Subasta 010 2024-05-23 Auction - 153 Price Results - LA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIO in Bogota

JORGE RIVEROS (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.ALEJANDRO SANCHEZ (1981, Colombia) Encubierta YORWK (H-H), 2019FERNANDO BOTERO (1932-2023, Colombia) Girasoles, sf.
Bogota D.C., Bogota, Colombia

Subasta 010

Subasta 010, 23 mayo 2024. La Independencia Anticuario, calle 29 #6-12 (Bogota)
Lot Number: Lowest
Perro cocker spaniel Mid-Century, Paul's Italy: Porcelana Medidas: 25 x 70 x 14 cm
0003: Perro cocker spaniel Mid-Century, Paul's ItalyEst. COP 1,800,000-COP 2,160,000Lot Passed
Centro de mesa en porcelana esmaltada, posibl. S.XIX: ChinaMedidas: 10 x40 x 32 cm
0004: Centro de mesa en porcelana esmaltada, posibl. S.XIXEst. COP 1,300,000-COP 1,560,000Lot Passed
Bowl en porcelana esmaltada, posibl. S.XIX: ChinaMedidas: 13 x 29.5 x 29.5 cm.
0005: Bowl en porcelana esmaltada, posibl. S.XIXEst. COP 1,300,000-COP 1,560,000Lot Passed
Batalla de las amazonas, mediados de S. XIX: Escudo en cobre Medidas: 69 x 69 cm
0006: Batalla de las amazonas, mediados de S. XIXEst. COP 1,200,000-COP 1,440,000Lot Passed
Coleccion Revista Semana, 1946 - 1948: Compuesta por siete tomos correspondientes al volumen 1 al 103
0007: Coleccion Revista Semana, 1946 - 1948Est. COP 1,000,000-COP 1,200,000Lot Passed
GREGORIO VASQUEZ DE ARCE Y CEBALLOS Dibujos, MCMLXVI (1966): Guillermo Hernandez de AlbaEjemplar sin numeracionEdiciones Sol y Luna, Bogota
0009: GREGORIO VASQUEZ DE ARCE Y CEBALLOS Dibujos, MCMLXVI (1966)Est. COP 3,000,000-COP 3,600,000Lot Passed
HERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.: Serigrafia sobre papelMedidas: 86.5 x 86.5 cmEdicion 35/50
0010: HERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.Est. COP 1,800,000-COP 2,160,000
HERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.: Serigrafia sobre papelMedidas: 81.5 x 81.5 cmEdicion 14/50
0011: HERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.Est. COP 1,800,000-COP 2,160,000
EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia) Sin Título, sf.: Serigrafia sobre papelMedidas: 99 x 69 cmEdicion 9/70
0012: EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia) Sin Título, sf.Est. COP 1,700,000-COP 2,040,000
JORGE RIVEROS (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.: Serigrafia sobre papelMedidas 44 x 30 cmEdicion 11/40
0013: JORGE RIVEROS (1934, Colombia) Sin Titulo, sf.Est. COP 1,500,000-COP 1,800,000
MAXIMO FLOREZ (1979, Colombia) Sin Titulo, sf.: Serigrafia sobre papelMedidas: 50 x 35.5 cmEdicion 77/100
0014: MAXIMO FLOREZ (1979, Colombia) Sin Titulo, sf.Est. COP 500,000-COP 600,000
EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia) Sin Titulo, sf.: Serigrafia sobre papelMedidas: 76 x 56 cm Edición Prueba de Artista
0016: EDGAR NEGRET (1920-2012, Colombia) Sin Titulo, sf.Est. COP 1,600,000-COP 1,920,000
CARLOS ROJAS (1933-1997, Colombia) Sin Titulo, ca. 1965: Serigrafia sobre papelMedidas: 99.5 x 70.5 cmEdición 62/112
0017: CARLOS ROJAS (1933-1997, Colombia) Sin Titulo, ca. 1965Est. COP 2,500,000-COP 3,000,000Lot Passed
OMAR RAYO (1928-2010, Colombia) Gaviota, sf.: Intaglio sobre papelMedidas: 21.5 x 19 cm Edición Abierta
0018: OMAR RAYO (1928-2010, Colombia) Gaviota, sf.Est. COP 800,000-COP 960,000
JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975: Litografia sobre papel Medidas: 50 x 71 cmEdicion de 1500 sin enumerar
0019: JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975Est. COP 3,500,000-COP 4,200,000
JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975: Litografia sobre papel Medidas: 50 x 71 cmEdicion de 1500 sin enumerar
0020: JOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975Est. COP 3,500,000-COP 4,200,000
MARIA TERESA VIECO (1953, Colombia) Sin Titulo, 1988: Litografia sobre papelMedidas: 56 x 76 cm Edicion Prueba de Artista
0021: MARIA TERESA VIECO (1953, Colombia) Sin Titulo, 1988Est. COP 600,000-COP 720,000
SYLVIA RESTREPO BOTERO (1963, Colombia): Sin Titulo, 2023Serigrafia sobre papelMedidas: 67 x 51 cmEdición P/A (2)Sin Titulo, 2023Serigrafia sobre papelMedidas: 67 x 51 cmEdicion 5/5Sin Titulo, 2022Serigrafia sobre papelMedidas: 67 x 51
0023: SYLVIA RESTREPO BOTERO (1963, Colombia)Est. COP 1,500,000-COP 1,800,000
Coleccion de 10 reproducciones litograficas, S.XX: Obras de: Enrique Grau, Gustavo Zalamea, Juan Manuel Lugo, Manuel Hernandez, Jorge Riveros, Omar Rayo, Pedro Alcantara, Carlos Rojas, Autor Desconocido y Angel Loochkartt.
0024: Coleccion de 10 reproducciones litograficas, S.XXEst. COP 300,000-COP 360,000Lot Passed