DESIGN AND CONTEMPORARY ART 2023-02-25 Auction - 511 Price Results - CARVAJAL in Alpes Maritimes - Page 22

Antibes, Alpes Maritimes, France

DESIGN AND CONTEMPORARY ART

Samedi 25 Février 2023 à 14h VENTE DE DESIGN ET ART CONTEMPORAIN Mobilier, Luminaire, tableaux, sculpture, objets d?art du XXème siècle Exposition le Vendredi 24 de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 25 de 10h à 11h Pour les lots vendus sur désignation le transport est à la charge de l?acheteur . Voir avec la salle des ventes pour plus de renseignements Frais 25% + 5% Liveauctioneers
Lot Number: Lowest
VENTURA - LES ALBERTOS: Alberto VANTUR alias César VENTURA (1880-1963)Les Alberto - 1948Linogravure sur papier. Autographe de l'artiste au dos47 x 32 (Pliure médiane d'origine)NB: Comporte au dos une importante
0525: VENTURA - LES ALBERTOSEst. €300-€500Lot Passed
BANKSY - BOX SET: BANKSY (1974)Box set - 2017Impression sur papier et morceau de béton. Edition non Signé et illimitée25,5 x 55 cm
0526: BANKSY - BOX SETEst. €600-€800Lot Passed
SARAYAMA, D'APRÈS - SEXY ROBOT: Hajime SORAYAMA (1947), d'après« Sexy Robot»- 2019Lithographie en couleurs. Porte une signature au crayon en bas à droite.Numéroté AP 2/20 (Artist Proof) au crayon en bas Ã
0527: SARAYAMA, D'APRÈS - SEXY ROBOTEst. €250-€300
CHELKOFF - COMPOSITION ABSTRAITE 1982: Alexandre CHELKOFF (1927-2003)Composition abstraite - 1982Technique mixte sur panneau. Signé en bas à droite et signé et daté au dos 80 x 120 cm
0528: CHELKOFF - COMPOSITION ABSTRAITE 1982Est. €300-€500
CHELKOFF - COMPOSITION ABSTRAITE 1983: Alexandre CHELKOFF (1927-2003)Composition abstraite - 1983Technique mixte sur panneau. Signé en bas à droite et signé et daté au dos 80 x 120 cm
0529: CHELKOFF - COMPOSITION ABSTRAITE 1983Est. €300-€500
MARSTRAND - PORTRAIT DE COUPLE: Troels MARSTRAND (1919-1992) dit Mars - Vers 1970, DanemarkPortrait de couple Huile sur toile. Signé68 x 46 cm*Vendu sur désignation
0530: MARSTRAND - PORTRAIT DE COUPLEEst. €200-€300Lot Passed