Design Lab 2022-09-20 Auction - 403 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE - Page 7

MuranoVeniniJoanna Lyle
Genova, GE, Italy

Design Lab

Interior design elements from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Scrivania Art Déco: Struttura, sostegni e piano in legno e legno impiallacciato, base in legno ebanizzato., Prod. Italia, 1930 ca., W. 139 - D. 65 - H. 75 Cm
0145: Scrivania Art DécoEst. €500-€600Lot Passed
Giuseppe Pagano Pogatschnig: Mobile contenitore con struttura in legno lamellare e dettagli in metallo. Ante in vetro., Proveniente da una commessa privata., Prod. Italia, 1940 ca., W. 185 - D. 42 - H. 169 Cm
0146: Giuseppe Pagano PogatschnigEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Giuseppe Pagano Pogatschnig: Piccola scrivania o dattilo con struttura in legno lamellare. , Proveniente da una commessa privata., Prod. Italia, 1940 ca., W. 80 - D. 40 - H. 66 Cm
0147: Giuseppe Pagano PogatschnigEst. €600-€800Lot Passed
Giuseppe Pagano Pogatschnig: Scrivania con struttura in legno lamellare e dettagli in metallo. , Proveniente da una commessa privata., Prod. Italia, 1940 ca., W. 154 - D. 80 - H. 78,5 Cm
0149: Giuseppe Pagano PogatschnigEst. €800-€1,200Lot Passed
Seguso: Lampada da terra con struttura in ottone e in vetro di Murano. Sostegni in vetro., Prod. Seguso, Italia, 1940 ca., W. 52 - H. 188 Cm
0150: SegusoEst. €600-€800
Murano: Lampada da terra con struttura in metallo e fusto in vetro di Murano. Paralume in tessuto., Prod. Italia, 1940 ca., W. 67 - H. 195 Cm
0151: MuranoEst. €800-€1,000
Murano: Lampada da terra con base e particolari in ottone, struttura e diffusore vetro di Murano a reticello., Prod. Italia, 1940 ca., W. 41 - H. 170 Cm
0152: MuranoEst. €600-€800Lot Passed
Barovier e Toso: Coppia appliques metallo cromato e vetro di Murano., Prod. Barovier & Toso, Italia, 1940 ca., W. 13 - D. 17 - H. 16 Cm
0153: Barovier e TosoEst. €300-€500Lot Passed
La Permanente di Cantù: Scrittoio con struttura e cassetti in legno, intarsi di diverse essenze, piano in cristallo colorato, sostegni in legno tornito., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1940 ca., W. 88 - D. 47 - H. 72
0154: La Permanente di CantùEst. €300-€500Lot Passed
Gio Ponti: Mobile contenitore con struttura in legno., Prod. Italia, 1940 ca., W. 186 - D. 45,5 - H. 133 - Cm
0155: Gio PontiEst. €2,000-€4,000
Pietro Chiesa: Scatola in legno scolpito con coperchio in cristallo molato e pomello in ottone., Prod. Fontana Arte, Italia, 1940 ca., W. 18 - H. 9 Cm
0156: Pietro ChiesaEst. €500-€600Lot Passed
Lampada a sospensione: Struttura in metallo e diffusori in vetro., Prod. Italia, 1940 ca., W. 50 - H. 98 Cm
0157: Lampada a sospensioneEst. €400-€600Lot Passed
Napoleone Martinuzzi: Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano. , Prod. Venini, Italia, 1940 ca., W. 40 - H. 110 Cm
0158: Napoleone MartinuzziEst. €600-€800
Murano: Lampada da terra con struttura in vetro di Murano e ottone. , Prod. Italia, 1940 ca., cm 42x175
0159: MuranoEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Due poltrone con struttura in legno: Rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 88 - D. 85 - H. 80 Cm
0162: Due poltrone con struttura in legnoEst. €500-€600Lot Passed
Grande divano curvo: Struttura in legno e rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 255 - D. 93 - H. 88 Cm
0163: Grande divano curvoEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Due poltrone: Struttura in legno e rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 88 - D. 88 - H. 88 Cm
0164: Due poltroneEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Galleria mobili d'arte Cantù: Due comodini a parete con struttura in legno e piani in cristallo molato., Prod. Galleria mobili d'arte Cantù, Italia, 1950 ca., W. 59 - D. 30 - H. 38 Cm
0165: Galleria mobili d'arte CantùEst. €500-€600
Poltronova: Daybed con struttura e sostegni in legno, doghe in legno laccato e materasso rivestito in bouclè, Prod. Italia, 1950 ca., W. 200 - D. 92 - H. 71 Cm
0166: PoltronovaEst. €1,000-€2,000Lot Passed
0167: PoltronovaEst. €1,000-€2,000
Due poltrone: Struttura in metallo con sostegni in metallo tubolare e rivestimenti in skai., Prod. Italia, 1950 ca., W. 67 - D. 72 - H. 85 Cm
0168: Due poltroneEst. €300-€400