Hessen, Hessen, Germany
Summer Auction 2nd July, 11:00 GMT +02:00
Paintings, Porcelain, Jewelry, Asian Art, Rugs & Carpets and more.
Lot Number: Lowest
0363: Armband 750 Weißgold / Gelbgold mit einem Rubin und kleinen weißen Steinen.Est. €700-€1,000Lot Passed
0366: Paar Ohrringe 750 Gelbgold mit einem Smaragd-Cabochon und Brillanten.Est. €750-€1,000Lot Passed
0370: Goldmünze 10 Dollar. USA 1893. Coronet Head Eagle. Circa 16,7 Gramm. Vorzüglich.Est. €500-€700
0371: Goldmünze 1 Sovereign - Elisabeth II. Großbritannien 1968. In 585 Goldfassung.Est. €360-€400
0372: Goldmünze 10 Dollars Elisabeth II. / Maple Leaf. Kanada 1996. Feingold.Est. €200-€250
0373: Goldmünze. 1 Dukat. Frankfurt 1853. Vorzüglich - sehr schön.Est. €500-€1,500
0376: Goldmünze. 20 Mark "Friedrich III." Preußen. 1888. Sehr schön - vorzüglich.Est. €260-€400
0377: Goldmünze. 20 Mark "Wilhelm I." Preussen. 1888. Sehr schön - vorzüglich.Est. €260-€400
0378: Sammlung von 32 One Dollar Goldmünzen. Cook Islands. 2007. Mit Echtheits-Zertifikaten.Est. €800-€2,000Lot Passed
0379: 28 Silbermünzen. Meist 5 Dollars "Elizabeth II. / Maple Leaf". Verschiedene Jahrgänge.Est. €200-€500
0380: 106 Silbermünzen. 10 DM. Meist "Olympische Spiele 1972". 625 Silber.Est. €200-€600
0381: 75 Silbermünzen. 5 Dollars "Elizabeth II. / Maple Leaf". Canada. 1997 - 2013.Est. €420-€1,500
0382: 153 Silbermünzen. 5 DM, 10 DM, 50 Schilling, 100 Ptas, Maria-Theresien-Taler.Est. €600-€1,200
0383: 127 Silbermünzen. Deutschland, Kanada, Australien, USA. Verschiedene Motive und Jahrgänge.Est. €500-€1,000
0384: Zwei Alben mit 73 Silbermünzen. 5 Dollars. Meist "Elizabeth II. / Maple Leaf". Kanada.Est. €500-€1,000
0385: 102 Silbermünzen. 1 oz Feinsilber. USA, Kanada, Australien, Österreich, England und China.Est. €600-€1,500