Montreal, QC, Canada
ASIA AND NATIVE OCEANIAN ART
Lot Number: Lowest
0074: PLAT JAPONAIS EN PORCELAINE IMARI DU 19E SIÈCLE / 19TH CENTURY JAPANESE IMARI PORCELAIN DISHEst. CA$120-CA$150
0075: PLAT CANTONNAIS EN PORCELAINE, FIN 19E / LATE 19TH CENTURY CANTONESE PORCELAIN DISHEst. CA$200-CA$300
0076: VASE BALUSTRE CHINOIS EN PORCELAINE / CHINESE BALUSTER PORCELAIN VASEEst. CA$150-CA$200
0077: BOL CHINOIS DANS LE STYLE FAMILLE ROSE / CHINESE BOWL IN THE FAMILLE ROSE STYLEEst. CA$150-CA$200
0078: PAIRE DE VASES CHINOIS EN PORCELAINE ET ÉMAUX / PAIR OF CHINESE PORCELAIN AND ENAMEL VASESEst. CA$100-CA$150
0079: BOL EN VERRE CHINOIS AVEC MARQUE QIANLONG / CHINESE GLASS BOWL WITH QIANLONG MARK Est. CA$150-CA$200
0080: RECUEIL DE DIX AQUARELLES CHINOISES / TEN CHINESE WATERCOLOR PAINTINGS COLLECTIONEst. CA$300-CA$400
0081: ÉCRAN DE TABLE DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE / EARLY 20TH CENTURY TABLE SCREENEst. CA$200-CA$300Lot Passed
0082: DEUX ESTAMPES JAPONAISES, ENCRE ET AQUARELLE / TWO JAPANESE INK AND WATERCOLOR PRINTSEst. CA$100-CA$200
0084: ENSEMBLE DE DEUX PIPES ASIATIQUES / SET OF TWO ASIAN PIPESEst. CA$150-CA$200
0085: DEUX FIGURES CHINOISES REPRÉSENTANT GUANYIN / TWO CHINESE FIGURES REPRESENTING GUANYINEst. CA$100-CA$150
0087: VASE CHINOIS AVEC MARQUE HSUAN-TE / CHINESE VASE WITH HSUAN-TE MARKEst. CA$150-CA$200
0088: GUANYIN EN BRONZE DANS LE STYLE MING / EARLY 20TH CENTURY MING STYLE BRONZE GUANYIN HEADEst. CA$200-CA$300
0090: BOUDDHA EN BRONZE FIN 19E, DÉBUT 20E SIÈCLE / LATE 19TH, EARLY 20TH CENTURY BRONZE BUDDHAEst. CA$150-CA$200
0091: SCULPTURE CHINOISE EN JADE JAUNE / CHINESE YELLOW JADE SCULPTUREEst. CA$150-CA$200
0093: TASSE À THÉ CHINOISE STYLE FAMILLE ROSE, MARQUE QIANLONG / CHINESE FAMILLE ROSE TEACUPEst. CA$200-CA$300
0094: PHOENIX CHINOIS EN JADE VERT / CHINESE GREEN JADE PHOENIX Est. CA$200-CA$300
0095: PLAT JAPONAIS EN CUIVRE, ÉPOQUE MEIJI / JAPANESE COPPER DISH, MEIJI PERIODEst. CA$200-CA$300
0096: VASE CHINOIS EN CÉRAMIQUE DE TYPE SANCAI / SANCAI-TYPE CHINESE CERAMIC VASEEst. CA$100-CA$150
0097: BRÛLEUR D'ENCENS CHINOIS AVEC MARQUE HSUAN-TE / CHINESE INCENSE BURNER WITH HSUAN-TE BRANDEst. CA$200-CA$300