20th CENTURY ART 2023-06-04 Auction - 299 Price Results - OXIO in Ile-de-France - Page 13

René MAGRITTE (1898-1967)Trung Thu MAI (1906-1980)Jean DESPRES (1889-1980)
Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-france, France

20th CENTURY ART

Lot Number: Lowest
TABLE à JEUX: TABLE à JEUX à quatre tiroirs en ceinture Le piétement chantourné Bois noirci et incrustation de plaquettes d'ivoire Travail du XIXe siècle H. 68 cm - L. 57 cm - P. 50 cm Griffures et
0283: TABLE à JEUXEst. €300-€400
BUREAU: BUREAU en applique avec son piétement carré en métal Bois patiné H. 100 cm - L. 218,5 cm - P. 117 cm Vendu sur désignation, lot à retirer au 75 rue des Rosiers
0284: BUREAUEst. €1,000-€1,500
Travail vers 1990 : BOUT DE CANAPE rectangulaire composé de trois plateaux Métal brossé, plateaux de verre fumé H. 74 cm - L. 74 cm - P. 38,5 cm Vendu sur désignation, lot à retirer
0285: Travail vers 1990 Est. €150-€200Lot Passed
Travail vers 1950: LAMPADAIRE tripode, le fut torsadé Métal patiné vert H. 137 cm Quelques usures Vendu sur désignation, lot à retirer au 75 rue des Rosiers 93400 Saint-Ouen-sur-Seine
0286: Travail vers 1950Est. €80-€150Lot Passed
BAR : BAR d'angle à décor allégoriques en cartouche sur fond rouge Bois, cordes H. 110 cm - L. 97 cm - P. 60 cm Manque le verre du plateau Vendu sur désignation, lot à
0287: BAR Est. €100-€150Lot Passed
CHAISES : Suite de six CHAISES Le dossier rectangulaire mouluré, les pieds antérieurs fuselés et moulurés, les pieds postérieurs en sabre Style Directoire H. 90 cm Vendu sur
0288: CHAISES Est. €400-€600Lot Passed
Travail vers 1970 : BOUT DE CANAPE à trois plateaux Le piétement en lattes de plexiglas, attaches de laiton brossé H. 60,5 cm - L. 27 cm - P. 49,5 cm Eclat au plateau intérieur Vendu sur
0289: Travail vers 1970 Est. €150-€200Lot Passed
BUREAU plat : BUREAU plat ouvrant par cinq tiroirs en façade, deux tablettes latérales Le piétement fuselé et cannelé Style Louis XVI Acajou blond, plateau gainé de cuir
0290: BUREAU plat Est. €500-€600