Adorned in Luxury: Designer Watches & Jewelry 2024-05-15 Auction - 375 Price Results - Jasper52 in NY - Page 7

Franck Muller Master Calendar watchChanel Shopping GST bagTiffany & Co Atlas watch
New York, NY, United States

Adorned in Luxury: Designer Watches & Jewelry

Jasper52

Jasper52

badge TOP RATED
Indulge in the epitome of opulence at our exclusive 'Adorned in Luxury' Designer Watches & Jewelry Auction. This curated collection transcends time and style, presenting a mesmerizing ensemble of exquisite timepieces and dazzling jewels that redefine elegance. Immerse yourself in a world where craftsmanship meets luxury, as we unveil a selection of designer watches that seamlessly blend precision engineering with artistic finesse. From iconic brands to limited editions, each watch tells a unique story of sophistication and status.
Lot Number: Lowest
Hermès Medor watch: Superbe montre de dame Hermes Médor en plaqué or. - Boitier rectangulaire plaqué or à capot relief pointe de diamant ouvrant sur un cadran blanc , fond vissé, couronne
0145: Hermès Medor watchEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Hermès Arceau AR5.710 watch: Superbe montre Arceau de la maison Hermès. - Modèle AR5.710, boitier en acier en très bon état. - Cadran blanc. - Diamètre boitier : 38mm. - Bracelet signé
0146: Hermès Arceau AR5.710 watchEst. $2,500-$3,000Lot Passed
Hermès Kelly bracelet: Superbe bracelet Hermès, modèle Kelly en cuir rose et métal argenté. - Diamètre 6.5 cm environ. - Largeur 0.8 cm. - Cuir en excellent état. Marques d'usures normales
0147: Hermès Kelly braceletEst. $400-$500Lot Passed
Hermès Sellier 24mm watch: Magnifique montre Sellier de la maison Hermès. - Montre à grande ouverture avec lunette ciselée piquée sellier plaquée or. - Boîtier en acier à fond clippé et
0148: Hermès Sellier 24mm watchEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Tiffany & Co Setting Platine ring: Beautiful Tiffany & Co. engagement ring. - Solitaire collection, Setting model, emblematic and iconic of the brand for over 130 years. - True masterpiece of design with its 6 claws setting and its
0149: Tiffany & Co Setting Platine ringEst. $2,000-$2,500Lot Passed
Chopard Happy Diamonds WG ring: Magnifique bague Chopard modèle "Happy Diamonds". - Or blanc 18 carats (750 millièmes). - Motif oval ajouré retenant trois superbes diamants mobiles. - Taille 52. - Poids brut : 6,5g
0150: Chopard Happy Diamonds WG ringEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Hermès Heure H HH1.210 watch: Très belle montre Hermès Heure H, modèle HH1.210. - Boitier en acier de forme H, fond vissé, couronne cannelée. - Cadran guilloché blanc, mouvement à quartz. -
0152: Hermès Heure H HH1.210 watchEst. $2,000-$2,500Lot Passed
Tiffany & Co Somerset earrings: Magnifiques boucles d'oreilles Tiffany & Co, collection Somerset. - Boucles d'oreilles en forme de noeud. - En argent 925. - Poids : 2,73g. - Diamètre du motif : 9 mm. - En très bon
0153: Tiffany & Co Somerset earringsEst. $300-$350Lot Passed
Hermès Move blue ring Size 49: Magnifique bague Hermès "Move". - Figurant le "H" stylisé ajouré. - Argent 925 et émail bleu pastel. - Taille 49. - Poids : 7,3g environ. - Signée. Beautiful Hermès
0154: Hermès Move blue ring Size 49Est. $300-$350Lot Passed
Hermès Artemis bracelet: Très élégant bracelet Artemis de la maison Hermès. - En cuir jaune moutarde. - Très joli fermoir en métal. - Tour de poignet ajustable. - En bon bon état.
