Oriental art and antiques 2023-09-26 Auction - 753 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 9

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Gruppo di cinque vasi in terraglia, fornaci: Gruppo di cinque vasi in terraglia, fornaci meridionali, sec.XVII/XVIII h.da cm.18 a 22
0583: Gruppo di cinque vasi in terraglia, fornaciEst. €100-€150
Coppia di mezzi capitelli in gesso dorato e: Coppia di mezzi capitelli in gesso dorato e metallo brunito, sec.XIX cm. 50x32 h. 40, difetti
0585: Coppia di mezzi capitelli in gesso dorato eEst. €50-€60
Satiro, scultura in bronzo da modello: Satiro, scultura in bronzo da modello classico h.cm.75
0586: Satiro, scultura in bronzo da modelloEst. €200-€250
Tre vasi in ceramica ed una papera: Tre vasi in ceramica ed una papera
0588: Tre vasi in ceramica ed una paperaEst. €100-€150Lot Passed
Antico ventaglio dentro teca, sec.XIX cm.45x24: Antico ventaglio dentro teca, sec.XIX cm.45x24
0589: Antico ventaglio dentro teca, sec.XIX cm.45x24Est. €100-€150
"Pittori" quattordici stampe acquarellate: "Pittori" quattordici stampe acquarellate contrassegnate dai numeri 221,98,85,19,321,87,219,81,308,323,250,212,59,130, cornici in legno intagliato e dorato sec.XX cm. 18x28
0590: "Pittori" quattordici stampe acquarellateEst. €1,300-€1,500
Tappeto persiano moderno decorato nei toni del: Tappeto persiano moderno decorato nei toni del blu su fondo chiaro con rosone centrale cm. 210x350
0594: Tappeto persiano moderno decorato nei toni delEst. €200-€250
Letto matrimoniale in stile Luigi XVI in legno: Letto matrimoniale in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato, sec.XIX
0596: Letto matrimoniale in stile Luigi XVI in legnoEst. €400-€450
Van Dick e Rubens, due statuine in: Van Dick e Rubens, due statuine in biscuit h.cm.27
0597: Van Dick e Rubens, due statuine inEst. €50-€60
Grande tappeto a decoro floreale con rosone: Grande tappeto a decoro floreale con rosone centrale cm. 296x476
0599: Grande tappeto a decoro floreale con rosoneEst. €400-€450
Grande cachepot in biscuit f.to Mangani,: Grande cachepot in biscuit f.to Mangani, sec.XX diam.cm.63xh.60
0602: Grande cachepot in biscuit f.to Mangani,Est. €300-€350
Scuola italiana sec.XVII "Figura di santa" olio: Scuola italiana sec.XVII "Figura di santa" olio su tavola, cornice antica in legno intagliato e dorato cm. 20x16
0604: Scuola italiana sec.XVII "Figura di santa" olioEst. €250-€300