Brussels, Belgium, United Kingdom
Collectibles and Curiosities
Collectibles and Curiosities
Specialist contacts
Florent Belivier
Specialist
Tel: +32 2 880 73 88
Florent.Belivier@bonhams-csc.com
Hadrien Abbes
Sales Coordinator & Client Liaison
Tel: +3228821936
Hadrien.Abbes@bonhams.com
Bids (UK)
Tel: +44 20 7447 7447
bids@bonhams.com
Lot Number: Lowest
0001: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Petite jardinière en faïence émaillée à d&...Est. €400-€600
0002: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Suite de deux vases en faïence émaillée à d...Est. €600-€800
0003: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Bouquetière d'applique en faïence émaillée ...Est. €400-€600
0004: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Ensemble comprenant un pichet et une horloge en faïence ém...Est. €500-€700Lot Passed
0005: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Colonne flamand rose et son cache-pot aux chardons en faïence &...Est. €2,000-€3,000
0006: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Cache-pot aux papillons en faïence émaillée à d&...Est. €700-€900
0007: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Vase aux flamands rose en faïence émaillée. VallaurisEst. €800-€1,200
0008: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Cache-pot aux papillons en faïence émaillée à d&...Est. €1,200-€1,500
0009: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Colonne paon et son cache-pot aux iris en faïence émaill&#...Est. €4,000-€6,000
0010: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Cache-pot aux pavots en faïence émaillée. VallaurisEst. €300-€400
0011: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Vase au perroquet en faïence émaillée à déc...Est. €700-€900
0012: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Jardinières aux oies en faïence émaillée. VallaurisEst. €500-€700
0013: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Colonne flamand rose et son cache-pot aux chardons en faïence &...Est. €2,000-€3,000
0014: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Mandoline aux oiseaux en faïence émaillée à d...Est. €600-€800
0015: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Tambourin à décor d'un berbère en faïence é...Est. €800-€1,200Lot Passed
0016: DELPHIN MASSIER (1836-1907) Grand vase aux paons en faïence émaillée à d...Est. €2,000-€3,000
0017: JEROME MASSIER (1850-1926) et DELPHIN MASSIER (1836-1907) Paire de vases aux iris en faïenc...Est. €500-€700
0018: JEROME MASSIER (1850-1926) Paire de serre-livres ou vases en faïence émaillée ...Est. €800-€1,200
0019: JEROME MASSIER (1850-1926) Puit aux oiseaux en faïence émaillée à décor...Est. €600-€800Lot Passed
0020: JEROME MASSIER (1850-1926) Ensemble comprenant une bouquetière coq et un vase perdrix en fa...Est. €500-€700
0021: JEROME MASSIER (1850-1926) (attribué à) Jardinière papillon en faïence é...Est. €300-€500
0022: JEAN MASSIER (1877-1937) Ensemble comprenant une bouquetière et une jardinière brouett...Est. €500-€700
0023: CHARLES SCHNEIDER (1881-1953) Suite de deux coupes en verre bullé et un vase en verre fum&#...Est. €500-€700
0024: CHARLES SCHNEIDER (1881-1953) Paire de grandes coupes en verre marmoréen jaune et bleu. Cir...Est. €600-€800