Gioielli, Argenti e Orologi 2011-05-25 Auction - 316 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 7

135: Importante bracciale in oro bianco 18 kt snodato c226: Monachina a ripetizione in oro 18 kt con smalti bl136: Anello in oro bianco 18 kt con diamante taglio sme
Rome, Italy

Gioielli, Argenti e Orologi

Gioielli, Argenti e Orologi / Jewelry, Silverware and Watches
Lot Number: Lowest
Anello firmato Tiffany in oro giallo 18 kt con bri: Anello firmato Tiffany in oro giallo 18 kt con brillanti centrale cts. 0,94 circa. Gr. 7,00 AN 18 KT YELLOW GOLD TIFFANY RING WITH BRILLIANTS CTS. 0,94. GR. 7,00
0146: Anello firmato Tiffany in oro giallo 18 kt con briEst. €1,700-€1,900
Anello in oro bianco con rubino naturale taglio ov: Anello in oro bianco con rubino naturale taglio ovale centrale cts. 6,64 contornato da 12 diamanti taglio brillante e 4 diamanti taglio baguette, cts. 1,80 totali (Colore F/G, purezza IF/VVS). Con
0150: Anello in oro bianco con rubino naturale taglio ovEst. €7,000-€10,000
Anello firmato Bulgari, modello Trombino in platin: Anello firmato Bulgari, modello Trombino in platino, rubino centrale cts 2,99, con 50 brillanti cts. 1,40 totali e sei diamanti taglio baguette cts. 0,55. Con certificato IGN allegato del 5/04/2011
0153: Anello firmato Bulgari, modello Trombino in platinEst. €20,000-€25,000
Collier firmato Damiani in oro bianco serie numera: Collier firmato Damiani in oro bianco serie numerata, maglia a coda di topo, 28 centrali motivo floreale in oro bianco e diamanti taglio brillante cts. 1,27 circa, chiusura con piccolo brillante,
0156: Collier firmato Damiani in oro bianco serie numeraEst. €2,700-€3,000
Orologio Cartier modello Vendome in oro giallo 18: Orologio Cartier modello Vendome in oro giallo 18 kt, movimento a carica manuale. Fibbia originale. Zaffiro sulla corona di carica Vendrome model Cartier watch in 18 kt yellow gold, manual movement.
0168: Orologio Cartier modello Vendome in oro giallo 18Est. €1,500-€2,000