Rare Books, Travel, Artists Books&Photography 2013-01-18 Auction - 686 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 25

Berlin, Germany

Rare Books, Travel, Artists Books&Photography

Lot Number: Lowest
Favre, Valérie Multiple 1993: Favre, Valérie. Dégel. Multiple Mit 1 Originalobjekt von Valérie Favre. Brüssel, Edition Camomille, 1993. Das Multiple bestehend aus 1 Broschur aus 5 nn. Bll., 1 weißes Bl. mit gedruckten
0580: Favre, Valérie Multiple 1993Est. €800-€1,000Lot Passed
Fridfinnsson, Hreinn From along the way 1999: Fridfinnsson, Hreinn. From along the way. Mit 1 OBleistift-Frottage sowie 1 Extra-Suite mit 5 weiteren OFrottagen von Hreinn Fridfinnsson. Brüssel u. Berlin, Edition Camomille, 1999. 4°. 46 nn.
0581: Fridfinnsson, Hreinn From along the way 1999Est. €1,000-€1,300
Galerie auf Zeit 1981/82: Galerie auf Zeit. Jahresmappe 1981 und 1982. Mit zusammen 15 Original-Grafiken. Berlin, 1981/82. Gr.-Folio. OPp.-Mappen (etwas bestoßen). Eins von jeweils 40 nummer. und signierten Grafiken. -
0582: Galerie auf Zeit 1981/82Est. €200-€300
Haring, Keith Luna Luna 1986: Haring, Keith. Luna Luna - A Poetic Extravaganza! Farbiges Pop-Up: Luna Luna Karussell mit schwarzweiß illustriertem Deckeltitel. Handmontage und Druck: Cali, Carvajal, 1986. Kart. Doppelblatt mit
0584: Haring, Keith Luna Luna 1986Est. €200-€300
Hirai, Yu Cache - cache 1989: Hirai, Yu. Cache - cache. Mit 1 originalen, durch die Künstlerin in Mischtechnik u. Schnitttechnik bearbeiteten, Seite. Brüssel, Edition Camomille, 1989. Gr.-8°. Leporello aus 1 Lage zu 6 S.
0585: Hirai, Yu Cache - cache 1989Est. €400-€600Lot Passed
Nishiwaki, Junzaburo 1972: Ikeda, Masuo - - Nishiwaki, Junzaburo. Gennaio a Kyoto con due acqueforti. Mit 2 farb. sign. u. nummer. Farbaquatinten von Masuo Ikeda u. 1 sign. u. nummer. Handschrift-Faksimile von Nishiwaki.
0586: Nishiwaki, Junzaburo 1972Est. €300-€450Lot Passed
Ikemura, Leiko Multiple 1992: Ikemura, Leiko. Caresse. 1992. Multiple. Objekt aus Bronze mit brauner Patina und Folge von schwarz-weißen Serigraphien von Zeichnungen und Fotografien der Künstlerin (als Leporello in rotem
0587: Ikemura, Leiko Multiple 1992Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Künstler im Ammerseer Land 1979: Künstler im Ammerseer Land Mappe mit 10 Bll. Original-Grafik. O.O., u. Dr. (1979). Folio. 11 Bll. lose in OLwd.-Kassette (diese etwas fleckig). Eins von 100 Exemplaren, die (teils farbigen)
0589: Künstler im Ammerseer Land 1979Est. €130-€200Lot Passed
Lavater, Warja Lithography 1982: Lavater, Warja. Bâton ... rond et ... bouffon. Livre sculpté. Mit farblithogr. Ill. von Warja. Paris/Zürich, J.C. Müller AG Zürich, 1982. 8°. (20) S. Leporello. Ill. OPp. (gering berieben u.
0590: Lavater, Warja Lithography 1982Est. €100-€150
Le Gac, Jean 1994: Le Gac, Jean. A l´aveuglette. Mit 32 OFotografien (Filmstills eines Videos) u. 1 OAutograph von Jean Le Gac. Brüssel, Edition Camomille, 1994. 4°. 33 nn. Bll. mit gedruckten handschriftl. Texten
0591: Le Gac, Jean 1994Est. €800-€1,000
Luepertz, Markus Ich Orpheus 1995: Lüpertz, Markus. Ich Orpheus ... Mit 1 aquarellierten OFarbradierung ("Orpheus") von Markus Lüpertz u. 1 origin. CD. Karlsruhe, Comatype J. Hirschmann, 1995. 89 num. S. mit zahlreichen Abb. von
0594: Luepertz, Markus Ich Orpheus 1995Est. €650-€750Lot Passed
Manzoni, Piero 1 M Comunicazione 1962: Manzoni, Piero. 1 M Comunicazione. Mit 9 s/w photogr. Abb. (inkl. Umschlag). O.O., V. u. J. (1962). 8°. 6 nn. Bll. Ill. OKarton (minimal papierbedingt an den Kanten gebräunt). With 9 photogr.
0598: Manzoni, Piero 1 M Comunicazione 1962Est. €270-€300
Matisse, Henri Jazz Facsimile 2004: Matisse, Henri. Jazz. Faksimile. Mit 20 (15 doppelblattgr.) Farblithographien in Pochoirtechnik sowie lithogr. Künstlerhandschrift. Am Ende: Dominique Szymusiak. "A propos du Jazz de Matisse".
0600: Matisse, Henri Jazz Facsimile 2004Est. €700-€800Lot Passed
Mesmaeker, Jacqueline 1990: Mesmaeker, Jacqueline. De page en page. Pendants et vis en face. Mit 1 farbigen O-Künstlergeste mit Acrylfarbe von Jacqueline Mesmaeker. Ganges (Frankreich) u. Brüssel, Edition Camomille,
0601: Mesmaeker, Jacqueline 1990Est. €500-€700Lot Passed
Mulkers, Urbain 1990: Mulkers, Urbain. Wocxs. Mit 6 OCibachromen sowie 1 OCollage von Urbain Mulkers. Brüssel, Edition Camomille, 1990. Gr.-4°. Broschur mit 12 nn. Bll. Text in versch. Sprachen sowie die Cibachromen in
0602: Mulkers, Urbain 1990Est. €600-€800Lot Passed
Nemours, Aurélie 1974: Nemours, Aurélie. (1919 Paris). L'Ondulatoire. Kassette mit drei Serigrafien und einem Gedicht. Hrsg. u. gedruckt von der Edition Hoffmann, Frankfurt, 1974. Folio. OKart.-Kassette mit Deckeltitel
0603: Nemours, Aurélie 1974Est. €400-€500
Nemours, Aurélie 1995: Nemours, Aurélie. (1919 Paris). Trente-Huit peintures a la Gouache et au Vinyle. Ecrit de Serge Lemoine. Bale, Ed. von Bartha und Paris, Ed. Lahumiere, 1995. 4 Bll., 28 Taf. Folio. OLwd. im
0604: Nemours, Aurélie 1995Est. €2,500-€3,500Lot Passed