Valuable Books, Autographs, Decor. Prints 2012-04-19 Auction - 756 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 6

1066: Redouté, Pierre Joseph : Les Roses, 1824-1826975: Chang Da-Chien: Chinese painting. Hong Kong 1961978: Chinesische Holzschnittbücher: 2 Leporellos. 1958-
Berlin, Germany

Valuable Books, Autographs, Decor. Prints

Lot Number: Lowest
Weikard, M. A.: Philosophische Arzeneykunst: Weikard, M. A. Philosophische Arzeneykunst, oder Von Gebrechen der Sensationen, des Verstandes, und des Willens. VIII, 310 S. 19 x 12 cm. Halbleder d. Z. (berieben, Deckelbezug lädiert).
1021: Weikard, M. A.: Philosophische ArzeneykunstEst. €120-€180
Wendt, Johannes: Die Kinderkrankheiten: Wendt, Johannes. Die Kinderkrankheiten systematisch dargestellt. XVI, 638 S. 20 x 12 cm. Interimskartonage d. Z. Breslau und Leipzig, Korn, 1822. Hirsch-H. V, 899. Erste Ausgabe. Wendt stammte aus
1022: Wendt, Johannes: Die KinderkrankheitenEst. €60-€90
Weypert, Joh. Franc. : Trifolium chirurgicum: Weypert, Joh. Franc. Trifolium chirurgicum das ist güldenes Klee-Blat der Wund-Artzney; sehr nutz- und dienstl. der angehenden lehr-begierigen Jugend dieser Profession. Auß
1023: Weypert, Joh. Franc. : Trifolium chirurgicumEst. €180-€280
Annalen des Wiener Museums der Naturgeschichte.: Annalen des Wiener Museums der Naturgeschichte. Herausgegeben von der Direction derselben. Erster und zweiter Band in 2 Bänden (alles Erschienene). Mit zus. 62 gestoch. bzw. lithographierten
1026: Annalen des Wiener Museums der Naturgeschichte.Est. €600-€900
Beringer, J. B. A.: Lithographiae Wirceburgensis: Beringer, J. B. A. Lithographiae Wirceburgensis, ducentis lapidum figuratorum, ... specimen primum. 6 Bl., 96 S., 3 Bl. Mit gestoch. Frontispiz und 21 Kupfertafeln. 33 x 21 cm. Blindgepr.
1027: Beringer, J. B. A.: Lithographiae WirceburgensisEst. €3,000-€4,600
Dolce, Lodovico: Trattato delle gemme: Dolce, Lodovico. Trattato delle gemme che produce la natura; nel quale si discorre della qualità, grandezza, bellezza & virtù loro. Compositione di M. Lodouico Dolce, da lui in tre libri
1030: Dolce, Lodovico: Trattato delle gemmeEst. €100-€150
Falck, Joseph: Mundus aspectabilis, 1738: Falck, Joseph. Mundus aspectabilis philosophice consideratus. 6 Bl., 458 S. Mit gestochenem Frontispiz und 5 Kupfertafeln. 35,5 x 22,5 cm. Lederband d. Z. (berieben, Deckel mit kleiner Wurmspur sowie
1031: Falck, Joseph: Mundus aspectabilis, 1738Est. €600-€900