ASTAYES 2021-11-25 Auction - 226 Price Results - Basezero SRLS in VA - Page 3

NIC MAC The Great Plastic WaveALEX SOLIS Blastoise UnmaskedALEX SOLIS Goku Unmasked
Saronno, VA, Italy

ASTAYES

Contemporary and future Art
Lot Number: Lowest
CHRIS MAGGIO Untitled. U.S. 2020.: MAGGIO CHRISLong Island (USA) 2021Untitled. U.S. 2020.2020Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper15,20x15,20Certificato di autenticità Firmata a mano sul retro.Edizione
0051: CHRIS MAGGIO Untitled. U.S. 2020.Est. €700-€800Lot Passed
ELLIOTT ERWITT Provence, France. 1955.: ERWITT ELLIOTTParis (France) 1928Provence, France. 1955.2021Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper15,20x15,20Certificato di autenticità Firmata stampata sul retro.Edizione
0053: ELLIOTT ERWITT Provence, France. 1955.Est. €1,200-€1,500Lot Passed
STEVE MCCURRY Rajasthan, India. 1983.: MCCURRY STEVEPhiladelphia (Pennsylvania, United States) 1950Rajasthan, India. 1983.2021Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper15,20x15,20Certificato di autenticità Firmata a
0055: STEVE MCCURRY Rajasthan, India. 1983.Est. €1,200-€1,500Lot Passed
STEVE MCCURRY Flower Seller. Dal Lake, Srinagar,: MCCURRY STEVEPhiladelphia (Pennsylvania, United States) 1950Flower Seller. Dal Lake, Srinagar, Kashmir. 1996.2021Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper15,20x15,20Certificato
0056: STEVE MCCURRY Flower Seller. Dal Lake, Srinagar,Est. €1,200-€1,500
CLEON PETERSON SIRENS (Red): PETERSON CLEONLos Angeles (California) 1973SIRENS (Red)2021Serigrafia / Silkscreen81,50x66,00Serigrafia in Edizione Limitata.Firmata e numerata.--Limited Edition silkscreen.Signed and numbered.
0057: CLEON PETERSON SIRENS (Red)Est. €1,000-€1,200Lot Passed
NIC MAC The Great Plastic Wave: MAC NICLondra (Londra) 1989The Great Plastic Wave2020Stampa Digitale / Digital Print42,00x30,00Stampa in edizione limitata.Firmata.--Limited Edition.Signed.
0060: NIC MAC The Great Plastic WaveEst. €500-€600Lot Passed
SOL LEWITT Senza Titolo: LEWITT SOLHartford (Connecticut) 1928Senza TitoloSerigrafia / Silksreen58,00x58,00Serigrafia in edizione limitata.Firmata e numerata.Incorniciata.--Limited Edition silkscreen.Signed and
0061: SOL LEWITT Senza TitoloEst. €1,200-€1,500Lot Passed
ALESSANDRO PADOVAN YES POP: PADOVAN ALESSANDROBorgomanero (Novara) 1983YES POP2018ACRILICO SU VITI BRONZATE AUTOFILETTANTI60,00x60,00x9,00Certificato di autenticità PREZZO DI RISERVA 500
0062: ALESSANDRO PADOVAN YES POPEst. €800-€1,200Lot Passed
MEL RAMOS Pin Up French Fries: RAMOS MELSacramento (United States) 1935Pin Up French Fries2002Litografia / Lithography45,00x45,00Certificato di autenticità Edizione limitata.Firmata e numerata.-- Limited Edition.Signed and
0065: MEL RAMOS Pin Up French FriesEst. €4,000-€5,000Lot Passed
WORLD IABO Banksiabo: IABONapoli (Pozzuoli) 1980Banksiabo2020Multiplo su carta Fedrigoni 300 gr in edizione limitata in 30 esemplari30,00x30,00Timbrato, numerato, firmato a mano dall'artista con certificato di autenticitÃ
0066: WORLD IABO BanksiaboEst. €100-€200Lot Passed
THIERRY GUETTA King of Pop: MR BRAINWASHGarges-lès-Gonesse (France) 1961King of Pop2009Serigrafia con Intervento Spray/Screen Printing with Spray76,00x56,00Certificato di autenticità Serigrafia in Edizione Limitata Sold
0067: THIERRY GUETTA King of PopEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BRIAN DONNELLY Kaws What Party: KAWSJersey City (New Jersey) 1974Kaws What Party2021Serigrafie su Piatti / Silkscreen on plate16,00x12,50x1,00Edizione Limitata sold out del 2021.Set di 4.--Limited Edition sold out in 2021.Set of 4.
0069: BRIAN DONNELLY Kaws What PartyEst. €800-€900Lot Passed
BRIAN DONNELLY Kimpson: KAWSJersey City (New Jersey) 1974Kimpson2021Postcards13,00x18,00Edizione Limitata sold out del 2021.Set di 4.-- Limited Edition sold out in 2021.Set of 4.
0070: BRIAN DONNELLY KimpsonEst. €300-€400Lot Passed
BRIAN DONNELLY Kaws x NGV: KAWSJersey City (New Jersey) 1974Kaws x NGV2019Cartolina lenticolare/Lenticular Postcard21,00x15,00Certificato di autenticità Edizione Limitata sold out del 2019 (Set di 4).Edita per la mostra che
0071: BRIAN DONNELLY Kaws x NGVEst. €600-€700Lot Passed
SHEPARD FAIREY Make Art Not War: FAIREY SHEPARDCharleston (South Carolina) 1970Make Art Not War2017Litografia / Lithography91,50x61,00Certificato di autenticità Litografia in Edizione Limitata, non numerata.Firmata in basso a
0072: SHEPARD FAIREY Make Art Not WarEst. €600-€700Lot Passed
SHEPARD FAIREY Senza Titolo: FAIREY SHEPARDCharleston (South Carolina) 1970Senza Titolo2019Litografia / Lithography92,00x61,50Litografia in Edizione Limitata, non numerata.Firmata in basso a destra.--Limited Edition lithograph,
0073: SHEPARD FAIREY Senza TitoloEst. €600-€700Lot Passed