Christmas sale (Day 1) 2012-12-03 Auction - 612 Price Results - Auktionshaus Bloss Service e.K. in de - Page 25

Merzhausen, Germany

Christmas sale (Day 1)

Selling more than 1.100 objects - silver, toys, paintings, jewellery etc. etc.
Lot Number: Lowest
Zwei Damenringe: Ovaler Ringkopf mit Amethyst bzw. rechteckiger Ringkopf mit facettierten Tsavoriten. Silber 925. Ringweite 62.
0737: Zwei DamenringeEst. €60-€120Lot Passed
Giftring: Silber 925, mit Granattropfen und Granulierungen. Ringweite 52.
0738: GiftringEst. €50-€100Lot Passed
Damenring: Silber 925. Gitterförmig durchbrochen gearbeitet, besetzt mit facettierten, bräunlichen Granaten und Markasiten. Ringweite 56.
0739: DamenringEst. €30-€60Lot Passed
Designerring: Acryl und GG 18kt. Schiene mit eingearbeitetem Goldstreifen, im Zentrum Rubincabochon von ca. 1ct. Ringweite 54-55.
0740: DesignerringEst. €100-€200Lot Passed
Zwei Silberringe: Silber 925. Einer als Bandring mit stilisierten Rosenblüten, der andere mit navettförmigem Ringkopf und eingearbeitetem Perlmutt. Handarbeit. Ringweite 53 bzw. 54.
0741: Zwei SilberringeEst. €50-€100Lot Passed
Zwei Silberringe: Silber 925, ausgefasst mit hellen Tansaniten. Ringweite 59.
0742: Zwei SilberringeEst. €40-€80Lot Passed
Zwei Silberringe: Silber 925. Durchbrochen gearbeitet, besetzt mit facettierten Halbedelsteinen. Ringweite 59 bzw. 54.
0743: Zwei SilberringeEst. €40-€80Lot Passed
Designerring: Silber 925, im Zentrum facettierter, quadratischer Bergkristall. Ringweite 59.
0744: DesignerringEst. €30-€60Lot Passed
Designerring: Silber 925. Ovaler Ringkopf mit Rosenquarzcabochon. Ringweite 58.
0745: DesignerringEst. €30-€60Lot Passed
Designerring: Silber 925. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem Feueropal. Ungedeutete Meistermarke. Ringweite 54.
0746: DesignerringEst. €60-€120Lot Passed
Designerring: Silber 925. Runder Ringkopf mit großem Rauchtopas. Ringweite 53.
0747: DesignerringEst. €50-€100Lot Passed
Designerring: Silber 925. Rhombischer Ringkopf mit facettiertem Halbedelstein. Ringweite 55.
0748: DesignerringEst. €50-€100Lot Passed
Zwei Silberringe: Silber 925. Rechteckiger bzw. ovaler Ringkopf mit facettiertem Citrin. Ringweite 50 bzw. 53.
0749: Zwei SilberringeEst. €60-€120Lot Passed
Damenring: Aus geschliffenem Onyx. Eingelassenes Band aus vergoldetem Silber 925 mit gefassten Chromdiopsid. Ringweite 56.
0750: DamenringEst. €40-€80
Schmuckgarnitur: Ring und Paar Ohrstecker. Silber 925, asymmetrische Formt mit eingeschliffenen Achaten. Handarbeit, ungedeutete Meistermarke. Ringweite 55.
0751: SchmuckgarniturEst. €70-€140Lot Passed
Parure, 1. Hälfte 19.Jhdt.: Paar Ohrhänger, Ring (Ringweite 53) und Anhänger. Silber und Gold. Facettierte, tropfenförmige Rubine, umgeben von Rosendiamanten. Rubine zus. ca. von ca. 4ct, Diamanten zus. ca.
0752: Parure, 1. Hälfte 19.Jhdt.Est. €1,500-€3,000
Korallparure, 19.Jhdt.: Dreireihiges Kollier, zwei unterschiedliche Brosche und Steckkamm. Montierungen aus Silber 800. Kollier mit Stegschloss, besetzt mit sechs Diamanten von zus. ca. 0,6ct.
0753: Korallparure, 19.Jhdt.Est. €1,800-€3,600Lot Passed
Großes Konvolut Modeschmuck: U.a. Porzellan-Designschmuck von Rosenthal.
0754: Großes Konvolut ModeschmuckEst. €30-€60Lot Passed
Konvolut: Zwei Eheringe, GG 8kt, Gew. zus. ca. 5g. Dazu eine Damenarmbanduhr, Marke Dugena (defekt), Gehäuse aus GG 14kt, Gew. ca. 7g mit Werk.
0755: KonvolutEst. €100-€200
Schmuckgarnitur: Kollier und Paar Ohrstecker. Silber 925. Breite Kornährenkette mit reliefiertem Mittelstück. Ohrringe passend. Handarbeit. Gew. zus. ca. 57g.
0756: SchmuckgarniturEst. €80-€160
Schmuckgarnitur: Ring und Paar Ohrringe. Silber 925, bestetzt mit Schneeobsidianen. Ringweite 55.
0757: SchmuckgarniturEst. €60-€120Lot Passed
Parure: Silber 925. Armreif, Anhänger (auch als Brosche tragber), Ring und Paar Ohrstecker. Asymmetrische Form mit eingeschliffenen, mattierten Onyxplatten. Handarbeit, ungedeutete Meistermarke.
0758: ParureEst. €170-€340Lot Passed
Schmuckgarnitur: Ring und Anhänger. Asymmetrische Form mit eingeschliffenen Karneolen. Silber 925, Handarbeit, ungedeutete Meistermarke.
0759: SchmuckgarniturEst. €70-€140Lot Passed
Schmuckgarnitur: Ring und Paar Ohrstecker. Mit eingeschliffenen Chrysokollen. Silber 925, Handarbeit, ungedeutete Meistermarke. Ringweite 56.
0760: SchmuckgarniturEst. €80-€160Lot Passed