Design 2021-10-27 Auction - 716 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 9
Genoa, Italy, Italy

Design

Design
SERGIO ASTI Un vaso per ARNOLFO DI CAMBIO,: SERGIO ASTI Un vaso per ARNOLFO DI CAMBIO, circa 1970. Cristallo formato in stampo. Altezza cm 29,5.
3193: SERGIO ASTI Un vaso per ARNOLFO DI CAMBIO,Est. €250-€300Lot Passed
UNA SCATOLA DI ALABASTRO, anni "70. Etichetta: UNA SCATOLA DI ALABASTRO, anni "70. Etichetta "Genuine alabaster made in Italy". Altezza cm 18, diametro cm 14,5.
3195: UNA SCATOLA DI ALABASTRO, anni "70. EtichettaEst. €150-€200
LINO SABATTINI un vassoio, anni "70.: LINO SABATTINI un vassoio, anni "70. Metallo argentato. Marca stampigliata "Sabattini made in Italy". Diametro cm 42.
3196: LINO SABATTINI un vassoio, anni "70.Est. €150-€200
UNA LAMPADA DA PARETE, anni "70. Acciaio: UNA LAMPADA DA PARETE, anni "70. Acciaio cromato. Altezza cm 40, larghezza 23, profondità 8,5.
3198: UNA LAMPADA DA PARETE, anni "70. AcciaioEst. €150-€200Lot Passed
PAUL SECON Una lampada a sospensione per: PAUL SECON Una lampada a sospensione per SOMPEX, anni 70. Perspex, metallo cromato, fili di nylon. Altezza cm 45, diametro cm 60.
3199: PAUL SECON Una lampada a sospensione perEst. €200-€250Lot Passed
RICHARD SAPPER Una lampada alogena da tavolo: RICHARD SAPPER Una lampada alogena da tavolo "Tizio" per ARTEMIDE, 1972 Metallo cromato. Altezza massima cm 113, lunghezza massima cm 108. Letteratura: Ottagono 25 (giugno 1972), P. 68 Domus
3200: RICHARD SAPPER Una lampada alogena da tavoloEst. €200-€250
JOE COLOMBO Una lampada da terra 'Alogena': JOE COLOMBO Una lampada da terra 'Alogena' per O-LUCE, 1970. Ghisa verniciata, acciaio cromato, alluminio laccato, plastica. Altezza cm 215. Letteratura: Casa Amica 14 settembre 1971, p. 21
3201: JOE COLOMBO Una lampada da terra 'Alogena'Est. €150-€200
GIANCARLO PIRETTI Due sedie 'Plia' per ANONIMA: GIANCARLO PIRETTI Due sedie 'Plia' per ANONIMA CASTELLI, 1970. Acciaio cromato, acetato trasparente. Altezza cm 74, larghezza 47, profondità 41. Letteratura: Giuliana Gramigna, Repertorio
3202: GIANCARLO PIRETTI Due sedie 'Plia' per ANONIMAEst. €150-€200
RICHARD SAPPER Una lampada alogena da tavolo: RICHARD SAPPER Una lampada alogena da tavolo "Tizio" per ARTEMIDE, 1972 Metallo verniciato. Altezza massima cm 113, lunghezza massima cm 108. Letteratura: Ottagono 25 (giugno 1972), P. 68 Domus
3203: RICHARD SAPPER Una lampada alogena da tavoloEst. €200-€250
DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "70. Acciaio: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "70. Acciaio cromato, vetro opalino. Altezza cm 23, diametro cm 20.
3204: DUE LAMPADE DA TAVOLO, anni "70. AcciaioEst. €250-€300
UNA LIBRERIA DA CENTRO, anni "70. Acciaio: UNA LIBRERIA DA CENTRO, anni "70. Acciaio verniciato, cristallo. Cm 180 (h) x 78 x 36.
3205: UNA LIBRERIA DA CENTRO, anni "70. AcciaioEst. €150-€200
UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70 Ghisa: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70 Ghisa verniciata, acciaio cromato, perspex opalino, cristallo fumato. Altezza cm 125.
3206: UNA LAMPADA DA TERRA, anni "70 GhisaEst. €250-€300Lot Passed
GIOVANNI AUSENDA Uno specchio da parete con: GIOVANNI AUSENDA Uno specchio da parete con impianto di illuminazione, anni "70. legno laccato, acciaio verniciato Cristallo argentato, legno laccato, acciaio verniciato. Firmato. Cm 90 x 65 x 8
3208: GIOVANNI AUSENDA Uno specchio da parete conEst. €200-€250
NOTI MASSARI Quattro lampade da parete "Sabina: NOTI MASSARI Quattro lampade da parete "Sabina 38" per LEUCOS, anni "70. Acciaio cromato, vetro bianco con fascia di cristallo e filo rosso sul bordo. Etichetta della Manifattura. Diametro cm 38,
3211: NOTI MASSARI Quattro lampade da parete "SabinaEst. €400-€450
FRATELLI REGUITTI Un carrello pieghevole,: FRATELLI REGUITTI Un carrello pieghevole, anni '70. Legno di acero, legno impiallacciato in acero. Targhetta della Manifattura. Cm 82 (h) x 70 x 42.
3213: FRATELLI REGUITTI Un carrello pieghevole,Est. €200-€250Lot Passed
UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni "70. Ottone: UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni "70. Ottone satinato, legno laccato, cristallo argentato. Cm 47 (h) x 44 x 11.
3216: UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni "70. OttoneEst. €200-€250