Bronzolo, Bolzano, Italy
Tyrolean Art & Varia
Fine Art/Sculpture /furniture
0288: Vor der Zirkusvorstellung, 1895;Aquarell, 22,5 x 15,2 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €435-€566Lot Passed
0273: Österreichische Gebirgslandschaft;Olio su tela, 80 x 100,5 cm, craquelé, in cornice FirmaEst. €1,306-€1,698
0385: Landschaft im Südtiroler Unterland, 1955;Mischtechnik auf Papier auf Karton, 16,5 x 64,5 cm,Est. €16,329-€21,228
0415: Pflanze, 1997;Radierung, 30,5 x 24,5 cm (Platte) 52,5 x 36,2 cm (Blatt), gerahmt Handsigniert,Est. €294-€382Lot Passed
0420: Plakat Weiler - Galleria Museum Galerie Bozen Bolzano 1987;Offsetdruck, 86,5 x 61 cm, gerahmtEst. €218-€283Lot Passed
0575: Handschuh und Taschenuhr, 1920;Bleistift, 20,5 x 32 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €218-€283Lot Passed
0580: Plakat "Sommerschilauf Stilfser Joch", 1991;Offsetdruck, 68 x 48 cm, gerahmtEst. €272-€354
0590: Italienische Küstenlandschaft;Öl auf Leinwand auf Karton, 45 x 58 cm, gerahmt SigniertEst. €762-€991Lot Passed
0600: Mastauner Alm in Unserfrau in Schnals, 1992;Holzschnitt, 23 x 29 cm (Platte), 31,3 x 39 cm (Blatt)Est. €272-€354Lot Passed
0610: Ohne Titel, 1975;3 Radierungen, jeweils 18,5 x 18 cm (Blatt), gerahmt Jeweils handsigniert, datiertEst. €218-€283Lot Passed
0720: Vor Sonnenuntergang - Schlernjungfrauen II,1973;Lithografie, 40 x 59 cm Signiert, datiert, betiteltEst. €272-€354
0750: Malayer Teppich;160 x 185 cm. Der eher kleine alte Teppich trägt keine rote Farbgrelle, hat eineEst. €1,089-€1,415
0475: Offene Ordre - Andreas Hofer ernennt Anton Seeger, 1809;zum Verpflegsoffizier im Unterland,Est. €1,633-€2,123Lot Passed
0505: Barockes Salzkirchlein, Tirol, frühes 19. Jh.;Holz bemalt, H. 38 cm, GebrauchsspurenEst. €327-€425
0635: Herbert Rosendorfer;Radierung, 24 x 19,5 cm, gerahmt Signiert, WidmungEst. €185-€241Lot Passed
0556: Passeiertal mit Jaufenburg, um 1930;Öl auf Karton, 31 x 31,5 cm, gerahmt SigniertEst. €272-€354Lot Passed
0591: Italienische Küstenlandschaft;Öl auf Leinwand auf Holz, 35 x 37,5 cm, gerahmt SigniertEst. €544-€708Lot Passed