ITALIAN PAINTINGS (XIX-XX) 2012-07-15 Auction - 212 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 9

9: Giovanni BATTISTA (1858-1925)  Deux pêcheurs à la liC. OTTORINI (XX)10: Giovanni BATTISTA (1858-1925)  Vue du Vésuve depuis
ANTIBES, France

ITALIAN PAINTINGS (XIX-XX)

Important collection of italian paintings and sculptures
Lot Number: Lowest
Cesare UVA (1824-1886) Piano di Sorrento Gouache: Cesare UVA (1824-1886) Piano di Sorrento Gouache sur papier Signé en bas vers le centre 34,5 x 51 cm
0202: Cesare UVA (1824-1886) Piano di Sorrento GouacheEst. €1,200-€1,500
Guido CACCIAPUOTI (1892-1953) Scène galante Epreuv: Guido CACCIAPUOTI (1892-1953) Scène galante Epreuve en terre cuite polychrome Signé sur la terrasse 23 x 69 x 26 cm
0213: Guido CACCIAPUOTI (1892-1953) Scène galante EpreuvEst. €1,000-€1,500
C. OTTORINI (XX): C. OTTORINI (XX) Vue de Capri Huile sur isorel Signé en bas à droite 49 x 69 cm
0222: C. OTTORINI (XX)Est. €150-€200Lot Passed