Rare Books, Travel, Artists Books&Photography 2013-01-18 Auction - 686 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 26

Berlin, Germany

Rare Books, Travel, Artists Books&Photography

Lot Number: Lowest
Oosterlynck, Baudouin 1992: Oosterlynck, Baudouin. Variations du Silence. Mit 1 OBuntstiftzeichnung von Baudouin Oosterlynck. Brüssel, Edition Camomille, 1992. 4°. 32 nn. Bll. mit gedruckten Buntstiftzeichnungen des
0605: Oosterlynck, Baudouin 1992Est. €600-€800Lot Passed
Orr, Eric, James Lee Byars u.a. 1990: Orr, Eric, James Lee Byars u.a.. Zero Mass. The Art of Eric Orr. Multiple. Mit 1 origin. handgefertigten Objekt ("The Sphere of Generosity") aus gebranntem Ton von Byars sowie zahlr. farb. Abb. Lund,
0606: Orr, Eric, James Lee Byars u.a. 1990Est. €130-€180Lot Passed
Daive, Jean 1998: Palazuelo, Pablo - - Daive, Jean. Exercices. Mit 1 OFarblithographie über 26 Seiten sowie 1 handschriftl. Brief in Photokopie von Pablo Palazuelo. Brüssel u. Berlin, Edition Camomille, 1998. 8°.
0607: Daive, Jean 1998Est. €800-€1,000Lot Passed
Altaió, Viçenc 1990: Pazos, Carlos - - Altaió, Viçenc. L´Amour latent. Multiple Mit 8 Cibachromen und 1 Objekt von Carlos Pazos. Brüssel, Edition Camomille, 1990. 2 Broschuren (Gr. 8° u. 12°) mit Text von Viçenc
0608: Altaió, Viçenc 1990Est. €1,000-€1,300Lot Passed
Penck, A. R 1991: Penck, A. R. Keramik. Kugel - Pyramide - Würfel. Hrsg. von Sascha Anderson. Mit zahlr. farb. Abb. und 1 sign. u. num., lose beiliegenden OSiebdruck in Rot. Berlin, Droysen Keramikgalerie Kattrin
0609: Penck, A. R 1991Est. €100-€120
Claus, Hugo 1990: Pepermans, Albert - - Claus, Hugo. Cité - Steeds. Mit 1 OSerigraphie in Schwarz u. Rot von Albert Pepermans. Brüssel, Edition Camomille, 1990. Gr.-4°. 22 nn. Bll., diese je einmal nach innen
0610: Claus, Hugo 1990Est. €1,700-€1,900Lot Passed
Ungaretti, Giuseppe 1970: Pisis, Bona de - - Ungaretti, Giuseppe. Croazia Segreta con due acqueforti. Mit 2 farb. Original-Graphiken von Bona de Pisis, 2 Handschrift-Faksimiles von Ungaretti, 2 Porträts u. 1
0611: Ungaretti, Giuseppe 1970Est. €200-€300
Vree, Freddy de 1989: Porta (ZUSH), Alberto - - Vree, Freddy de. Evrumonie cérémonie céphalique. Mit 2 OMischtechniken von Zush. Brüssel u. Barcelona, Edition Camomille, 1989. Kl.-4°. Broschur mit 7 nn. Bll. sowie
0612: Vree, Freddy de 1989Est. €1,900-€2,200Lot Passed
Rambouts, Guy u. Monica Droste 1991: Rambouts, Guy u. Monica Droste. Inventaire. Multiple. Mit 2 OPapierarbeiten der Künstler. Brüssel, Edition Camomille, 1991. Gr.-8°. Speziell geformtes Buch mit zahlreichen weißen nn. Bll. Graue
0613: Rambouts, Guy u. Monica Droste 1991Est. €1,300-€1,500Lot Passed
Ungaretti, Guiseppe 1971: Richter, Hans - - Ungaretti, Guiseppe. Il Taccuino del Vecchio: Ultimi Cori per la Terra Promessa. Mit 2 sign. u. nummer. farb. Original-Lithographien von Hans Richter u. 1 num. Handschrift-Faksimile
0614: Ungaretti, Guiseppe 1971Est. €300-€400Lot Passed
Bertrand, Corinne 1996: Robin, Gwendoline - - Bertrand, Corinne. Oui mais non. Multiple Mit 1 OBleistiftzeichnung von Gwendoline Robin Brüssel, Edition Camomille, 1996. 8°. 15 nn. Bll. mit Texten, lithographisch
0615: Bertrand, Corinne 1996Est. €500-€700Lot Passed
Stallbörger, Kai 1992: Stallbörger, Kai. Deeping Tom. (Gedichte). Mit 8 ganzs. Holzschnitten von Leonardo Camatta. Berlin, 1992. Folio. OKart. Blockbuchbindung. Eins von 100 nummer. Exemplaren, vom Künstler und
