATTURA LALIQUE, FRANCIA, METÀ DEL XX SECOLO decorata a motivi vegetali stilizzati; minime usure Marca di fabbrica Alt. cm 11, larg. cm 8 A LALIQUE CRYSTAL PERFUME BOTTLE, HALF 20TH CENTURY;
0837: BOCCETTA PORTAPROFUMO IN CRISTALLOEst. €100-€300Lot Passed