Tyrolean Art & Varia 2023-05-27 Auction - 316 Price Results - Bozner Kunstauktionen in Italy - Page 3

Leo Putz (Meran/Merano 1869 - 1940)Gerhild Diesner (Innsbruck 1915 - 1995)Franz Lenhart (Bad Häring 1898 - Meran/Merano 1992)
Bronzolo, Italy, Italy

Tyrolean Art & Varia

Painting/Old Master/Furniture
Lot Number: Lowest
Hugo Engl (Lienz 1852 - Silz 1926): Tiroler Bauernmädchen, 1881;Öl auf Holz, 22 x 15,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert
0258: Hugo Engl (Lienz 1852 - Silz 1926)Est. €850-€1,200Lot Passed
Hugo Engl (Lienz 1852 - Silz 1926): Tiroler Bauernmädchen, 1922;Öl auf Holz, 27,5 x 22 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert
0259: Hugo Engl (Lienz 1852 - Silz 1926)Est. €800-€1,200Lot Passed
Alberto Issel (Genua/Genova 1848 - 1926): Im Regen, um 1873;Öl auf Holz, 29,5 x 50,5 cm, verso Echtheitsbestätigung von Sandro Bentivegna,Etikette "Galleria d’arte Bentivegna Montecatini Terme"SigniertProvenienz: Galleria
0263: Alberto Issel (Genua/Genova 1848 - 1926)Est. €2,000-€3,000
Eugenio Cecconi (Livorno 1842/ Florenz/Firenze 1903): Pferd;Öl auf Holz, 34 x 24,5 cm, verso Etikette "Galleria d'Arte Bentivegna MontecatiniTerme", handschriftliche Echtheitsbestätigung von Sandro Bentivegna u. Paolo Stefani.SigniertDank an das
0264: Eugenio Cecconi (Livorno 1842/ Florenz/Firenze 1903)Est. €2,500-€4,000
Georg Janny (Wien/Vienna 1864 - 1935): Kircheninneres mit Betenden und Ministranten, 1907;Aquarell, 27 x 52 cm, gerahmtSigniert u. datiert
0266: Georg Janny (Wien/Vienna 1864 - 1935)Est. €900-€1,200Lot Passed
Tina Blau (Wien/Vienna 1854 - 1916): Baumstudie;Bleistift, 27,3 x 30 cm (innerhalb des Passepartouts), gerahmtSigniert
0268: Tina Blau (Wien/Vienna 1854 - 1916)Est. €450-€600