Design 2021-10-27 Auction - 716 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 12
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
THONET 2 poltroncine, anni "30. Legno e: THONET 2 poltroncine, anni "30. Legno e compensato di faggio. Altezza cm 77, larghezza 60, profondità 58.
3265: THONET 2 poltroncine, anni "30. Legno eEst. €200-€250
MURANO, anni "40. Una lampada a sospensione: MURANO, anni "40. Una lampada a sospensione in Cristallo iridescente soffiato In una gabbia di acciaio. Altezza del diffusore cm 30, diametro cm 30.
3266: MURANO, anni "40. Una lampada a sospensioneEst. €150-€200
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "30. Ottone.: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "30. Ottone. Altezza cm 180
3268: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "30. Ottone.Est. €300-€350Lot Passed
UNA LAMPADA DA TERRA "Luminator", anni "30.: UNA LAMPADA DA TERRA "Luminator", anni "30. Acciao cromato cm 181.
3269: UNA LAMPADA DA TERRA "Luminator", anni "30.Est. €300-€350
UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '40. Ottone,: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '40. Ottone, alluminio laccato, vetro reticello. Altezza cm 75, diametro diffusore cm 20.
3270: UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '40. Ottone,Est. €250-€300
ORNELLA NOORDA Una lampada da tavolo con: ORNELLA NOORDA Una lampada da tavolo con diffusore sferico in vetro "Tessuto" per VENINI, circa 1970. Altezza cm 40. Letteratura: Domus 488 (luglio 1970), p. 48. Franco Deboni, I vetri Venini la
3271: ORNELLA NOORDA Una lampada da tavolo conEst. €500-€550Lot Passed
DUE COMODINI, anni "40. Legno impiallacciato: DUE COMODINI, anni "40. Legno impiallacciato in palissandro, legno di frassino, ottone. Cm 74 (h) x 68 x 31.
3272: DUE COMODINI, anni "40. Legno impiallacciatoEst. €300-€350
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "40 Legno di noce,: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "40 Legno di noce, paralume in vimini. Altezza cm 163.
3273: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "40 Legno di noce,Est. €180-€200
MURANO, anni "40. Un lampadario di ottone e: MURANO, anni "40. Un lampadario di ottone e vetro reticello. Cm 110 (h) x 80 x 60.
3274: MURANO, anni "40. Un lampadario di ottone eEst. €500-€550
MURANO, ANNI "40. Due lampade da parete in: MURANO, ANNI "40. Due lampade da parete in vetro reticello e cristallo ritorto. Altezza cm 33, larghezza 26, profondità 17.
3275: MURANO, ANNI "40. Due lampade da parete inEst. €400-€450
DUE COMODINI, anni '40. Legno impiallacciato: DUE COMODINI, anni '40. Legno impiallacciato in palissandro, ottone, vano interno con contenitore in ceramica. Cm 57 (h) x 55 x 35.
3277: DUE COMODINI, anni '40. Legno impiallacciatoEst. €150-€200
BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni "40.: BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni "40. Vetro cristallo soffiato e lavorato a mano, ottone. Altezza cm 105, diametro cm 40.
3278: BAROVIER & TOSO Un lampadario, anni "40.Est. €400-€450Lot Passed
BAROVIER & TOSO, Murano Quattro lampade da: BAROVIER & TOSO, Murano Quattro lampade da parete, anni 40. Cristallo iridescente satinato internamente, ottone. Altezza cm 16, larghezza 12, profondità 10.
3279: BAROVIER & TOSO, Murano Quattro lampade daEst. €800-€900
RENATO G. ANGELI, CARLO DE CARLI, LUIGI CLAUDIO: RENATO G. ANGELI, CARLO DE CARLI, LUIGI CLAUDIO OLIVIERI Un tavolino, anni "40. Legno di faggio, cristallo molato. Altezza cm 49, diametro 70. Letteratura: Roberto Aloi, L"arredamento moderno
3280: RENATO G. ANGELI, CARLO DE CARLI, LUIGI CLAUDIOEst. €300-€350
RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO, Milano Un: RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO, Milano Un portaombrelli modello 6331, decoro 689T, anni "30. Ceramica formata a stampo e smaltata. Marcato "Richard-Ginori Made in Italy 32-34-1" e con il simbolo
3282: RICHARD-GINORI SAN CRISTOFORO, Milano UnEst. €1,350-€1,500Lot Passed
UNA COPPIA DI SGABELLI, anni "40. Legno: UNA COPPIA DI SGABELLI, anni "40. Legno laccato, legno impiallacciato in noce, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Cm 57 (h) x 77 x 34.
3283: UNA COPPIA DI SGABELLI, anni "40. LegnoEst. €300-€350
DUE COMODINI, anni "40. Legno impiallacciato: DUE COMODINI, anni "40. Legno impiallacciato in palissandro, sportelli in radica, ottone, interni in mogano. Cm 63 (h) x 62 x 35.
3284: DUE COMODINI, anni "40. Legno impiallacciatoEst. €300-€350
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "40. Ottone.: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "40. Ottone. Paralume non originale di tela plastificata. Targhetta metallica all"interno del riflettore di alluminio. Altezza cm 185.
3285: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "40. Ottone.Est. €400-€450