Christmas sale (Day 1) 2012-12-03 Auction - 612 Price Results - Auktionshaus Bloss Service e.K. in de - Page 26

Merzhausen, Germany

Christmas sale (Day 1)

Selling more than 1.100 objects - silver, toys, paintings, jewellery etc. etc.
Lot Number: Lowest
Schmuckgarnitur: Ring und Paar Ohrstecker. Silber 925, Handarbeit, ungedeutete Meistermarke. Asymmetrische Form mit eingeschliffenen Sodaliten. Ringweite 55.
0761: SchmuckgarniturEst. €70-€140Lot Passed
Schmuckgarnitur: Zwei Ringe und Paar Ohrringe. Silber 925, Handarbeit, ungedeutete Meistermarke. Asymmetrische form mit eingeschliffenen Amethystcabochons. Ringweite 52 bzw. 53,5.
0762: SchmuckgarniturEst. €80-€160Lot Passed
Parure: Anhänger (auch als Brosche tragbar), Paar Ohrhänger und Ring. Silber 925, Handarbeit, ungedeutete Meistermarke. Mit eingeschliffenen Lapislazuli. Ringweite 55.
0763: ParureEst. €100-€200Lot Passed
Schmuckgarnitur: Kollier, Ring und Paar Ohrclips. Asymmetrische Form mti eingearbeiteten, polierten Onyxplatten. Kollier mit Panzerkette. Ringweite 53,5, Gesamtgewicht ca. 90g.
0764: SchmuckgarniturEst. €100-€200Lot Passed
Schmuckgarnitur: Ring und Paar Ohrstecker. Silber 925. ASymmetrische Form mit eingeschliffenen Onyxplatten. Ungedeutete Meistermarke. Ringweite 54.
0765: SchmuckgarniturEst. €60-€120Lot Passed
Schmuckgarnitur: Ring und Paar Ohrclips. Silber 925, ungedeutete Meistermarke mit eingeschliffenen Chrysokollen. Ringweite 53,5.
0766: SchmuckgarniturEst. €60-€120Lot Passed
Schmuckgarnitur: Ring und Paar Ohrstecker. SIlber 925, Handarbeit. Mit eingeschliffenen Chrysokollcabochons. Ringweite 56.
0767: SchmuckgarniturEst. €70-€140Lot Passed
Schmuckgarnitur: Armreif, Anhänger und Ring. Silber 925. Asymmetrische Form, besetzt mit Süßwasserperlen auf Muschelkopf. Feine Handarbeit. Gesamtgewicht ca. 49g, Ringweite 55.
0768: SchmuckgarniturEst. €120-€240Lot Passed
Konvolut Strassschmuck: Drei Kolliers, drei Paar Ohrringe, ein Armband.
0769: Konvolut StrassschmuckEst. €30-€60Lot Passed
Schmuckgarnitur: Ring und Anhänger, ausgefasst mit kleinen Saphiren. Ringweite 59. Dazu passende Kette aus Silber 925.
0770: SchmuckgarniturEst. €50-€100
Schmuckgarnitur: Silber 925. Ring und zwei Ohrhänger mit Rauchtopasen. Ringweite 56.
0771: SchmuckgarniturEst. €60-€120Lot Passed
Schmuckgarnitur: Anhänger und Ring. Rechteckige Form mit facettierten grünen Amethysten. Ringweite 54.
0772: SchmuckgarniturEst. €50-€100