L'Aquila, L'aquila, Italy
Furnishings, Paintings, Silver and Design
Antique Furnishings and Paintings, Silverware and Design
Lot Number: Lowest
0146: Base in marmo bianco quadrangolare lavorata con cariatidi alate con riquadri in marmo rosso XVIEst. €1,400-€1,600Lot Passed
0147: Due basi rettangolari in Travertino decorati con bassorilievi a motivi vegetali cm 40x38x30Est. €1,400-€1,800Lot Passed
0148: Coppia di vasi in marmo con coperchio poggianti su base a piede quadrangolare altezza cm 81Est. €1,400-€1,600Lot Passed
0150: Coppia di sculture in bronzo brunito "Cerbiatti" XX secolo cm 96x60x20Est. €2,000-€2,500Lot Passed
0152: Scultura in marmo statuario bianco realizzata raffigurante "Venere al bagno". firmata alla base F.A.Est. €2,000-€3,000Lot Passed
0153: Busto in marmo scultoreo raffigurante Maria Letizia Romolino, madre dell'Imperatore NapoleoneEst. €1,200-€2,000Lot Passed
0156: Bassorilievo in scagliola raffigurante figura femminile XX secolo gesso con cornice cm 45x38Est. €250-€300Lot Passed
0159: LAMPADARIO A 6 LUCI IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO. SICILIA cm 125x100Est. €1,200-€1,400Lot Passed
0160: Consolle Luigi XVI dorata con piano in marmo lastronato giallo antico cm 87x112x58Est. €1,200-€1,400Lot Passed
0161: Piccola consolle in legno dorato e dipinto Roma XVIII secolo cm 89x70x42Est. €2,800-€3,000Lot Passed
0163: Angoliera semmicircolare a due corpi in legno laccato e dorato Veneto XVIII secoloEst. €2,000-€2,500Lot Passed
0164: Cassettone Napoli lastronato in palissandro e intarsiato in bois de rose. cm 98x142x59Est. €800-€1,200Lot Passed
0165: Mobile Cartonnier in mogano con otto cassetti in pelle Francia XX secolo cm 123,5x138x40Est. €1,300-€1,600Lot Passed
0166: Cassettone in noce e radica di noce Marche XVIII secolo cm 99 x 133 x 61,5Est. €800-€1,000Lot Passed
0167: Libreria in radica di Thuja in stile Biedermeier impreziosita da modanature in legno ebanizzato.Est. €1,200-€1,800Lot Passed