Art Belge & Contemporain 2023-06-12 Auction - 219 Price Results - Bonhams in Chaussée de Charleroi - Page 5

ROBERT COMBAS (N. 1957) Motoromain char de Benhur à essence de fumierJANE GRAVEROL (1905-1984) La chute de Babylone(MIODRAG DURIC) DADO (1933-2010) Une tête de taupe
Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium

Art Belge & Contemporain

Art Belge & Contemporain / Belgische & Hedendaagse Kunst Specialist contacts Sophie Peckel Sale Coordinator & Client Liaison Tel: +3228821934 Sophie.Peckel@bonhams-csc.com Caroline Gentsch Specialist Tel: +32 2 880 73 86 Caroline.Gentsch@bonhams-csc.com Sabine Mund Specialist Tel: +32 2 880 73 85 Sabine.Mund@bonhams-csc.com Christine de Schaetzen Representative Tel: +32 2 736 5076 christine.deschaetzen@bonhams.com Wilfrid Vacher General Manager Tel: +32 2 880 73 81 Wilfrid.Vacher@bonhams-csc.com Bids (UK) Tel: +44 20 7447 7447 bids@bonhams.com
Lot Number: Lowest
YVES ZURSTRASSEN (born 1956) Summertime: YVES ZURSTRASSEN (born 1956)Summertime 2016Signé, titré et daté au dosHuile sur toileGetekend, getiteld en gedateerd op de achterkantOlieverf op doekSigned, titled and dated on the
0097: YVES ZURSTRASSEN (born 1956) SummertimeEst. €15,000-€20,000
POL MARA (1920-1998) Sans titre: POL MARA (1920-1998)Sans titre 1977Signé et daté au dos (l'œuvre ayant été rentoilée, la signature et la date ne sont plus visibles)Huile sur toileAchteraan getekend en
0098: POL MARA (1920-1998) Sans titreEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BALRAJ KHANNA (born 1940) Sans titre: BALRAJ KHANNA (born 1940)Sans titre 1976Signé et datée en bas à gaucheHuile sur toileGetekend en gedateerd links onderaanOlieverf op doekSigned and dated lower leftOil on canvas61.5 x
0099: BALRAJ KHANNA (born 1940) Sans titreEst. €2,000-€3,000Lot Passed
LOUIS-MARIE LONDOT (1924-2010) Voir et revoir: LOUIS-MARIE LONDOT (1924-2010)Voir et revoir 1970Signée et datée en bas à droiteContresignée, datée et titrée au dosHuile sur toileRechts onderaan getekent en
0100: LOUIS-MARIE LONDOT (1924-2010) Voir et revoirEst. €4,000-€6,000
ANTONIO SEGUÍ (1934-2022) Plaque murale 7A: ANTONIO SEGUÍ (1934-2022)Plaque murale 7A Signé en bas à gaucheNumérotée 4/8 au dosEdition Francis DelilleCéramique émailléeGetekend linksonderGenummerd 4/8 op
0103: ANTONIO SEGUÍ (1934-2022) Plaque murale 7AEst. €1,200-€1,500
ANTONIO SEGUÍ (1934-2022) Plaque murale 2A: ANTONIO SEGUÍ (1934-2022)Plaque murale 2A Signée en bas au milieuNumérotée 3/8 au dosEdition Francis DelilleCéramique émailléeGetekend middenonderGenummerd 3/8 op
0104: ANTONIO SEGUÍ (1934-2022) Plaque murale 2AEst. €1,200-€1,500
CARLOS CRUZ-DIEZ (1923-2019) Cromovela C série 20: CARLOS CRUZ-DIEZ (1923-2019)Cromovela C série 20 2018Signé et numéroté 4/8 sur la tranche3 élements en céramique polychrome sur socleEdition francis DelilleGesigneerd en
0106: CARLOS CRUZ-DIEZ (1923-2019) Cromovela C série 20Est. €10,000-€12,000
ARMODIO (born 1938) Pera: ARMODIO (born 1938)Pera Signé et titré au dosTempera sur panneauAchteraan getekend en getiteldTempera op paneelSigned and titled on the backTempera on panel17 x 24 cmFootnotes:Provenance /
0107: ARMODIO (born 1938) PeraEst. €1,500-€2,000
SACHA SOSNO (1937-2013) Sans titre: SACHA SOSNO (1937-2013) Sans titre 1988Signé, daté et numéroté 2/8 au dosBronze à patine dorée et marbreGetekend, gedateerd en genummerd 2/8 op de achterkantBrons met
0108: SACHA SOSNO (1937-2013) Sans titreEst. €2,500-€3,000
EMILIO TADINI (1927-2003) Parade: EMILIO TADINI (1927-2003)Parade 1975Signé, daté et titré au dosAcrylique sur toileAchteraan getekend, gedateerd en getiteldAcryl op doekSigned, dated and titled on the backAcrylic on
0109: EMILIO TADINI (1927-2003) ParadeEst. €4,000-€6,000
JULIO POMAR (1926-2018) Sans titre: JULIO POMAR (1926-2018)Sans titre 1973Signé et daté en bas à droiteMine de plomb sur papierRechts onderaan getekend en gedateerd Potlood op papierSigned and dated lower rightGraphite
0110: JULIO POMAR (1926-2018) Sans titreEst. €1,000-€1,500
MARCEL MARIËN (1920-1993) Constance: MARCEL MARIËN (1920-1993)Constance 2013Cachet 'Estate Marcel Mariën' au dosTirage argentiqueStempel 'Estate Marcel Mariën' op de achterkantZilverdruk Stamp 'Estate Marcel Mariën'
0111: MARCEL MARIËN (1920-1993) ConstanceEst. €2,500-€3,500Lot Passed
MARCEL MARIËN (1920-1993) Sans titre: MARCEL MARIËN (1920-1993)Sans titre 2013Cachet 'Estate Marcel Mariën' au dos Tirage argentiqueStempel 'Estate Marcel Mariën' op de achterkantZilverdrukStamp 'Estate Marcel Mariën'
0112: MARCEL MARIËN (1920-1993) Sans titreEst. €2,500-€3,500Lot Passed
MARCEL MARIËN (1920-1993) Le jardin d'Eden: MARCEL MARIËN (1920-1993)Le jardin d'Eden 1984Signé, titré et daté en bas à droiteCollage sur papierGetekend, getiteld en gedateerdCollage op papierSigned, titled and
0113: MARCEL MARIËN (1920-1993) Le jardin d'EdenEst. €2,500-€3,500
PIERO GILARDI (1942-2010) Cocchi: PIERO GILARDI (1942-2010)Cocchi 1986Sculpture de fruits en polyuréthane expansé dans une boite en plexiglassVruchtensculptuur van geëxpandeerd polyurethaan in een plexiglas doosFruit
0120: PIERO GILARDI (1942-2010) CocchiEst. €4,000-€6,000