Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie 2022-03-20 Auction - 415 Price Results - OXIO in Île-de-France - Page 18

TURQUIEPIECEPIECE
PARIS, Île-de-france, France

Mobiliers et objets d'art - Art d'Asie

Art objects, paintings, furnitures and Asian arts
Lot Number: Lowest
INDE - XIXe siècle: COUPE à motifs de frises géométriques et feuillages stylisés Argent repoussé H. 3,5 cm. D. 8,5 cm Poids net 46 g
0409: INDE - XIXe siècleEst. €20-€30
TIBET - XXe siècle: LION bouddhique Métal doré et incrustations de pierres dures H. 9,5 cm
0410: TIBET - XXe siècleEst. €100-€150Lot Passed
ASIE du SUD EST: Lot comprenant un PLAT et huit BOÎTES Argent repoussé et ciselé Poids total net 1137 g D. plat 24 cm
0411: ASIE du SUD ESTEst. €500-€600Lot Passed
ASIE DU SUD-EST - XXème siècle: Paire de daims allongésMétal laqué rouge et orH. 55 cm L. 57 cm P. 15 cmMarques et usures d'usage
0412: ASIE DU SUD-EST - XXème siècleEst. €100-€150
ASIE DU SUD EST - XXème siècle: BOUDDHA assis esquissant le varadra mudra Bronze à patine brune H. 24 cm L. 8,5 cm P. 13 cm
0413: ASIE DU SUD EST - XXème siècleEst. €100-€150
ASIE du SUD EST - XVIIIe ou XIXe siècle: TANGKA figurant Bouddha entouré de divinités Tempera sur toile H. 75,5. L. 53 cmUsures, légers manques
0414: ASIE du SUD EST - XVIIIe ou XIXe siècleEst. €300-€400
INDE - Deuxième moitié du XXe siècle: BOUDDHA se tenant debout sur un double lotus Bronze patiné H. 135 cm Petites usures à la patine
0415: INDE - Deuxième moitié du XXe siècleEst. €600-€800