136: JEWELLERY & WATCHES 2024-05-31 Auction - 476 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in NRW - Page 2

ANHÄNGER MIT KETTERING - BRILLANT CA. 3.80 CT.ANHÄNGER / BROSCHE 'PICKSLAY & CO.'
Duesseldorf, Nrw, Germany

136: JEWELLERY & WATCHES

136. Auktion: SCHMUCK & UHREN Freitag, 31. Mai 2024 | 14.00 Uhr Vorbesichtigung: 25.05.2024 - 29.5.2024 | Sa + So: 10.00 - 17.00 Uhr | Mo - Mi: 10.00 - 18.30 Uhr Sale 136: JEWELLERY & WATCHES Friday, 31 May 2024 | 2pm CET Viewing: 25 May 2024 - 29 May 2024 | Sat + Sun: 10am - 5pm | Mon - Wed: 10am - 6.30pm Weitere Fragen beantworten wir jederzeit gern! Abgabe telefonischer Gebote ist jederzeit per Email m?glich. Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf Friedrich-Ebert-Strasse 11 + 12 DE-40210 Duesseldorf Germany Fon: +49 (0) 211 / 30 200 10 WhatsApp: +49 (0) 160 / 30 200 10 Fax: +49 (0) 211 / 30 200 119 www.kunstauktionen-duesseldorf.de info@kunstauktionen-duesseldorf.de
Lot Number: Lowest
COLLIER: COLLIER Gelbgold, Weißgold. L. 41 cm, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 585. 11 Brillanten, zusammen ca. 0,28 ct. Part. minimal best.
0025: COLLIEREst. €330-€660
ANHÄNGER MIT KETTE: ANHÄNGER MIT KETTE Gelbgold. Anhänger L. 2 cm, Kette L. 47,5 cm. Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 585. Karabiner später ersetzt, gest. 333. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct. Ein weißer Edelstein.
0026: ANHÄNGER MIT KETTEEst. €360-€720
RING 'KERN': RING 'KERN' Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 7,4 g. Gest. 750, Herstellersignet 'Kern'. 24 Brillanten, zusammen ca. 0,80 ct., vier kleine Diamanten. Min. best.
0027: RING 'KERN'Est. €390-€780
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 19,3 g. Gest. 750, Herstellersignet. 44 Brillanten, zusammen ca. 0,94 ct.
0028: RINGEst. €950-€1,900
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 950 Pt., Carat-, Farb- und Reinheitsangabe der Steine gemarkt. 19 Brillanten, zusammen ca. 0,70 ct., etwa Top Wesselton VSI.
0029: RINGEst. €170-€340
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 48,5, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Geprüft 18 K. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct. Schienengröße geändert (Gelbgold).
0030: RINGEst. €200-€400
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 5,9 g. Gest. 585. Fünf Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. Minimalste Tragespuren.
0031: RINGEst. €180-€360
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 5,6 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,40 ct., acht Diamanten im 8/8- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,25 ct.
0032: RINGEst. €200-€400
RING: RING Platin. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 9 g. Gest. Pt. 900. 36 Diamanten im Brillant- und Prinzessschliff, zusammen ca. 0,53 ct.
0033: RINGEst. €360-€720
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,70ct., 14 Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,22 ct.
0034: RINGEst. €280-€560
RING: RING Weißgold. Ringmaß ca. 56,5, Ges.-Gew. ca. 3,2 g. Gest. 585. 53 Brillanten, zusammen ca. 0,92 ct.
0035: RINGEst. €390-€780
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. L. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. 18 Brillanten, zusammen ca. 1,03 ct.
0036: BROSCHEEst. €390-€780
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. 4,3 x 4,1 cm, Ges.-Gew. ca. 14,7 g. Gest. 585, Herstellersignet 'AGRU' für Alfons Grupp, Pforzheim. Ca. 94 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 2,90 ct. minimale
0037: BROSCHEEst. €500-€1,000
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. 4,8 x 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,7 g. Gest. 750, Herstellermonogramm. 54 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,70 ct., etwa G VS.
0038: BROSCHEEst. €330-€660
BROSCHE: BROSCHE Weißgold. L. 4,4 cm, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. 750. 39 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 1,10 ct.
0039: BROSCHEEst. €390-€780
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. Vier Brillanten, zusammen ca. 0,12 ct.
0040: RINGEst. €190-€380
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Alt- und Brillantschliff, zusammen ca. 0,16 ct.
0041: RINGEst. €140-€280
RING: RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 5,5 g. Geprüft 14 K. Neun Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,34 ct.
0042: RINGEst. €260-€520
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 7,1 g. Gest. 585. Zwei Brillanten, zusammen ca. 0,35 ct., vier Brillanten, zusammen ca. 0,06 ct. Min. besch. Zwei Ringe zu einem Ring
0043: RINGEst. €220-€440
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 3 g. Gest. 585. Ein Brillant, ca. 0,18 ct.
0044: RINGEst. €140-€280
RING: RING Gelbgold Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 1,0 ct. Besch.
0045: RINGEst. €300-€600
RING: RING Gelbgold, wohl Platin. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 8,4 g. Gest. 585. Drei Diamanten im Brillant- und Altschliff, zusammen ca. 0,60 ct. Min. besch.
0046: RINGEst. €390-€780
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 5,3 g. Gest. 750. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,45 ct., sechs Diamanten im Alt- und 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,24 ct. Part.
0047: RINGEst. €280-€560
RING: RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 7,5 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten geritzt. Drei Brillanten, zusammen ca. 0,40 ct.
0048: RINGEst. €330-€660