Modern and Contemporary Art and Photography 2022-01-21 Auction - 882 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 10

Ruscha, Edward America Whistles. 1975. FarblithographieSerra, Richard o.T (aus dem Portfolio "The New YorkTobey, Mark o.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer
Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Lohse, Richard Paul 15 systematische Farbreihen mit: Lohse, Richard Paul Konkrete Kunst 15 systematische Farbreihen mit fünf gleichen horizontalen Rythmen. 1955-1969. Farbserigraphie auf Kunststoff. 114 x 115 cm. In Kunststoffleiste gerahmt.
0221: Lohse, Richard Paul 15 systematische Farbreihen mitEst. €1,000-€1,333
Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.: Molnár, Vera Konkrete Kunst Cinq carrés rouges. 2018. Collage auf Papier. 40 x 40 cm. Verso signiert und nummeriert sowie mit Aufkleber mit Werksangaben. Unter Glas gerahmt. - Sehr guter
0223: Molnár, Vera Cinq carrés rouges. 2018.Est. €2,400-€3,200
Siepmann, Heinrich B 3.. 1967. Eitempera auf Leinwand.: Siepmann, Heinrich Konstruktivismus B 3.. 1967. Eitempera auf Leinwand. 93,5 x 79,2 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Die Leinwand verso mit Spuren einer nicht vollendeten Arbeit. - Partiell mit
0235: Siepmann, Heinrich B 3.. 1967. Eitempera auf Leinwand.Est. €2,100-€2,800
Kreidt, Fritz Raststätte an der Autobahn: Kreidt, Fritz Raststätte an der Autobahn (Jordanien) I. 2009. Öl über Kohlsteift auf Leinwand. 50 x 65 cm. Verso am Keilrahmen betitelt und datiert. In Schattenfugenleiste gerahmt.
0242: Kreidt, Fritz Raststätte an der AutobahnEst. €1,500-€2,000Lot Passed