0616: Stallbörger, Kai 1992Est. €160-€240Lot Passed
Tarn, Nathaniel 1970: Sugai, Kumi - - Tarn, Nathaniel. October: The Silence. Mit 2 farb. sign. Original-Lithographien von Kumi Sugai, 1 vom Autor sign. Handschrift-Faksimile u. 2 Porträts. Übers. ins Italien. von R.
0617: Tarn, Nathaniel 1970Est. €250-€350Lot Passed
Suter, Mariann 1992: Suter, Hugo - - Suter, Mariann. Hommage à F.A. Forel. Mit 3 Pop-up-Elementen von Mariann Suter u. 1 OCollage von Hugo Suter. Brüssel, Edition Camomille, 1992. 8°. 16 nn. Bll. mit Texten von Forel
0618: Suter, Mariann 1992Est. €1,000-€1,300Lot Passed
Asturias, Miguel Angel 1972: Tamayo, Rufino - - Asturias, Miguel Angel. Amanecer en el Delta del Parana, e altre poesie. Mit 2 sign. u. nummer. farb. Lithographien von Rufino Tamayo u. 1 vom Autor sign. Handschrift-Faksimilie
0619: Asturias, Miguel Angel 1972Est. €400-€600
Brossa, Joan 1979: Tapies, Antoni - - Brossa, Joan. U no és ningú. Prosa und Gedichte, mit Abbildungen nach Zeichnungen von A. Tapies. Barcelona, Ed. Poligrafa, 1979. 93 S., 3 Bll. Folio. Reliefgeprägter OLwd. mit
0620: Brossa, Joan 1979Est. €200-€300Lot Passed
Ting, Walasse 1964: Ting, Walasse (1929 Ding Xionquan). 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 15 Reproduktionen und 62 teils doppelblattgr. farbigen Original-Lithographien. Bern, Kornfeld, 1964. 163 S., 5 Bll. lose
0621: Ting, Walasse 1964Est. €1,600-€1,800
De Vree, Freddy 1987: Topor, Roland - - De Vree, Freddy. Cons de fées. Mit 9 Cibachromen u. 1 OZeichnung von Roland Topor sowie Gedichten von Freddy de Vree. Paris, Edition Camomille, 1987. Dreiecksform (33,5 x 33,5 x
0622: De Vree, Freddy 1987Est. €1,100-€1,300
Uecker, Günther 1981: Uecker, Günther. (1930 Wendorf - lebt in Düsseldorf). Bühnenskulpturen für Lohengrin. Mit 1 origin. Offsetlithographie. Düsseldorf/Kleve, Stadtmuseum Düsseldorf/Haus Koekkoek, 1981. 4°. 66
0623: Uecker, Günther 1981Est. €180-€220Lot Passed
Hahn, Otto Vasarely 1978: Vasarely, Victor - - Hahn, Otto. Le musée imaginaire de Vasarely. Mit zahlr., teils farb. Abbildungen sowie 1 farb. Or.-Collage. Paris, Ed. Duculot, 1978. 77 S. 4°. OLwd. im OU. Eins von 100
0624: Hahn, Otto Vasarely 1978Est. €300-€450Lot Passed
Vasarely, Victor von signed 1971: Vasarely, Victor von. 3 Farbserigraphien u. 1 s/w Serigraphie. Je dasselbe Motiv. 22 x 20 cm (34 x 28 cm). 3 col. serigraphs and 1 black and white serigraph. Each with the same motif. - Each
0625: Vasarely, Victor von signed 1971Est. €500-€600Lot Passed
Swinburne, Algernon Charles 1956: Villon, Jacques (d.i. Gaston Duchamp) - - Swinburne, Algernon Charles. Laus Veneris. Traduction de F. Vielé-Griffin. Mit 10 (inkl. Umschlag) ORadierungen u. 2 Extra-Suiten mit zusammen 23 (inkl.
0626: Swinburne, Algernon Charles 1956Est. €1,600-€1,800Lot Passed
Voss, Jan 1988: Voss, Jan. 200 virages serrés. Mit 1 OBleistiftzeichnung von Jan Voss über mehrere Seiten. Brüssel, Edition Camomille, 1988. 8°. 200 zum Leporello gefaltete und gebundene S. als Lithographien
0627: Voss, Jan 1988Est. €2,000-€2,500Lot Passed
Walde, Martin 1994: Walde, Martin. SWSSSSSHH. Mit 1 OIllustration (farb. Tuschepinsel) von Martin Walde. Brüssel, Edition Camomille, 1994. Serigraphie auf Chartham-Papierrolle (8 m) in OPp.-Röhre (8 cm, Durchmesser
0628: Walde, Martin 1994Est. €700-€900Lot Passed