Old Masters Paintings 2022-12-14 Auction - 221 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE - Page 4

Gandolfi Gaetano, Busto d’uomo con il capo volto verso l’altoLocatelli Andrea, Paesaggi romani con figure in riva al fiume, il ponte Nomentano e rovineGiordano Luca, Sposalizio della Vergine
Genova, GE, Italy

Old Masters Paintings

A selection of important paintings from prestigious private Italian collections
Lot Number: Lowest
Monteyne Jan Baptist, Il ciabattino: olio su tela, W. 120 - H. 99 Cm
0073: Monteyne Jan Baptist, Il ciabattinoEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Scuola fiamminga del XVII secolo Festa contadina: olio su tela, Cm 58X49
0074: Scuola fiamminga del XVII secolo Festa contadinaEst. €2,000-€3,000
Scuola fiamminga del XVII secolo Scontro di cavalleria: olio su tela, W. 240 - H. 170 Cm
0076: Scuola fiamminga del XVII secolo Scontro di cavalleriaEst. €12,000-€18,000
Lely Peter attribuito a, Ritratto di dama con liuto: olio su tela, Cm 45X77
0078: Lely Peter attribuito a, Ritratto di dama con liutoEst. €5,000-€7,000
Boselli Felice, Natura morta con due donne: olio su tela, Cm 98,5X164, La raffinata composizione raffigurante una natura morta floreale con due donne è attribuibile per caratteristiche stilistiche e formali al pittore emiliano Felice
0084: Boselli Felice, Natura morta con due donneEst. €3,000-€5,000
Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di musicista: reca iscrizione lungo il margine superiore e datato 1765, olio su tela, W. 47 - H. 66 Cm
0093: Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di musicistaEst. €3,000-€4,000
Giordano Luca, Sposalizio della Vergine: olio su tela, W. 55 - H. 100 Cm
0095: Giordano Luca, Sposalizio della VergineEst. €30,000-€40,000
Dandini Cesare, La Carità : olio su tela, W. 41 - H. 56 cm
0096: Dandini Cesare, La Carità Est. €2,000-€4,000