Summer Auction 2022-06-14 Auction - 288 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 7
Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Auction

Nguyen DUCMANH (1933-?) "Sans titre", huile: Nguyen DUCMANH (1933-?) "Sans titre", 1960, huile sur toile, signé au dos. 38 x 60,5 cm
0148: Nguyen DUCMANH (1933-?) "Sans titre", huileEst. CHF 1,000-CHF 2,000Lot Passed
Jean KRILLÉ (1923-1991), "Paysage", acrylique: Jean KRILLÉ (1923-1991), "Paysage", acrylique sur isorel, daté 86 et signé en bas à gauche. 81.2 x 101.2 cm
0152: Jean KRILLÉ (1923-1991), "Paysage", acryliqueEst. CHF 800-CHF 1,000Lot Passed
Jean LEPPIEN (1910-1991) "Sans titre": Jean Leppien (1910-1991) "Sans titre", technique mixte sur papier, signé en bas à droite. 33.8x29 cm, Papier 58 x 46 cm
0154: Jean LEPPIEN (1910-1991) "Sans titre"Est. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Jean LEPPIEN (1910-1991) "Sans titre", technique mixte: Jean Leppien (1910-1991) "Sans titre". Technique mixte sur papier, signé en bas à droite. 34x29 cm, Papier 57,5 x 46,2 cm Référence: SC6b
0155: Jean LEPPIEN (1910-1991) "Sans titre", technique mixteEst. CHF 2,500-CHF 3,000Lot Passed
Leo ANDENMATTEN (1922-1979) "L'Eglise Rouge", huile: Leo ANDENMATTEN (1922-1979) "L'Eglise Rouge", annoté au dos "Mai 58", huile sur toile, Monogrammé "LA" en bas à droite. 27 x 35.5 cm
0156: Leo ANDENMATTEN (1922-1979) "L'Eglise Rouge", huileEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Gina PELLON (1926-2014) "Sans titre" 1960, huile: Gina PELLON (1926-2014) "Sans titre", 1960, huile sur toile signé en bas à gauche. 55 x 46 cm
0157: Gina PELLON (1926-2014) "Sans titre" 1960, huileEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Omar el NAGDI (1931-2019) "Le peintre et son modèle": Omar el NAGDI (1931-2019) (Egypte) "Le peintre et son modèle", huile et matière sur toile, inscrit au dos sur la toile dans un tampon. 60 x 60 cm
0158: Omar el NAGDI (1931-2019) "Le peintre et son modèle"Est. CHF 2,000-CHF 4,000Lot Passed
Margaret KEANE (1927), Jeune homme, huile 1962: Margaret KEANE (1927), Jeune homme, huile sur toile, signé et daté 1962. 92 x 56.5 cm
0160: Margaret KEANE (1927), Jeune homme, huile 1962Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Louis PONS (1927-2021), Sans titre, Plume: Louis PONS (1927-2021), Sans titre, Plume sur papier. 63.5x50 cm (à vue)
0161: Louis PONS (1927-2021), Sans titre, PlumeEst. CHF 800-CHF 1,000
MULLER frères, Luneville, Grande lampe en verre épais: MULLER frères, Luneville, Grande lampe en verre double de couleur orange vif à décor gravé en réserve d'un paysage desous bois et d'un lac de couleur noir-brun. Monture en
0165: MULLER frères, Luneville, Grande lampe en verre épaisEst. CHF 3,000-CHF 4,000
DAUM NANCY et Victor SAGLIER (Maison), Grande coupe: DAUM NANCY et Victor SAGLIER (Maison), Grande coupe en verre double brillant sur talon en retrait. Décor de pavots et de feuilles gravé en profonde réserve, enchâssée dans
0166: DAUM NANCY et Victor SAGLIER (Maison), Grande coupeEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
EMILE GALLÉ (1846-1904), "Chardons", Vase émaillé: Emile GALLE (1846-1904),"Chardons". Vase de forme rouleau, décor émaillé polychrome de chardons et col pincé. Epreuve en verre teinté beige signé à l'or sous la
0167: EMILE GALLÉ (1846-1904), "Chardons", Vase émailléEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Georges FLAMAND ( act 1895 - 1925), Sculpture lumineuse: Georges FLAMAND ( act 1895 - 1925), Sculpture lumineuse figurant une femme ailée sur un rocher en bronze à patine médaille et doré, agrémenté de cabochons en verre
0168: Georges FLAMAND ( act 1895 - 1925), Sculpture lumineuseEst. CHF 600-CHF 800