Gioielli, Argenti e Orologi 2011-05-25 Auction - 316 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 5

135: Importante bracciale in oro bianco 18 kt snodato c226: Monachina a ripetizione in oro 18 kt con smalti bl136: Anello in oro bianco 18 kt con diamante taglio sme
Rome, Italy

Gioielli, Argenti e Orologi

Gioielli, Argenti e Orologi / Jewelry, Silverware and Watches
Lot Number: Lowest
Anello a fascia in oro giallo 18 kt con brillante: Anello a fascia in oro giallo 18 kt con brillante centrale cts. 1,00 circa e diamanti taglio baguette cts. 1,50 circa. Gr. 7,20 A YELLOW GOLD DRESS RING WITH BRILLIANT CUT DIAMOND CTS. 1,00 AND
0097: Anello a fascia in oro giallo 18 kt con brillanteEst. €3,000-€4,000
Bracciale castonierre in oro bianco 18 kt con bril: Bracciale castonierre in oro bianco 18 kt con brillanti cts. 0,47 e rubini cts. 11,19. Lunghezza cm. 18,00. Gr. 11,50 A WHITE GOLD BRACELET WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS CTS. 0,47 AND RUBIES CTS.
0098: Bracciale castonierre in oro bianco 18 kt con brilEst. €750-€900
Bracciale castonierre in oro bianco 18 kt con bril: Bracciale castonierre in oro bianco 18 kt con brillanti cts. 0,60 e cts. 9,32. Lunghezza cm. 18,00. Gr. 11,50 A WHITE GOLD BRACELET WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS CTS. 0,60 AND EMERALDS CTS. 9,32.
0099: Bracciale castonierre in oro bianco 18 kt con brilEst. €640-€750
Portasigarette in oro giallo 14 kt con elefante in: Portasigarette in oro giallo 14 kt con elefante in smalto. Gr. 172,00 AN 14 KT GOLD CIGARETTE CASE WITH ENALMELS. GR. 172,00
0100: Portasigarette in oro giallo 14 kt con elefante inEst. €1,600-€1,900
Demi parure in corallo rosa, collana con boules a: Demi parure in corallo rosa, collana con boules a digradare (da mm. 18 a mm.12), chiusura in oro giallo 18 kt con tre bottoni di corallo. Lunghezza cm. 60,00. Orecchini in oro giallo 18 kt e
0104: Demi parure in corallo rosa, collana con boules aEst. €1,200-€1,400
Anello firmato Recarlo in oro due colori 18 kt, pe: Anello firmato Recarlo in oro due colori 18 kt, perla bianca naturale Mari del Sud 10 mm con brillanti cts. 1,08, gr. 16,80. Con astuccio originale RECARLO 18 KT TWO COLOURS OF GOLD RING. WHITE
0105: Anello firmato Recarlo in oro due colori 18 kt, peEst. €2,500-€2,800
Bracciale in oro giallo 18 kt con boules. Chiusura: Bracciale in oro giallo 18 kt con boules. Chiusura a scomparsa, con sicura. Gr. 133,00. Lunghezza cm. 23,50, altezza cm. 2,50 AN 18 KT YELLOW GOLD BRACELET. GR. 133,00. LENGTH CM. 23,50, HEIGHT CM.
0106: Bracciale in oro giallo 18 kt con boules. ChiusuraEst. €3,100-€4,000
Grande spilla in oro giallo 18 kt e argento con s: Grande spilla in oro giallo 18 kt e argento con smeraldo cabochon al centro e rubino cabochon. Due piccoli zaffiri. Cm. 7,00 x 5,00. Gr. 30,00 AN 18 KT YELLOW GOLD AND SILVER BROOCH WITH EMERALD,
0107: Grande spilla in oro giallo 18 kt e argento con sEst. €900-€1,200Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt con tormalina verde cab: Anello in oro giallo 18 kt con tormalina verde cabochon e quattro brillanti. Gr. 12,40 A 18 KT YELLOW GOLD RING WITH A CABOCHON TOURMALINE AND BRILLIANT CUT DIAMONDS. GR. 12,40