0155: Hermès Artemis braceletEst. $400-$500Lot Passed
Hermès Tandem TA1.210 watch: Superbe montre bracelet Hermès Tandem en acier. Montre entièrement révisée dans notre atelier et livrée avec un de garantie vendeur à compter de la date d'achat. -
0156: Hermès Tandem TA1.210 watchEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Gucci 5500L watch: Très jolie montre Gucci, modèle 5500L. - Boitier en acier, cadran noir. - Diamètre : 27mm environ. - Bracelet en acier. - En très bon état. - Livrée avec un an de
0157: Gucci 5500L watchEst. $350-$400Lot Passed
Hermès Glenan bracelet: Très joli bracelet Glenan d'Hermès. - Lien en cuir noir, fermoir en métal argenté palladié. - Fermoir emblématique baton. - Signé Hermès. Beautiful
0158: Hermès Glenan braceletEst. $350-$400Lot Passed
Hermès Clipper Chrono CL2.910 watch: Magnifique montre Hermès Clipper Chrono en acier. Grand modèle CL2.910. Boitier rond en acier, fond vissé, poussoirs vissés, lunette graduée tournante, couronne
0159: Hermès Clipper Chrono CL2.910 watchEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Tiffany & Co Elsa Peretti earrings: Très jolies boucles d'oreilles Tiffany & Co. - Modèle Open Heart par Elsa Peretti. - En argent 925. - Figurent un coeur ajouré. - Poids : 2,09g. - Signées. Beautiful
0160: Tiffany & Co Elsa Peretti earringsEst. $300-$350
Hermès Rallye RA2.210 watch: Beautiful Hermès watch, model Rallye RA2.210 (PM / small model) for women. - Oval case in and steel. Fluted crown. - Case dimensions: 25 x 20 mm (30 x 20 mm with hoops). - Beautiful white
0161: Hermès Rallye RA2.210 watchEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Tiffany & Co Curved wedding ring: Magnifique alliance Tiffany & Co. - Collection Elsa Peretti. - Taille française : 49,5. - Bague incurvée en platine et diamants. - Poids total des diamants : 0,06 carats. - Poids brut
0162: Tiffany & Co Curved wedding ringEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Balenciaga brooch: Très broche Balenciaga. - Modèle vintage datant des années 50/60. - En métal plaqué or. - Dimension : 62 x 29mm environ. - En très bon état, fines rayures
0163: Balenciaga broochEst. $450-$550Lot Passed
Hermès Belt BE1.210 watch: Superbe montre Hermès "Belt" (BE1.210). - Boitier en acier, beau cadran blanc guilloché. - Dimensions : 30 x 25mm. - Index, aiguilles droites. - Rappelle la ceinture iconique
0164: Hermès Belt BE1.210 watchEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Cartier Double Heart ring: Magnifique bague Cartier. - Deux coeurs entrelacés en or blanc 18 carats. - L'un des coeurs est entièrement serti de diamants de taille brillant. - Taille : 47. - Poids : 7,34g. - Avec
0165: Cartier Double Heart ringEst. $2,000-$2,500Lot Passed
Hermès Tandem TA1.210 watch: Beautiful Hermès Tandem watch. - Model TA1.210. - Rectangular stainless steel case with faceted glass, fluted crown. - Dimensions: 30 x 19 mm. - Silver dial, quartz movement. - Applied baton
0166: Hermès Tandem TA1.210 watchEst. $1,500-$2,000Lot Passed
Hermès Cape Cod CC1.210 watch: Magnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet double tour en cuir de veau Barénia
0167: Hermès Cape Cod CC1.210 watchEst. $2,000-$2,500Lot Passed
Hermès Windsor watch: Très belle montre Hermès Windsor. - Boitier rond en acier, fond clippé, couronne cannelée. - Diamètre : 24mm. - Cadran blanc, mouvement à quartz. - Chiffres arabes,
0168: Hermès Windsor watchEst. $1,200-$1,500Lot Passed