ASIA AND NATIVE OCEANIAN ART 2023-12-08 Auction - 395 Price Results - IEGOR Auctions in QC - Page 5

GRANDE STÈLE SCULPTÉE DU 18E/19E SIÈCLE / LARGE 18TH/19TH CENTURY CARVED STONEVASE EN PORCELAINE DE TYPE HULUPING / HULUPING PORCELAIN VASEPOT À PINCEAUX DE STYLE FAMILLE ROSE / BRUSH POT IN FAMILLE ROSE STYLE
Montreal, QC, Canada

ASIA AND NATIVE OCEANIAN ART

Lot Number: Lowest
COUPE-PAPIER EN JADE / JADE LETTER OPENER : Description française: JADE Coupe-papier en jade et une pelle en métal argenté dans un étui. Début du Xxe siècle. Longueur du coupe-papier : 6.5" English Description:
0103: COUPE-PAPIER EN JADE / JADE LETTER OPENER Est. CA$200-CA$300
BRACELET EN JADÉITE / JADEITE BRACELET: Description française: BRACELET EN JADÉITE Un bracelet jonc en jadéite glacée infusée de vert et de mauve. Diamètre : 3" English Description: JADEITE BRACELET An
0115: BRACELET EN JADÉITE / JADEITE BRACELETEst. CA$200-CA$300
BOUDDHA DE JADE / JADE BUDDHA: Description française: BOUDDHA Figure de Bouddha assis en méditation, en jadéite ou serpentine. Dimensions : 3.5 x 7.5'' English Description: BUDDHA Figure of Buddha seated in
0121: BOUDDHA DE JADE / JADE BUDDHAEst. CA$100-CA$200