0108: Anello in oro giallo 18 kt con tormalina verde cabEst. €400-€600
Anello in oro giallo 18 kt in stile rinascimentale: Anello in oro giallo 18 kt in stile rinascimentale con smeraldo centrale taglio smeraldo. Gr. 15,00 AN 18 KT YELLOW GOLD RING WITH EMERALD. GR. 15,00
0109: Anello in oro giallo 18 kt in stile rinascimentaleEst. €350-€500
Spilla in oro giallo 18 kt con smalti colorati, ra: Spilla in oro giallo 18 kt con smalti colorati, raffigurante Arlecchino. Altezza cm. 4,00 ENAMEL HARLEQUIN BROOCH. CM. 4,00
0111: Spilla in oro giallo 18 kt con smalti colorati, raEst. €700-€1,000Lot Passed
Pendente in oro giallo 18 kt firmato Fumis con bri: Pendente in oro giallo 18 kt firmato Fumis con brillanti, rubino, smeraldi e zaffiri. Dimensioni: altezza cm. 6,00, larghezza cm. 4,00. Gr. 49,00 AN 18 KT YELLOW GOLD PENDANT WITH BRILLIANT CUT
0112: Pendente in oro giallo 18 kt firmato Fumis con briEst. €1,800-€2,500Lot Passed
Demi parure composta da orecchini ed anello. Anell: Demi parure composta da orecchini ed anello. Anello in oro giallo 18 kt con spola di corallo Mediterraneo e piccoli brillanti. Gr. 17,50. Orecchini con boules in corallo Mediterraneo e piccoli
0113: Demi parure composta da orecchini ed anello. AnellEst. €1,800-€2,200Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt con spola di corallo Me: Anello in oro giallo 18 kt con spola di corallo Mediterraneo inciso (cm. 4,50). Gr. 16,00 CARVED CORAL RING (CM. 4,50). GR. 16,00
0114: Anello in oro giallo 18 kt con spola di corallo MeEst. €500-€700
Anello in oro giallo 18 kt con spola in corallo Me: Anello in oro giallo 18 kt con spola in corallo Mediterraneo e piccoli brillanti. Cm. 3,50. Gr. 17,90 A CORAL RING WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS CM. 3,50. GR. 17,90
0115: Anello in oro giallo 18 kt con spola in corallo MeEst. €2,500-€3,500Lot Passed
Collana tre fili di corallo composta da boules al: Collana tre fili di corallo composta da boules alternate di dimensioni differenti. Chiusura in oro e corallo. Gr. 300,00 3 string coral boule necklace, boules of differing dimensions. Gold and
0116: Collana tre fili di corallo composta da boules alEst. €6,000-€8,000Lot Passed
Anello in oro 18 kt con zaffiro cabochon centrale: Anello in oro 18 kt con zaffiro cabochon centrale e piccoli brillanti. Gr. 5,00
0118: Anello in oro 18 kt con zaffiro cabochon centraleEst. €400-€600
Orecchini firmato Bulgari in oro giallo 18 kt con: Orecchini firmato Bulgari in oro giallo 18 kt con zaffiro cabochon al centro e brillanti. Chiusura a clip. Gr. 15,00 SAPPHIRE AND DIAMOND EARCLIPS BY BULGARI. GR. 15,00
0119: Orecchini firmato Bulgari in oro giallo 18 kt conEst. €3,500-€4,500Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro centrale ta: Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro centrale taglio ovale e due diamanti taglio triangolo ai lati. Gr. 5,00 A WHITE GOLD RING WITH OVAL CUT SAPPHIRE AND TWO DIAMONDS. GR. 5,00
0120: Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro centrale taEst. €500-€700