Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea 2023-06-22 Auction - 440 Price Results - Pananti Casa D'Aste S.R.L. in Italy - Page 6

Giuseppe Santomaso (Venezia, 1907 - 1990) - IncontroTerry Rodgers (Newark, 1947)- Senza titoloLuigi Bechi (Firenze, 1830 - 1919) - Prime lezioni
Florence, Italy, Italy

Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea

Antiquariato e Autori del XIX e XX - dal lotto 1 al lotto 207 Arte Moderna e Contemporanea - dal lotto 208 al lotto 445
Lot Number: Lowest
Anonimo, XIX sec. - Albero: Olio su cartone, cm. 26x18,5. Sul verso: a inchiostro, "Fontanesi I maniera".
0123: Anonimo, XIX sec. - AlberoEst. €350-€500
Anonimo, XIX sec. - Pescatorello: Olio su tela, cm. 37,5x28.
0134: Anonimo, XIX sec. - PescatorelloEst. €300-€500
Anonimo, XIX sec. - Rammendratrice di reti: Olio su tavola, cm. 19,5x31,5.
0141: Anonimo, XIX sec. - Rammendratrice di retiEst. €1,500-€2,500
Paolo Pratella (Napoli, 1892 - 1980) - Al mercato: Olio su tavola, cm. 29x22,5. Firma in basso a sinistra.
0143: Paolo Pratella (Napoli, 1892 - 1980) - Al mercatoEst. €800-€1,200