Lausanne, Vaud, Switzerland
Summer Auction
Tuesday 14 June, 2pm
Asian Art & Great Civilizations, Works of Art & Silverware, Ancient paintings and drawings & XIXe, Swiss and International Art, Decorative Arts & Design, Watches & Music Boxes, Jewelry, Books & Manuscripts
0146: Andy WARHOL (1928-1987), Feutre, billet de 2 $ des USA signé, représentant ThomasEst. CHF 600-CHF 800
0147: Andy WARHOL (1928-1987), billet de 2 $ des USA, représentant Thomas JeffersonEst. CHF 600-CHF 800
0149: *CHU TEH-CHUN vase en céramique à couverte émaillée signé sous la baseEst. CHF 3,000-CHF 4,000
0150: Jean KRILLÉ (1923-1991), "Paysage avec champ de fleurs", acryliqueEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
0153: Jean KRILLÉ (1923-1991), "Paysage d'été avec ciel bleu", acryliqueEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
0162: Krsto HEGEDUSIC (1901-1975) Ecole de Hlebine "Le traineau", peinture sous verreEst. CHF 1,000-CHF 2,000
0163: Jean Jacques SEMPÉ (1932) "Homme à la fenêtre à Paris", Dessin signéEst. CHF 5,000-CHF 6,000Lot Passed
0169: Maurice MARINOT (1882-1960), Service à limonade en verre soufflé et rehauts d'émauxEst. CHF 1,500-CHF 2,000