136: JEWELLERY & WATCHES Auction on May 31, 2024 by Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in NRW

ANHÄNGER MIT KETTERING - BRILLANT CA. 3.80 CT.ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.'
Starts on:
Duesseldorf, Nrw, Germany

136: JEWELLERY & WATCHES

136. Auktion: SCHMUCK & UHREN Freitag, 31. Mai 2024 | 14.00 Uhr Vorbesichtigung: 25.05.2024 - 29.5.2024 | Sa + So: 10.00 - 17.00 Uhr | Mo - Mi: 10.00 - 18.30 Uhr Sale 136: JEWELLERY & WATCHES Friday, 31 May 2024 | 2pm CET Viewing: 25 May 2024 - 29 May 2024 | Sat + Sun: 10am - 5pm | Mon - Wed: 10am - 6.30pm Weitere Fragen beantworten wir jederzeit gern! Abgabe telefonischer Gebote ist jederzeit per Email m?glich. Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf Friedrich-Ebert-Strasse 11 + 12 DE-40210 Duesseldorf Germany Fon: +49 (0) 211 / 30 200 10 WhatsApp: +49 (0) 160 / 30 200 10 Fax: +49 (0) 211 / 30 200 119 www.kunstauktionen-duesseldorf.de info@kunstauktionen-duesseldorf.de
Live Bidding Starts In:
6
days
:
14
hrs
:
23
mins
:
13
secs
Lot Number: Lowest
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 1,7 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,55 ct.
0001: RINGEst. €150-€300€150
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 4,5 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, ca. 0,99 ct.
0002: RINGEst. €280-€560€280
ANHÄNGER: ANHÄNGER Weißgold. 0,9 x 0,5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,9 g. Geprüft 18 K. Ein Diamant, mindestens 0,45 ct.
0003: ANHÄNGEREst. €450-€900€450
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Geprüft 18 K. Ein Brillant, ca. 0,35 ct., zwei Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Min. besch.
0004: RINGEst. €240-€480€240
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 64, Ges.-Gew. ca. 9,3 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten geritzt. Ein Brillant, ca. 0,80 ct. P3. Minimal best. Möglicherweise Laserfilled.
0005: RINGEst. €390-€780€390
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 2,5 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,60 ct. Besch.
0006: RINGEst. €160-€320€160
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,6 g. Gest. 750, nummeriert. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,85 ct. Besch.
0007: RINGEst. €260-€520€260
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 59, Ges.-Gew. ca. 3,1 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Sieben Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,40 ct.
0008: RINGEst. €150-€300€150
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 7,6 g. Gest. 585, Herstellersignet, Caratangabe der Diamanten gemarkt. Neun Brillanten, zusammen ca. 1,23 ct. Leicht besch.
0009: RINGEst. €220-€440€220
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 585. 120 Brillanten, zusammen ca. 1,20 ct.
0010: ARMBANDEst. €600-€1,200€600
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct.
0011: ARMBANDEst. €950-€1,900€950
ARMBAND: ARMBAND Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 11,9 g. Gest. 585. Neun Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct.
0012: ARMBANDEst. €330-€660€330
ARMBAND: ARMBAND Gelbgold, Weißgold. L. 19 cm, Ges.-Gew. ca. 19,1 g. Gest. 750. 11 Brillanten, zusammen ca. 1,0 ct. Ein Stein minimal besch.
0013: ARMBANDEst. €650-€1,300€650
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 59,5, Ges.-Gew. ca. 10,2 g. Gest. 750. Sieben Brillanten, zusammen ca. 0,75 ct. Schienengröße geändert.
0014: RINGEst. €360-€720€360
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 7,9 g. Geprüft 14 K, Caratangabe der Diamanten gemarkt, österreichische Marke, Kontrollamt Wien. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,67 ct. Schiene
0015: RINGEst. €360-€720€360
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 750, Herstellermonogramm 'LR'. 16 Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,55 ct. Schienengröße geändert, leichte
0016: RINGEst. €500-€1,000€500
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 55,5, Ges.-Gew. ca. 19,9 g. Gest. 750. 65 Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct. Minimale Tragespuren.
0017: RINGEst. €1,400-€2,800€1,400
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 5,2 g. Gest. 585, Herstellersignet. 25 Brillanten, zusammen ca. 0,45 ct.
0018: RINGEst. €180-€360€180
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 6,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,52 ct.
0019: RINGEst. €280-€560€280
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 8,6 g. Geprüft 18 K. 22 Brillanten, zusammen ca. 0,9 ct.
0020: RINGEst. €390-€780€390
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 6,3 g. Gest. 750, italienische Punzierung, Herstellersignet. Sechs Brillanten, zusammen ca. 0,23 ct.
0021: RINGEst. €300-€600€300
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 6,9 g. Gest. 585, Caratangabe des Diamanten gemarkt. Ein Brillant, ca. 0,25 ct.
0022: RINGEst. €280-€560€280
ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER': ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER' Gelbgold. Beide Stücke gest. 750, Herstellersignet. Anhänger nummeriert. Ges.-Gew. zus. ca. 27,5 g. 1) Anhänger 'Happy Diamond' mit einem beweglichen Brillanten, ca.
0023: ANHÄNGER MIT KETTE 'CARTIER'Est. €1,400-€2,800€1,400
COLLIER 'WEMPE: COLLIER 'WEMPE Roségold. Ges.-L. der zwei Kettenteile 90 cm, Schaustück L. 5 cm. Ges.-Gew. ca. 40,3 g. Gest. 750, ein Karabiner gest. mit Herstellersignet 'Wempe' und Nummerierung. Modell Sensual -
0024: COLLIER 'WEMPEEst. €2,400-€4,800€2,400