TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN 2023-02-28 Auction - 68 Price Results - MAISON VERNEUIL in paris - Page 3

Felix Ziem (1821 - 1911)Anish KAPOOR (1954)Franz KLINE (1910-1962)
PARIS, Paris, France

TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN

Lot Number: Lowest
Anna Maria QUEMARE (Cuban, 20th Century): Anna Maria QUEMARE (Cuban, 20th Century)Lever de soleil sur la Havane Aquarelle sur papier Monogramm‚ en bas … droite 26.5 x 74.5 cm.
0050: Anna Maria QUEMARE (Cuban, 20th Century)Est. €100-€150
Jose GURVICH (1927-1974): José GURVICH (1927-1974)Harvest - 1946 Huile sur panneaux Signé, et daté en bas à droite 42 x 48 cm "
0051: Jose GURVICH (1927-1974)Est. €300-€400Lot Passed
Edgardo RIBEIRO (1921-2005): Edgardo RIBEIRO (1921-2005)Le Moulin - 1969 Huile sur toile Sign‚e en bas … droite 49.5 x 61 cm
0052: Edgardo RIBEIRO (1921-2005)Est. €100-€150Lot Passed
Carlos LLANOS (1930-2014): Carlos LLANOS (1930-2014)Nature Morte - 1950Huile sur toile Sign‚e en bas … droite 34 x 49.5 cm
0053: Carlos LLANOS (1930-2014)Est. €200-€300Lot Passed
Marcel MAYER (1918-2011): Marcel MAYER (1918-2011) Bouquet cubisant Huile sur toile Sign‚e en bas … gauche, Marqu‚e, contresign‚e et dat‚e 1954 au dos 47 x 38 cm
0054: Marcel MAYER (1918-2011)Est. €80-€100Lot Passed
Henry Hadfield CUBLEY (1858-1934): Henry Hadfield CUBLEY (1858-1934)La clairiŠre Huile sur panneau Sign‚ en bas … gauche 29.5 x 42 cm
0055: Henry Hadfield CUBLEY (1858-1934)Est. €50-€100
Ecole du XX eme: Ecole du XXème Le Village en Hiver Huile sur toile Signé en bas à droite et datée 196447 x 62 cm "
0056: Ecole du XX emeEst. €80-€100
Marcel DUVAL (1890-1985): Marcel DUVAL (1890-1985)Traîneau à GstaadHuile sur toile Signée en bas à droite 38 x 55 cm "
0057: Marcel DUVAL (1890-1985)Est. €150-€200
Marcel DUVAL (1890-1985): Marcel DUVAL (1890-1985)Le Grand Prix d'Am‚rique Huile sur toile Sign‚e en bas … droite 38 x 55 cm
0058: Marcel DUVAL (1890-1985)Est. €150-€200
Adrien BAS (1884-1925): Adrien BAS (1884-1925)Bord d'une rivière Huile sur carton Signé en bas à gauche 42 x 28 cm à vue"
0059: Adrien BAS (1884-1925)Est. €150-€200
Japon XX eme: Japon XXème Coffre ou boîte à kimono, recouvert de papier imitant le cuir laqué rouge carmin, les pentures et poignées latérales en métal A décor or et noir de semis de fleurs
0061: Japon XX emeEst. €100-€200
Georges NELSON (1908-1986): Georges NELSON (1908-1986) pour Herman MILLER Enfilade en teck, reposant sur 5 pieds tubulaires en m‚tal chrom‚ et ouvrant par deux vantaux coulissants, Circa 196066 x 175 x 47,5 cm soit 26 x
0063: Georges NELSON (1908-1986)Est. €300-€400
COMBINEUROP Commode en bois placage: COMBINEUROPCommode en bois placage, ouvrant par trois tiroirs en fa‡ade, les poign‚es en bak‚lite carr‚s, les pieds droitsCirca 1960Travail Belge 72 x 100 x 42 cm soit 28,3 x 39,4 x 16,5
0064: COMBINEUROP Commode en bois placageEst. €100-€150
Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI): Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Paire de pied de lampes Epreuve en bronze … patine noire, buste d'homme et l‚zard Sign‚es et Marqu‚es PU (piŠce unique)H 43 cm, L 9 cm A
0065: Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Est. €600-€800
Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI): Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Paire d'appliques main porte-flambeaux, en bronze … patine noire et or Sign‚e au poignet 21 x 18 cm A ‚lectrifier
0066: Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Est. €600-€800
0067: Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Est. €600-€800
Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI): Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Hommage … Fontana Pied de lampe en bronze laqu‚ rouge Sign‚ H 45 cm A ‚lectrifier
0068: Horacio CORDERO & Juan Pablo MOLYNEUX (XX-XXI)Est. €200-€400