Oriental Art sale 2021-11-17 Auction - 396 Price Results - Tajan in Paris - Page 2

CHARLES THÉODORE FRÈRE (1814-1888) LA PARTIELOUIS-ÉMILE PINEL DE GRANDCHAMP (1831-1894) LAYVONNE KLEISS-HERZIG (1895-1968) PORTEUSES D'EAU EN
Paris, Paris, France

Oriental Art sale

Oriental Art sale
Lot Number: Lowest
PROST. "L'Œuvre de Henri Prost. Architecture et: PROST. "L'Œuvre de Henri Prost. Architecture et urbanisme". Paris, Académie d'Architecture, 1960. In-4, 243 pp. avec nombreuses reproductions in et h.-t., noir et blanc et couleurs,
0039: PROST. "L'Œuvre de Henri Prost. Architecture etEst. €150-€250
BUSNOT (Dominique) "Histoire du règne de Mouley: BUSNOT (Dominique) "Histoire du règne de Mouley Ismaël, Roy du Maroc, Fez, Tafilelt, Souz ; de la révolte et fin tragique de plusieurs de ses enfants & de ses femmes". Rouen, G.
0044: BUSNOT (Dominique) "Histoire du règne de MouleyEst. €300-€500
ROUARD DE CARD ( E.). "Les traités entre la: ROUARD DE CARD ( E.). "Les traités entre la France et le Maroc. Étude historique et juridique". Paris A. Durand et Pedone 1898. In-8 demi-basane couv. cons. x-241 p.
0046: ROUARD DE CARD ( E.). "Les traités entre laEst. €150-€250