Posters 2024-04-17 Auction - 459 Price Results - Aste Bolaffi in Piemonte - Page 2
Torino, Piemonte, Italy

Posters

Advertising Posters
BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Perrier 1970 circa: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 60,00 x 45,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 23.62 x 17.72 in.
0196: BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Perrier 1970 circaEst. €150-€250
DONALD BRUN 1909-1999 Perrier 1978: Offset, Imp. Atar S.A., Gèneve. Qualità: B+. 127,00 x 90,00 cm - Offset, Imp. Atar S.A., Gèneve. Condition: B+. 50.00 x 35.43 in.
0197: DONALD BRUN 1909-1999 Perrier 1978Est. €200-€300
ANDY WARHOL 1928-1987 Perrier 1983: Offset, Edité par la Vergeze, France. Qualità: B+. Telato. 45,00 x 60,00 cm - Offset, Edité par la Vergeze, France. Condition: B+. Backed on linen. 17.72 x 23.62 in.
0198: ANDY WARHOL 1928-1987 Perrier 1983Est. €250-€350
BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Orangina 1986: Offset, A. Karcher, Aubervilliers. Qualità: B+. Telato. 44,00 x 59,00 cm - Offset, A. Karcher, Aubervilliers. Condition: B+. Backed on linen. 17.32 x 23.23 in.
0199: BERNARD VILLEMOT 1911-1989 Orangina 1986Est. €150-€250
ANONIMO Sempre... Coca Cola: Litografia a colori, SISAR, Milano. Qualità: B-. 67,00 x 116,00 cm - Color lithograph, SISAR, Milano. Condition: B-. 26.38 x 45.67 in.
0202: ANONIMO Sempre... Coca ColaEst. €150-€250
ODETTE SERVAIS Bieres d’Aubel / Rien de Tel! 1930: Litografia a colori, printing Co., Liége. Qualità: B+. Telato. 73,20 x 55,00 cm - Color lithograph, printing Co., Liége. Condition: B+. Backed on linen. 28.82 x 21.65 in.
0203: ODETTE SERVAIS Bieres d’Aubel / Rien de Tel! 1930Est. €200-€300
BARATTI & SANGUINETTI Henniger Bier: Offset, Ind. Grafiche Editoriali Musumeci, Quart. Qualità: B+. 44,00 x 64,00 cm - Offset, Ind. Grafiche Editoriali Musumeci, Quart. Condition: B+. 17.32 x 25.20 in.
0204: BARATTI & SANGUINETTI Henniger BierEst. €150-€250Lot Passed
ANONIMO Birra Wührer / Brescia 1980 circa: Offset, STIGE, Torino. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Offset, STIGE, Torino. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37 in.
0205: ANONIMO Birra Wührer / Brescia 1980 circaEst. €150-€250
ANONIMO Venturi: Offset, Graf. Amar, Milano. Qualità: B+. Telato. 49,00 x 70,00 cm - Offset, Graf. Amar, Milano. Condition: B+. Backed on linen. 19.29 x 27.56 in.
0206: ANONIMO VenturiEst. €150-€250Lot Passed
NERINO (NERI NANNETTI) Chianti Bertolli 1928 circa: Litografia a colori, Creazione Nerino, P. Tenaglia Ed. Qualità: B+. Telato. 140,00 x 100,00 cm - Color lithograph, Creazione Nerino, P. Tenaglia Ed. Condition: B+. Backed on linen. 55.12 x 39.37
0207: NERINO (NERI NANNETTI) Chianti Bertolli 1928 circaEst. €400-€600
MILO MANARA 1945 Valpolicella D.O.C. 1980 circa: Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 100,00 x 70,00 cm - Color lithograph, printer unknown. Condition: B+. 39.37 x 27.56 in.
0208: MILO MANARA 1945 Valpolicella D.O.C. 1980 circaEst. €150-€250
ANONIMO Cellini / Vini tipici 1960 circa: Offset, L’artegrafica, Livorno. Qualità: B+. 68,00 x 48,00 cm - Offset, L’artegrafica, Livorno. Condition: B+. 26.77 x 18.90 in.
0209: ANONIMO Cellini / Vini tipici 1960 circaEst. €150-€250
PLINIO CODOGNATO 1878-1940 Dionis Gran Spumante 1922: Cartoncino litografato con calendario, Ist. Arti Grafiche, Bergamo. Qualità: B-. 48,00 x 33,00 cm - Lithograph on cardboard with calendar, Ist. Arti Grafiche, Bergamo. Condition: B-. 18.90 x
0210: PLINIO CODOGNATO 1878-1940 Dionis Gran Spumante 1922Est. €150-€250
ANONIMO G. Taricco & C. Asti: Latta litografata, Metalgraf, Milano. Qualità: B-. 33,70 x 15,70 cm - Lithographed tin, Metalgraf, Milano. Condition: B-. 13.27 x 6.18 in.
0211: ANONIMO G. Taricco & C. AstiEst. €100-€150
ARMANDO TESTA 1917-1992 Asti Spumante Riccadonna: Litografia a colori, S.A.I.L.E.A., Milano. Qualità: B+. Telato. 198,50 x 139,00 cm - Color lithograph, S.A.I.L.E.A., Milano. Condition: B+. Backed on linen. 78.15 x 54.72 in.
0212: ARMANDO TESTA 1917-1992 Asti Spumante RiccadonnaEst. €400-€500
JEAN COLIN Cinzano 1953: Litografia a colori, Courbet, Paris. Qualità: B=. Telato. Mancanza restaurata lungo il margine sinistro. 125,00 x 164,00 cm - Color lithograph, Courbet, Paris. Condition: B=. Backed on linen.
0213: JEAN COLIN Cinzano 1953Est. €400-€600Lot Passed
VINCE MCINDOE Moët & Chandon Champagne 1970: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 61,00 x 46,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 24.02 x 18.11 in.
0214: VINCE MCINDOE Moët & Chandon Champagne 1970Est. €150-€250
0215: VINCE MCINDOE Moët & Chandon Champagne 1970Est. €150-€250
PUBLICIS CONSEIL L'Instant Taittinger 1989: Offset, senza indicazione dello stampatore. Qualità: B+. 80,00 x 54,00 cm - Offset, printer unknown. Condition: B+. 31.50 x 21.26 in.
0216: PUBLICIS CONSEIL L'Instant Taittinger 1989Est. €200-€300Lot Passed
BAZZI John Hopps & Sons 1923: Litografia a colori, Grafiche I.G.A.P., Roma. Qualità: B. Telato. 47,00 x 32,00 cm - Color lithograph, Grafiche I.G.A.P., Roma. Condition: B. Backed on linen. 18.50 x 12.60 in.
0217: BAZZI John Hopps & Sons 1923Est. €150-€200Lot Passed
ANONIMO Armagnac Ryst 1945: Litografia a colori, Damour, Paris. Qualità: B+. Telato. 156,00 x 105,00 cm - Color lithograph, Damour, Paris. Condition: B+. Backed on linen. 61.42 x 41.34 in.
0218: ANONIMO Armagnac Ryst 1945Est. €200-€300