FURNITURE & WORKS OF ART 2022-07-03 Auction - 429 Price Results - OXIO in FRANCE - Page 2

BAGUE solitaireBAGUE solitaireBAGUE dôme
Ile-de-France, France, France

FURNITURE & WORKS OF ART

FURNITURE & WORKS OF ART
Lot Number: Lowest
HERGE: Les Aventures de Tintin reporter L'Île noire Les éditions Casterman Paris-Tournai Album en noir et blanc, image collée an premier plat, dos toilé rouge, image en couleur en pages 109-110
0025: HERGEEst. €300-€500
DEP SIMON & HALBIG Germany: POUPEE Tête en biscuit de porcelaine, moule 1079-10, bouche ouverte sur une rangée de dents, corps articulé Chemise de nuit H. 55 cm Usures
0026: DEP SIMON & HALBIG GermanyEst. €100-€150
SIMON & HALBIG Germany: Chinoise Tête en biscuit de porcelaine, moule 1329, bouche ouverte sur une rangée de dent Les yeux marrons dormeurs, corps articulé, habits traditionnels, perruque H. 39 cm Fêle
0027: SIMON & HALBIG GermanyEst. €400-€600Lot Passed
Poupée: Poupée Tête en biscuit de porcelaine, moulé 622, bouche ouverte sur une rangée de dents, les yeux bleus Corps articulé robe bleue à dentelles H. 48 cm
0028: PoupéeEst. €200-€300
Vin: 5 fillettes Châteauneuf du pape 1986Niveau bas
0029: VinEst. €100-€150Lot Passed
Vin: 1B Château Léoville Poyferré Appellation Saint-Julien contrôlée 1951 Salissures, niveau bas épaule
0030: VinEst. €30-€50Lot Passed
Vin: 1 Magnum Château Ausone 1974 Saint-Emilion Salissures, étiquette légèrement déchirée, niveau mi-épaule
0031: VinEst. €180-€220
Vin: 1B de champagne Dom Ruinard blanc de blanc 1982Niveau et état bon. Dans son coffret d'origine (pliures et déchirures)
0032: VinEst. €150-€200
Vin: 1B Château Batailley GCC appellation Pauillac contrôlée 1959 Etiquette déchirée, niveau bas-épaule
0033: VinEst. €40-€60
Vin: 1B Champagne brut Nicolas Feuillatte 1990, cuvée Palmes d'Or Niveau bon Dans son coffret d'origine
0034: VinEst. €80-€120Lot Passed
Vin: 3B - Château Clos du Roy de la Louvière 1976 - Château Ducasse Saint-Emilion GCC1983 - 1 Bourgogne 1959 Etiquettes déchirées, piqûres
0035: VinEst. €20-€30
Vin: 1B Chateauneuf-du-Pape 1959 Salissure, manques à l'étiquette
0036: VinEst. €40-€60
Vin: 12B Cuvée Pierre Alexandre, Caves Clément Domaine de Châtenoy Caisse bois
0037: VinEst. €150-€200
Vin: 1B Château Lafite-Rothschild Paulliac 1976
0038: VinEst. €300-€400
Vin: 12B Château Ducru-Beaucaillou Saint-Julien-Médoc 1994 Caisse bois ouverte
0039: VinEst. €400-€600
Vin: 1B de Champagne Heidsieck Monopole Cuvée Diamant Bleu 1969 Niveau bon Étiquette légèrement passée
0040: VinEst. €100-€150
Vin: 2B Vieux Château d'Arthus Grand cru Saint-Emilion 1959 Etiquettes déchirées, niveau mi-épaule et bas épaule
0041: VinEst. €30-€50
Vin: 1B Château Pavie Saint-Emilion 1966 Salissures, niveau mi-épaule
0042: VinEst. €60-€80
Vin: 1B Ducru-Beaucaillou Saint Julien Médoc 1947 Dans sa caisse bois ouverte
0043: VinEst. €100-€150Lot Passed
Vin: 1 Magnum Château Tilleuls de Gauthier 2002 Bordeaux supérieur Dans une caisse bois ouverte, étiquette décollée
0044: VinEst. €30-€50
Vin: 1B Château Pichon Longueville Comtesse de LalandeGCC Pauillac 1994
0045: VinEst. €40-€60
Vin: 10B Château Bel Air Marquis d'Aligre Grand cru exceptionnel Margaux 1989
0046: VinEst. €180-€220
Vin: 1B Château La Louvière 1970 Salissures, étiquette déchirée
0047: VinEst. €20-€30Lot Passed
Vin: 1B Château Pavie Saint-Emilion GC 1997 Etiquette déchirée
0048: VinEst. €20-€30