EPHEMERA BOOKS PRINTS TOYS 2012-09-15 Auction - 643 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 7

280: James ENSOR (OSTENDE, 1860 - 1949) - Scènes de la330: [Matisse] Verve. Revue artistique et littéraire di333: [Picasso] Verve. Revue artistique et littéraire di
Bruxelles, Belgium

EPHEMERA BOOKS PRINTS TOYS

Selling 643 Lots
Saturday, September 15, 2012 at 10.00 am & 14.00 pm Belgian Time
MORNING SESSION: Lot 1 till 227: Postcards, Postal Marks, Very nice Chromos Collection of the Late Chantal de Hemptinne, Toys, Children's Books, Reviews, Numismatic, Books about Books

SAMEDI 15 SEPTEMBRE 10H: Lot 1 à 227: Cartes postales, Entiers Postaux, Chromos & Belle collection de Découpis (Collection Chantal de Hemptinne), Imagerie, Jouets, Enfantina, BD, Revues, Oenologie, Numismatique, Bibliophilie
Lot Number: Lowest
Benjamin RABIER - Bobine et son chien Bricol.: Benjamin RABIER - Bobine et son chien Bricol.Paris, Garnier Frères, (1930). Petit in-4, dos toile rouge, plats cartonnés illustrés.[2], 32, [2] pp. Petit manque dans la marge inférieure d'un
0146: Benjamin RABIER - Bobine et son chien Bricol.Est. €60-€80
HERGÉ - L'Île noire.: HERGÉ - L'Île noire.Paris-Tournai, Casterman, Collection «Pop-Hop». 1970. Petit in-4, couverture cartonnée et illustrée d'édition (tache de typpex sur le premier plat, couverture légèrement
0158: HERGÉ - L'Île noire.Est. €75-€100
Tintin. Chaque jeudi. 4e [-5e] année.: Tintin. Chaque jeudi. 4e [-5e] année.Bruxelles, 6 Janvier - 9 Mars 1950. In-4, bradel demi-percaline prune.
0159: Tintin. Chaque jeudi. 4e [-5e] année.Est. €50-€60
À Suivre. N°1 [-84].: À Suivre. N°1 [-84]. Février 1978 - Janvier 1985.Joints, 4 livraisons hors série.
0160: À Suivre. N°1 [-84].Est. €60-€80
Actuel. Nouvelle série. N°1 [-58].: [Actuel] Actuel. Nouvelle série. N°1 [-58].Paris, Octobre 1970 - Octobre 1975. 47 numéros in-4, agrafés.Sans les n°4, 36, 39, 41-45, 48.
0161: Actuel. Nouvelle série. N°1 [-58].Est. €60-€80
L'Assiette au Beurre. 42 livraisons dépareil: L'Assiette au Beurre. 42 livraisons dépareillées comprises entres les n°42 et 400. 18 Janvier 1902 - 28 Novembre 1908. 42 livraisons in-4, agrafées (conditions diverses).
0163: L'Assiette au Beurre. 42 livraisons dépareilEst. €60-€80
Charlie. Journal plein d'humour et de bandes: [Charlie] Charlie. Journal plein d'humour et de bandes dessinées. Mensuel. N°18 [-152]. Juillet 1970 - Septembre 1981.Sans les n°20, 23, 26, 52, 55 & 62.
0165: Charlie. Journal plein d'humour et de bandesEst. €100-€125
Circus. Mensuel. N°1 [-61].: Circus. Mensuel. N°1 [-61].Grenoble, Jacques Glénat, Juin 1975 - Mai 1983. 65 livraisons in-4, agrafées.Magazine de bande dessinée dans lequel Pichard, Pratt, Bourgeon, Lauzier et bien d'autres
0167: Circus. Mensuel. N°1 [-61].Est. €75-€100
Les Dossiers du Canard. N°1 [-52]: Les Dossiers du Canard. N°1 [-52]Paris, Avril 1981 - Décembre 1994. 52 livraisons in-folio, brochées.Sans les numéros 25, 26 & 27. 3 livraisons en double exemplaire. Jointes: - 2 livraisons du
0168: Les Dossiers du Canard. N°1 [-52]Est. €75-€100