Fine Jewellery 2022-07-12 Auction - 400 Price Results - Tajan in France - Page 17

UNIQUE ENSEMBLE DE DEUX DIAMANTS POIRES 7,11 ET 7,12 CTSBOUCHERON - ANNÉES 1956CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980
Paris, France, France

Fine Jewellery

EXPOSITION PUBLIQUE ESPACE AJAN 37 rue des Mathurins 75008
Lot Number: Lowest
CHATE: CHATE BAGUE FLEUR STYLISEE DIAMANTS ET RUBIS Elle est pavée de diamants taille brillant et rubis. Monture en or rose 18K à arabesques émaillées noir. Signée CHATE. Poids
0385: CHATEEst. €1,200-€2,000Lot Passed
ALLIANCE AMÉRICAINE DIAMANTS: ALLIANCE AMÉRICAINE DIAMANTS Elle est sertie de diamants taille baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,35 gr. Tour de doigt : 52,5. Poids des diamants : 2,50 carats environ. A
0386: ALLIANCE AMÉRICAINE DIAMANTSEst. €3,000-€4,000Lot Passed
COLLIER PERLES DE CULTURE: COLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr.
0387: COLLIER PERLES DE CULTUREEst. €500-€800
TROIS BRACELET JONC: TROIS BRACELET JONC De modèles différents. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 46,48 gr. Tours de poignet : 18,8 - 19 et 18 cm environ. Three 18K yellow gold bangles. Gross weight :
0388: TROIS BRACELET JONCEst. €1,000-€1,500
BAGUE BANDEAU TURQUOISES: BAGUE BANDEAU TURQUOISES Elle est sertie de trois cabochons de turquoises séparés par des pavages de diamants taille brillant et baguette. Monture en platine et or gris 18K. Poids brut :
0389: BAGUE BANDEAU TURQUOISESEst. €1,500-€2,000Lot Passed
PENDENTIF TOPAZE OVALE: PENDENTIF TOPAZE OVALE La topaze est entourée de diamants taille brillant. Monture et tour de cou en or gris 18K. Poids brut : 8,88 gr. Longueur : 40,8 cm. Dimensions du pendentif : 1,8 x 1,3
0390: PENDENTIF TOPAZE OVALEEst. €800-€1,200Lot Passed
BAGUE TÊTE DE CHEVAL: BAGUE TÊTE DE CHEVAL Elle est en or jaune 18K texturé. Poids brut : 14,38 gr. Tour de doigt : 50. A textured 18K yellow gold horse ring. Gross weight : 14,38 gr. Size : 50.
0391: BAGUE TÊTE DE CHEVALEst. €700-€1,000
ANNÉES 1970: ANNÉES 1970 BROCHE FLEUR DIAMANTS ET RUBIS Monture en or gris 18K sertie de rubis et diamants. Poids brut : 12,53 gr. Diamètre : 3,8 cm. Poids des diamants : 0,80 carat environ. A
0392: ANNÉES 1970Est. €700-€1,000Lot Passed
TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1960: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1960 ALLIANCE AMÉRICAINE DIAMANTS ET RUBIS Elle se compose d'une ligne de diamants carrés encadrés par deux lignes de rubis callibrés. Monture
0393: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1960Est. €4,000-€5,000Lot Passed
TRAVAIL FRANÇAIS: TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE BOMBÉE RUBIS Elle est ornée de cinq rangs de petits rubis. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 15,82 gr. Tour de doigt : 52,5. A ruby and 18k yellow gold
0394: TRAVAIL FRANÇAISEst. €1,000-€1,500Lot Passed
GRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTS: GRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTS Elle est de forme cintrée et repercée de volutes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 8,00 gr. Tour de doigt : 59. Longueur du plateau : 3,1 cm. A
0395: GRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTSEst. €500-€800
AMAL PARIS: AMAL PARIS BAGUE AMÉTHYSTE Elle porte une améthyste coussin retenue par des griffes volutes. Le corps porte le même décor de volutes en or gris 18K poli sur un fond amati. Non
0396: AMAL PARISEst. €1,000-€1,500Lot Passed
BRACELET DIAMANTS BRUTS: BRACELET DIAMANTS BRUTS Il est composé de vingt diamants bruts en camaïeu de gris sur une chaînette en or gris 18K. Monture chaîne en or gris 18K. Poids brut : 5,62 gr. Longueur
0397: BRACELET DIAMANTS BRUTSEst. €600-€800
ANNEAU DOUBLE DIAMANTS: ANNEAU DOUBLE DIAMANTS Il est serti de diamants taille brillant et baguette disposés sur une ligne sinueuse. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 6,56 gr. Tour de doigt : 54. A diamond and
0398: ANNEAU DOUBLE DIAMANTSEst. €800-€1,200Lot Passed
PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS: PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTS Ils sont ornés d'un diamant taille brillant en châton à griffes. Monture en or rose 18K. Poids brut : 2,26 gr. (système oreilles percées).
0399: PAIRE DE CLOUS D'OREILLES DIAMANTSEst. €4,000-€6,000Lot Passed
COLLIER PERLES DE CULTURE DE TAHITI: COLLIER PERLES DE CULTURE DE TAHITI Il est composé de trente perles de culture noires de Tahiti disposées en chute. Fermoir en or jaune 18K. Poids brut : 88,69 gr. (une perle
0400: COLLIER PERLES DE CULTURE DE TAHITIEst. €2,000-€3,000Lot Passed