33rd Fine Art Auction 2012-09-15 Auction - 893 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 34

Dresden, Germany

33rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Paar Ohrstecker. 2nd half 20th cent.: Paar Ohrstecker. 2nd half 20th cent. 585er Weiß- und Gelbgold. Je ein chatongefaßter, ovalfacettierter Rubin umgeben von einer Entourage aus 12 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,24 ct) in
0933: Paar Ohrstecker. 2nd half 20th cent.Est. €260-€300Lot Passed
Brosche mit Muschelkamee. 19th cent.: Brosche mit Muschelkamee. 19th cent. 800er Silber. Mit dem Profil einer jungen Frau aus dem Gefolge des Dionysos. In ovaler Fassung mit zartem Kordelband. Wohl auch als Anhänger tragbar.
0938: Brosche mit Muschelkamee. 19th cent.Est. €250-€300Lot Passed
Jugenstil-Vase. WMF, Geislingen. Um 1900.: Jugenstil-Vase. WMF, Geislingen. Um 1900. Brittania-Metall, versilbert. Balusterförmiger Korpus mit ausladendem, gewellten Mündungsrand auf ausgestelltem Rundfuß. Die Wandung mit dem relief- und
0946: Jugenstil-Vase. WMF, Geislingen. Um 1900.Est. €320-€380
Zigarettenetui. "M & P", Deutschland. Um 1900.: Zigarettenetui. "M & P", Deutschland. Um 1900. 800er Silber, getrieben, mit Resten einer Innenvergoldung. Querrechteckiger Korpus, der Scharnierdeckel mit Drucköffnung. Deckel und Boden mit einem
0950: Zigarettenetui. "M & P", Deutschland. Um 1900.Est. €100-€120
Zwölf Kaffeelöffel. Vietnam. Wohl 20th cent.: Zwölf Kaffeelöffel. Vietnam. Wohl 20th cent. 900er Silber (geprüft). Die Laffen mit gemuldeter, ovoider Form. Die Stiele bikonkav geformt, schauseitig und verso mit einer reliefiert gearbeiteten
0967: Zwölf Kaffeelöffel. Vietnam. Wohl 20th cent.Est. €120-€140