Montreal, QC, Canada
ASIA AND NATIVE OCEANIAN ART
Lot Number: Lowest
0098: PAIRE DE VASES GU JAPONAIS, ÉPOQUE MEIJI / MEIJI PERIOD JAPANESE PAIR OF BRONZE GU VASESEst. CA$200-CA$300
0099: SORBET CÉLADON JADE BLANC CHINOIS / CHINESE WHITE JADE CELADON SORBETEst. CA$150-CA$200
0100: RÉCEPTACLE CHINOIS EN BRONZE / CHINESE BRONZE RECEPTACLE IN THE SHAPE OF A GOATEst. CA$200-CA$300
0101: BOITE JAPONAISE, PÉRIODE MEIJI / MEIJI PERIOD JAPANESE BOXEst. CA$200-CA$300
0102: TASSE CHINOISE EN PORCELAINE BLEU CÉLADON / CHINESE PORCELAIN CELADON BLUE CUPEst. CA$200-CA$300Lot Passed
0104: VASE CONG CHINOIS EN PORCELAINE / CHINESE PORCELAIN CONG VASEEst. CA$200-CA$400
0108: VASQUE CHINOISE EN MÉTAL AVEC MARQUE XUANDE / CHINESE METAL BASIN WITH A XUANDE MARKEst. CA$100-CA$200Lot Passed
0109: ASSIETTE IMARI CHINOISE DU 18E SIÈCLE / 18TH CENTURY CHINESE IMARI PLATEEst. CA$150-CA$200
0110: PEINTURE SUR SOIE CHINOISE, DÉBUT 20E SIÈCLE / EARLY 20TH CENTURY CHINESE SILK PAINTINGEst. CA$200-CA$300Lot Passed
0111: PEINTURE CHINOISE SIGNÉ ZHU RUI ZHI / CHINESE PAINTING SIGNED ZHU RUI ZHIEst. CA$200-CA$300Lot Passed
0112: PAIRE DE VASES CHINOIS EN PORCELAINE / PAIR OF CHINESE PORCELAIN VASESEst. CA$150-CA$250